Источник
15:12 16-04-2007
После Porcupine Tree, на десерт...

"Pure Reason Revolution появились на свет в 2003 году. Охарактеризовать стиль их музыки весьма проблематично. Спейс рок смешивается с современным роком, вокальные гармонии и поп-мотивы соседствуют с тяжелыми гитарными риффами, легко запоминающиеся мелодии сочетаются с более сложными структурами. Все эти составляющие гармонично включены в музыку PRR.

На официальном сайте говорится: "Наша музыка включает в себя такие элементы как прогрессивный рок и гранж, в то же время вокальные партии напоминают Beach Boys. Нас по-разному описывают, например, "астральный фолк" или "новый прог". Сами же мы больше всего любим и уважаем работы таких групп как Pink Floyd, Led Zeppelin, Nirvana, Smashing Pumpkins и The Super Furry Animals."

В общем, уникальная штучка с берегов туманного альбиона, приятно удивившая в прошлом году и по-прежнему продолжающая радовать. Устремленный к вершинам "The Dark Side Of The Moon" нео-прог, сдобренный современным звучанием инди-рока... Закоренелым прогрессивщикам (коих тут, я так сильно подозреваю, нет) вряд ли приглянется, а вот любителям мелодичного поп-рока должно прийтись по вкусу.

Pure Reason Revolution
The Dark Third
2006

[изображение]

1. Aeropause
2. Goshen's Remains
3. Apprentice Of The Universe
4. The Bright Ambassadors Of Morning
5. The Exact Colour
6. Voices In Winter/The Realms Of The Divine
7. Bullitts Dominae
8. The Twyncyn/Trembling Willows
9. He Tried To Show Them Magic/Ambassadors Return


Получить представление, послушав отдельный трек: Goshen's Remains.

Скачать альбом целиком (ifolder, 320 kbps): кусок 1, кусок 2.

я хочу быть светлым вестником утренней зари )


Current music: Pure Reason Revolution - The Bright Ambassadors of Morning