Элвин
08:48 18-05-2007
Хотел показать, кому интересно, свои закладочки на memori.ru.

Делаю я это не только просто так, чтобы вы могли полюбопытствовать, чего я там в Интернете такое нахожу, а ещё и потому, что на этом замечательном, простом и удобном сервисе решили объявить кампанию, кто больше народу пригласит. Решил попробовать, в самом деле. Так что, если вдруг надумаете там зарегистрироваться и размещать закладочки, то регистрируйтесь через мою ссылку. Тогда мне добавится плюсик. Победителю, кстати, сто баксов заплатят, но я ими с вами всё равно не поделюсь; так что регистрируйтесь, только если в самом деле сервис понравится.

А он таки удобнее обычных осликовских Favorites и оперовских букмарков. Тем хотя бы, что каждая закладка не в одной категории находится, а отмечается тэгами (ключевыми словами то есть) и по любому из этих слов или их совокупности можно сразу найти свои ссылки на интересующие темы. Это удобнее, чем когда ссылку надо класть в какую-то одну категорию и ломать голову над жёсткой сортировкой. Ну, и к тому же, сервис как бы социальный, то есть сразу видишь, сколько других людей поместили в закладки ту же ссылку, можно посмотреть, чего другие отметили. Конечно, закладки можно делать скрытыми — чтобы другие не видели, так я из скромности поступил с порнухой. Да, и в Оперу и в Ослик можно поставить кнопочку для удобного добавления закладок.


 
Комментарии:
Золотая
21:45 22-05-2007
ХОРОШАЯ ТАКАЯ ШТУКА. Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ,А КАК ДО КНОПОК ДОШЛО-В ОПЕРУ НЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ,ХОТЯ ПРОГРАММА И УСТАНОВИЛАСЬ. И ЭКСПОРТИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ЗАСАДА....
Элвин
08:16 23-05-2007
У меня всё работает.

Я панель кнопок не скачивал, по-моему её тогда не было, а были Облегченные кнопки "Memori" и "Запомнить", они и сейчас есть, ты кнопочку просто перетаскиваешь на тулбар, куда тебе надо, или, если не получится, добавляешь в закладки, а оттуда уже выносишь на панельку.

А экспортировать так: File - Export Opera Bookmarks - получается файлик opera6.adr, вот его и скармливаешь memori. Ты так и сделала?

отредактировано: 23-05-2007 08:41 - Элвин

Золотая
20:45 23-05-2007
Да,сделала как раз так, а вот куда этот файлик запряталсянайти не могу. Адрес прописан-в "апликейшен дата" он сидит. Но реально нет такого-может,как то скрыто это у меня....
А что же,кнопочки перетащить можно? Не видела такого .Написано-установите, и всё. Попробую ещё потыкать.
Элвин
21:52 23-05-2007
Куда запрятался? Так ещё раз экспортни в известное место, в корень диска, например.

Не плагин, а кнопочки, пункт 1.1.
Золотая
22:09 23-05-2007
В самом деле-как это я не догадалась... Всё получилось-и кнопки перетащились,и импортировалось. Спасибо! Такая штука удобная!
Элвин
14:30 24-05-2007
Пожалуйста, это ж я не просто так :)))

На самом деле удобная. Вот если бы ещё более прочно с браузером интегрировали: ну, например, жмёшь на «закладки» и тебе сразу список тегов вываливается… Но это не знаю, реализуемо ли без переделки самой Оперы.
Золотая
21:09 24-05-2007
А я стараюсь по максимуму всё в инете хранить-регулярно систему переустанавливать приходится,всё это сохранять,обратно потом расфасовывать . Вот как раз такой штуки мне и нехватало.
Элвин
12:16 25-05-2007
Ну что ж, хорошо!