s.a.v.
14:01 07-06-2007 Стыдно за МГУ (гос и вообще)
Итого:
несколько человек, заслуживающих оценки не выше "удовл", получили "отл". несколько человек, заслуживающих "отл", получили "хор". одной девчонке запороли красный диплом, поставив "хор" за гос.
----------------------
председатель оказался виртуальным (с), то есть, ни разу нигде не появился. преподы спрашивали только по теме, в которой они хоть что-то соображали.
- А вы не хотите послушать мой ответ по второму вопросу билета?
- Извините, я не специалист по данному вопросу, поэтому не хочу.
Это же жесть!! Если ты не соображаешь, то какого хрена ты пришел на экзамен?? К тому же, являешься заместителем председателя.
----------------------
Конечно, можно сказать: "Ну вы же бакалавры, вы тупые, у вас и требования другие". Идите в жопу те, кто так говорят! Зачем тогда набрали тупых студентов!? Зачем пустили их дальше первого семестра?! Я не хочу сказать, что студенты невиновны, но администрация виновата не меньше (если не больше).
Могу сказать, что за первый год обучения запороли часть моего потенциала, так как позволяли халтурить, не ботать, прогуливать, не загружали по полной программе.
К тому же, я не понимаю, почему на первых двух курсах нам урезали программу. За счет трех предметов, которых никто уже не помнит (две экономики и MS Office), нам не прочитали несколько фундаментальных разделов матана и пару тем линала.
----------------------
Те, кто хотел на этом навариться, наверняка наварились и довольны. Из-за этого у нас в стране все и плохо. Каждый стремится набить свой карман и не думает о последствиях.
А на выходе получили, что несколько тупиц получили 5 за гос и за диплом, а несколько действительно достойных студентов получили четверки.
Только страдать от этого будет имидж МГУ. Когда тупица придет на работу с красивым дипломом, но ничего не сможет на практике, вот тогда и будут пожинаться плоды халтуры на ВМиК.
Еще раз. Стыдно за МГУ!