istoria
16:53 14-06-2007 Сезон ягод
Ура! Ура! Наконец-то и в нашу Богом забытую и оттого обделенную погодой крайнюю точку Евразии доехала черешня.
Черешня и вишня - с детства самые обожаемые ягоды! Наверное, потому что ни на даче, ни у бабушки они не росли.
Вот сезонов клубники у меня в этом году было аж два. Один - в апреле, когда я была еще в Италии - там ее уже вовсю продавали, второй тут - недели две-три назад был самый смак.
А вот с черешней не получилось... Сначала приехала подруга с Италии и сказала, что там черешня уже практически скончалась от сгнивания, и я там ее не поем (хлюп, хлюп). В довершение всех бед ее и тут еще не было.
Но вчера я ее увидела в магазине. Набрала сразу много-много. На все увещевания: дескать, куда мне столько, ты ж даже домой не дотянешь, отбрехивалась тем, что уж черешню-то! я! и килограммами! и ведрами! и в любой посудине! только чтоб была. На что муж сдался и почапал к кассе.
Вот сейчас сижу и потираю ручки в предвкушении вкусненького.
Учитывая, что сейчас плохая погода: ливень и гроза, это будет на сейчас моим единственным развлечением. Кроме Инета, канеш, но это ж святое

Current music: Половецкие пляски
Состояние: предвкушающее
Комментарии:
Cler
22:13 15-06-2007
Вот-вот, мы сейчас в путешествии тоже все время ягодами обьедались, черешнями, малинкой и черникой (если вишня в Израиле растет, то малинка и черника не очень, продаются замороженными). Так вкусненько было...
Самое большое разочарование настигло меня в Вене, когда я купила землянику. Мои воспоминания и впачатления о ней были несколько преувеличены). Я помнила из Беларуси что-то ароматное, сочное, а здесь было что-то безвкусное, кисло-горькое и сухое). Не повезло, но охотку сбила).
istoria
00:51 16-06-2007
Cler ну да, я в Италии тамошнюю красную смородину (поречку) попробовала. Ну ни в какое сравнение. Просто, значит, и сама Вена не подходит по климату для земляники, потому что я все еще помню ее сочной.
В Италии 100 грамм свежей малины или черники - около 3.5 евро. Можно попробовать, но ложками не поешь. Я наедаюсь, когда домой езжу только. Все-таки этого не хватает.