Beijing
20:33 20-06-2007 Телевизор на Кубе. Размышления.
Ну что сказать... Рекламы там нет. Вообще НЕТ. Да, отвыкли мы конечно от этого, а для кубинцев это норма жизни. Чего, или вернее, кого ещё нет на кубинском ТВ? Моисеевых/жванецких/петросянов и прочего мурла, ну вы понимаете, да? Зато очень много внимания уделено действительно людям труда - я увидел врачей, учителей, строителей, моряков, крестьян - в общем всех тех, кто действительно работает для страны, а не паразитирует на шее общества. ЗАСИРАЯ ПРИ ЭТОМ МОЗГИ ЭТОМУ САМОМУ ОБЩЕСТВУ. Очень много всевозможных научно-популярных передач, причём для разного возрастного уровня. Нет дебильных ток-шоу с Малаховыми в общем. Рекламы, как я уже говорил, там нет. А вместо неё периодически показывают всевозможные ролики о том, что надо учиться, надо работать, надо заниматься самообразованием и расширять свой кругозор, в общем надо быть Людьми! А не тупыми овощами-потребителями... Вот и всё, что я хотел сказать про телевидение Кубы.

(с) Otto Wesse

И один из комментариев оттуда...

Какое там будущее! Там же тоталитаризм процветает. На телевидении очевидно не соблюдаются права пидоров и либералов. Отсутствие рекламы не даёт экономике развиваться, а людям получать информацию про новые товары. А присутствие разного быдла, - моряков, строителей, - в телеэфире? Это же плевок в душу интеллигенции! Или научно-популярные передачи? Да кто их вообще смотреть будет? Они же отъедают эфир у шоу "Дом". А призывы учиться и работать? Во-первых, работать могут призывать только эффективные менеджеры, когда их спрашивают, почему у одних всё, а у других ничего. Государство просто ущемило их права, присвоив себе пропагандирование труда. Во-вторых, призывы учиться и работать с телеэкрана - есть самое настоящее проявление диктатуры. Человек сам должен решать, учиться ему или нет, никто не в праве влиять на его выбор. Призывать с телеэкрана можно только к покупкам товаров - тут уже другая ситуация: никто не в праве запретить собственнику показывать то, что он хочет.

В общем, бомбить эту деспотию! Сравнять с землёй!

Занёс в Favorites...
Комментарии:
Ромм
09:04 22-10-2007
Мне это очень сильно напоминает белорусское телевидение... Насчет простых людей. Впрочем, говняных шоу и у нас хватает. Берем пример со Старшего Брата.