Макиэ Хиатари
23:35 25-06-2007 Любимым повеяло :)
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: БЕЗНАДЕЖНО УДАЛЕННЫЕ СЦЕНЫ

Где-то ближе к середине пятого эпизода. Утилитарный и оттого неуютный интерьер ГКП SSD «Экзекутор». В красном уголке, на стенде с наглядной агитацией – портрет адмирала ОЗЗЕЛЯ в траурной рамке. На капитанском мостике, в позе былинного богатыря, возвышается ВЕЙДЕР. За его плечом, как и подобает богатырскому коню, с энтузиазмом грызет удила свежепроизведенный и оттого исполненный служебного рвения адмирал ПИЕТТ. В роли Идолища Поганого выступает одинокий повстанческий корабль, шустро петляющий среди астероидов.

ПИЕТТ, нетерпеливо: Ну, товарищ ВЕЙДЕР. Ну, сколько можно. Двести кабельтовых дистанция. ЖАХНЕМ, а?
ВЕЙДЕР, солидно: Рано.

Адмирал ПИЕТТ тяжко вздыхает, переминается с ноги на ногу и, выждав ради приличия минуту-другую, дергает ВЕЙДЕРА за рукав.

ПИЕТТ, умоляюще: Ну, товарищ ВЕЙДЕР. Ну, давайте ЖАХНЕМ. Уйдут ведь, мидихлории их заешь.
ВЕЙДЕР, авторитетно: Рано, кому сказал.

Адмирал ПИЕТТ шмыгает носом, воровато косится на портрет предшественника и стремительно меняется в лице.

ПИЕТТ, скорбно: Ну, товарищ ВЕЙДЕР. Ну, один разочек. Ну, подумаешь, астероиды. Мы только ЖАХНЕМ – и сразу назад.
ВЕЙДЕР, с достоинством: Вы, товарищ ПИЕТТ, в своих тактических изысканиях уподобляетесь татуинской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ в целом…
ПИЕТТ, уныло: Виноват. (с надеждой) А когда ПЕРСПЕКТИВА появится, можно, мы по ней кээк ЖАХНЕМ?

Этот бесконечный диалог прерывается появлением ОФИЦЕРА СВЯЗИ, который, молодцевато щелкнув каблуками, замирает на почтительной дистанции от командования.

ОФИЦЕР СВЯЗИ, подобострастно: Его Величество ИМПЕРАТОР на проводе, сэр.
ВЕЙДЕР, сквозь зубы: Да йодина родина, сколько можно повторять. На проводе повстанцев вешают. ИМПЕРАТОР – на связи. А льготные путевки в тундру распределяются через особый отдел.

ОФИЦЕР СВЯЗИ испуганно моргает. Адмирал ПИЕТТ делает верноподданическое лицо.

ВЕЙДЕР, в сторону: Выведите корабль из астероидного поля. Мне нужен устойчивый сигнал. УСТОЙЧИВЫЙ, а не как в прошлый раз.
ОФИЦЕР СВЯЗИ, суетливо: Если вы насчет шумов, так это штурмана виноваты. Никакой акустической культуры. (доверительно) Когда в ихнем гадюшнике козла забивают, у наших уши закладывает.
ВЕЙДЕР, зловеще: Да-а? А настроечную таблицу вместо ИМПЕРАТОРА мне тоже штурмана организовали?
ОФИЦЕР СВЯЗИ, нервически переглатывая: Честное слово, это не мы! Это политотдел себе спутниковое головиденье настраивал.
ПИЕТТ, заинтересованно: Настроили?
ОФИЦЕР СВЯЗИ, вполголоса, презрительно: Куда им, п-п-пламенным. Только «Культуру» и «Звезду».

ВЕЙДЕР шумно прочищает ПЫХТЕЛКУ. По громкой связи оповещают, что корабль
к выходу из астероидного поля готов.

ПИЕТТ, безнадежно: Ну, товаа-а-арищ ВЕЙДЕР. Ну, мы ЖАХНЕМ по ним или нет?
ВЕЙДЕР, меланхолически: Теперь уже поздно. (ОФИЦЕРУ СВЯЗИ, утомленно) И отключите вы, к хейердалам, этот через колено клепаный спутник! Все равно там одна реклама.

Под торжественные звуки имперского марша ВЕЙДЕР широким шагом удаляется с мостика. Крупным планом – тяжелые складки ЗЛОВЕЩЕГО ЧЕРНОГО ПЛАЩА, по которому криво начертано мелом «Самоходный имитатор помех».
Затемнение.

(Автор -- the-mockturtle)
Комментарии:
капитан Пелеон
10:59 05-09-2007
На проводе повстанцев вешают. ИМПЕРАТОР – на связи. А льготные путевки в тундру распределяются через особый отдел. Супер!
А вообще имперская цензура может не пропустить