Гостьяизнастоящего
09:48 29-06-2007
Дали мне задание в редакции - написать материал о проблеме заведения детей. Ну, в смысле, во сколько это крохотное писклявое удовольствие семье обходится.

Никогда раньше я не гуляла по магазинам для беременных и для мам. Бог ты мой! Коляска стоит... 6000! Никогда бы не подумала, что вот эта люлька на колёсах, срок службы которой всего 1,5 года, столько стоит!
Кроватки - около 2000 руб.
Столики и стульчики для кормления - от 1000 руб...
А ещё ведь пелёнки-распашонки-подгузники-ползунки!...

В общем, никакого единовременного пособия не хватит. Тем более, что после этого мамаша начинает получать от государства вообще мизер - 1,5 тыщи в месяц (если у меня верные данные... а может быть, и меньше?)

И ещё о деньгах сразу уж: сегодня у нас в редакции готовится революция. Дело в том, что с недавних пор газета выходит не 4 раза в неделю, а 5. И работы у всех прибавилось. Все дико перевыполнили нормы - в полтора раза, а то и больше. А редактор решил вдруг в конце месяца, что больно большие з\п у нас получаются. И резко урезал гонорары. Теперь вышло, что люди при дикой переработке получат денег меньше, чем раньше при простом выполнении нормы!!! Ладно, хоть должны редакции не остались! А кто-то из них уже взял кредиты на технику, надеясь на хорошую з\п, кто-то просто влез в долги. В общем, сегодня коллектив хочет пойти на разборки к редактору. Некоторые пишут заявления об увольнении... Короче, на баррикады, товарищи!
Комментарии:
Martin Riggs
10:48 29-06-2007
Ходьба по магазинам подходит только для статистических новостей: в этом году в этом месяце для того-то необходимо столько-то, по сравнению с прошлым годом с аналогичным месяцем - столько-то нужно.

Люди не все покупают в магазинах, во-первых. Много вещей берут у знакомых/родственников, например.

Редактора - однозначно послать нах. Пусть сам газету делает. Очень отрезвляет, когда весь колллектив отсутствует, а газету надо делать...
Гостьяизнастоящего
10:58 29-06-2007
Martin Riggs Не, ну конечно у меня будет текст не такой: "коляска стоит стока-то, кроватка - стока-то" )) Проведём полноценный анализ, поговорим с молодыми мамашами, обратимся в соцобеспечение. Чо мы, журналисты или где?)

Вот только как это всё сделать одновременно с посыланием редактора?
Martin Riggs
11:26 29-06-2007
Советовать всегда просто но я бы сделал так: написал план будущей статьи, положил бы на стол и сказал бы о своих сомнениях. Типа, работать - плиз, а как это будет оплачиваться?

В любом случае, очень интеерсны результаты брожжения в коллективе.Не забудьте сообщить.
Натанаэль
11:50 29-06-2007
уволилось нас за месяц 4 человека. все кроме меня "старички". самый младший старичок - лет 6 работал там. вот. ну и что? выходит газета! общего бунта не получилось. а потому что кого-то подкормили. и им хорошо.

более того, редактор добилась того, чтобы директора сняли с должности. обвинила его в увольнении сотрудников. спустя время экс-директор уволился сам.
а А. (журналистка) через 4 месяца вернулась. и редактор опять же в свою пользу все повернула: мол, как я стала и. о. директора, так человек вернулся. А. только жалко.

а в общем - удачи. может, одумается ваш редактор.
Гостьяизнастоящего
12:04 29-06-2007
Martin Riggs натанаэль После сегодняшних разборок одному из сотрудников добавили 3,5 тыщи (якобы, про них просто забыли))), а остальным сказали: "Плохо работаете! Подписка снизилась!" Вспомнилось, что рыба гниёт с головы... Ну да ладно.
И ещё одна сотрудница написала заявление об увольнении (за последние полгода это уже далеко не первый человек, который увольняется - все разбегаются постепенно... Кстати, и не последний - достоверно знаю
Натанаэль
12:27 29-06-2007
Гостьяизнастоящего уже лето, кстати. а ты еще там?
Гостьяизнастоящего
13:12 29-06-2007
натанаэль Я там.))) Не хочу распространяться об этом в интернете, но есть ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ причина. Уйду, не волнуйся
Convallaria
17:52 29-06-2007
интересно, в Орске как дела обстоят с тем, что надо брать с собой в роддом? поинтересуйся. вот в соседней Курганской области до фига, включая все медикаменты. во всяком случае, еще недавно так было. а в Свердловской все выдают, даже пеленки с халатами.


думаю, многие скажут при опросе, что им вещи "достались по наследству". это нормально, обычно друг другу передают то, что осталось от подросших детей.
lepestok
22:27 30-06-2007
Гостьяизнастоящего кто это, интересно, у нас написал заявление? почему не знаю?
Гостьяизнастоящего
07:26 02-07-2007
LuK в Свердловской все выдают, даже пеленки с халатами. Это что, в бесплатном роддоме? В смысле, куда приносишь только родовой сертификат?

Интересно. Узнаю. Как раз на днях одна знакомая рожала. Правда, не в Орском роддоме (он тут дурной славой пользуется - многие ездят рожать в соседние города).
Брю
10:49 02-07-2007
Гостьяизнастоящего зачем-то событий наискажали... А в следующем посте про аську так и вовсе неправду сказали. Это вы чего, развлекаетес так?
Мне не мешать?
Гостьяизнастоящего
11:15 02-07-2007
Брюзжалов Ну-ка, ну-ка? Чего и где я наискажала??? А где про аську враньё??? У тебя одного во всей редакции она работает ещё! Ща не поленюсь прийти к тебе в кабинет и стукнуть тебя по голове... подшивкой! Готовься! ))