Ethereal
23:30 07-09-2007
В метро очень легко случайно поехать не в ту сторону. В том случае, если маршрут нестандартный. Стоит только о чём-нибудь задуматься, и ноги сами отнесут тебя на привычный переход, а потом свернут в привычную сторону, и в итоге ты поедешь совсем не туда, куда собирался.

Самое интересное, что как только ты садишься не в тот поезд и уезжаешь не в ту сторону, вокруг начинают происходить совершенно умонепостижимые вещи.

К примеру, сегодня сперва у меня какой-то сомнительного вида парень спросил сколько времени, а потом объяснил, что уронил свою мобилу, и она разбилась. "Поздравляю", - сказал я ему.

Потом было хуже: какой-то внешне казалось бы приличный человек вдруг набросился на меня и стал тискать, будто бы старого (но при этом молодого) знакомого. Я ему, дескать, напомнил кого-то. "И вам тоже удачи", - сказал я.

Разумеется, всего этого бы не было, если бы я сразу поехал в нужную сторону. Но я-то привык после пересадки с Владимирской на Достоевскую ехать до Садовой, а сегодня мне надо было на Лиговку.

Такое ощущение, будто когда я сел не в тот поезд, я нарушил тем самым пространственно-временной континуум, и всякая хрень повылазила из щелей в эфире. Так, глядишь, и начнёшь верить в баланс* и параллельные миры.

Впрочем, у меня есть и другое объяснение. Как известно, всё что происходит в мире, подстроено исключительно для того, чтобы я думал, что оно так, а на самом деле всё по-другому (например, нет никакой Америки, но если я туда отправлюсь, там сделают вид, будто она на самом деле есть).

Так вот, дело в том, что в том поезде просто не успели подготовиться к моему приходу - я ведь изначально не собирался на нём ехать.

_____
* Если кто не в курсе насчёт баланса, поиграйте в "Бесконечное путешествие", очень красивая игра, рекомендую.
Комментарии:
Гость
13:12 08-09-2007
О да, сколько раз то же самое случалось!
"Бесконечное путешествие" - кажется, такой фильм есть сказочный? А эта игра у нас есть?
Ethereal
22:39 09-09-2007
Не помню насчёт фильма.
У нас - у кого?
Aquarius Moon
11:26 11-09-2007
Ethereal А по жанру это что за игра?..
Я совсем плохо ориентируюсь в играх, но в эту бы поиграла...
Ethereal
11:30 11-09-2007
NeigeSolaire Квест.