Ian
00:13 16-09-2007 «Внутренняя империя» (англ. INLAND EMPIRE) — мистическая драма режиссёра Дэвида Линча
Новый фильм,от мэтра сюр кино Линча "Внутренняя Империя", не оставит равнодушными поклонников его творчества. Новоприбывшим сразу говорю,лучше не смотреть,ибо на протяженнии 3 часов вам будут насиловать мозг и по крупному. Если вы готовы к этой встряске,то велком... уже не важно про что Линч снимает кино, важно как выстроен кадр,какие светотени,игра актеров(здесь они абсолютно второстепенны,за исключением двух-трех участников). Сам фильм - есть продолжение опыта Линча. Не надо стремиться его понимать,на логическом уровне...надо ощущать цельность и композиционную игру режиссера...его хитрые ходы-диалоги,туда-сюда шагающие кадры,словно пазлы. Фильм яростно бьет вас в лицо и вы это терпите и хотите еще больше...если,конечно,склонны к садо-мазахизму и острым переживаниям... В любом случае, Линч с помощью своего кино, показывает нам разные грани жизни и избегает при этом шаблонности и сопутствующей ей цельности. Грандиозный экспириенс по отношению к себе...преображение себя за три часа.
Тотально и всепоглащающее действие,изменяющее реальность в зале...

[изображение]

p/s Рекоммендую покапаться после просмотра в сети и почитать,что пишет сам режиссер о своем кино и как реагируют другие зрители,дабы сравнить со своим ощущением...а оно будет у каждого разное,в этом я не сомневаюсь.

Current music: Massive Attack - A Prayer For England

отредактировано: 16-09-2007 00:15 - Pilgrim

Комментарии:
Boreg
10:35 16-09-2007
никогда не понимал Линча и ему подобных.
найух нужен режиссер, который не старается для публики.
shish
16:20 16-09-2007
Не знаю, по-моему Линч старается для своей публики... что в общем-то и правильно, всем угодить нельзя... Хотя надо признать, сам фанатом Линча не являюсь..
3EHUT4UK
00:09 17-09-2007
Линч супер! Правда я Inland Empire не смотрел пока, т.к. пишут, что фильм может сильно испортить впечателние о режиссере. Но все его другие фильмы-просто отпад!
Ian
02:24 23-09-2007
айух нужен режиссер, который не старается для публики. - интересна ваша позиция...
Творческий человек, в первую очередь творит для себя...а уже потом для зрителя. Не он должен опускаться до вашего уровня,а вы должны подниматься до его.

Линч старается,прежде всего для себя.

Впечатление может испортить постные лица в зале...но никак не фильм...
вот блин
09:42 27-01-2008
Pilgrim согласен.
самое главное, цифровая кинематография открывает кучу возможностей для режиссёра. ему абсолютно не приходится тревожиться за успех своего творения, бюджет фильма составляет гроши по сравнению с плёночным кино. хотя, думаю, линч уже никогда не будет волноваться за успех своих фильмов, он уже достаточно доказал всем насколько он хорош.
Ian
15:31 27-01-2008
вот блин да..с приходом цифры все только выграили и почти никто не проиграл, за исключением приверженцев олдскула...а Линч он всегда был на шаг вперед всех
и еще раз доказал это сейчас
в своем жанре он конечно мастер и ему уже давно ничего не надо доказывать никому
снимает человек для себя и снимает..сейчас редко кто так может себе это позволить
аватар у тебя классный
вот блин
02:01 28-01-2008
Pilgrim благодарю. я вернулся и поумнел))