BlackDrago
21:05 26-10-2007 Последние мысли
Ничего нового или новооткрытого в этом тексте нет. Просто захотелось проверить, смогу ли я с листа перевести хотя бы такой фанфик.
Last Thoughts

автор: DiamondOfTheMoon
оригинал

Последние мысли

Последние мысли Вейдера перед прощанием.
Я поднял глаза и увидел себя на полу и моего единственного сына Люка с лайтсейбером надо мной. Я видел, как он смотрел на свою руку и слышал, как голос моего мастера говорит ему занять мое место и присоединиться к нему.
Я видел, как Люк отступил от меня и отшвырнул свой сейбер на пол. Я видел, что мой мастер разозлился, и я медленно, из-за потери одной руки, двинулся к нему.
Я наблюдал, как молнии силы поразили моего единственного сына и начали медленно убивать его. Он взывал ко мне, но я ничего не мог сделать. Или мог?
Я посмотрел на моего мастера, потом на моего сына, и я поднял моего мастера, молнии силы впились в меня. Я бросил его за край и упал на пол, мое дыхание стало медленным и болезненным.
Я знаю, это будет последний раз, когда мне удастся выжить. Я вижу Падме и она улыбается мне. Я практически чувствовал, как меня тянет к ней, и я посмотрел на моего сына, как он пытается вытащить меня с новой Звезды Смерти до того, как она взорвется.
- Люк, помоги мне снять эту маску, - слабым голосом попросил я.
- Но ты умрешь, – услышал его ответ
- Теперь ничего этому не помешает, хотя бы один раз я хочу взглянуть на тебя собственными глазами, - произнес я и увидел, как глаза Люка наполняются ужасом, печалью и удивлением.
Он снял мою маску, и я увидел Люка таким, каким никогда раньше не видел. Я знал, что времени оставалось совсем мало, и хотел отослать его прочь, пока не стало слишком поздно.
- Теперь иди, мой сын, - очень слабо проговорил я.
- Нет. Я спасу тебя, - сказал Люк.
- Ты уже спас. Ты был прав насчет меня. Ты был прав. Передай своей сестре привет от меня.
Я чувствовал, как становлюсь одним целым с Силой и растворяюсь в ней, единственной мыслью, оставшейся в моем сознании было «Я люблю тебя, Люк!»


диагноз сомнамбулическое