Ian
10:42 21-01-2008 Монстро
Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.

Фильм стоит того, чтобы раз посмотреть. Фильм-манифест. Америка в апокалипсисе. Единственное меня удивляет, то, с какой они переодичностью снимают фильмы - катастрофы. ЛЮДИ КАРМА КАРМА КАРМА!
Страшно на самом деле.

Первые минут 20-30 не стоит брать во внимание. Главное досидеть до начала действий. И там уже следить за героями и думать,наблюдать. У меня противоречивые мысли по поводу этого фильма. С одной стороны снято все в техническом исполнении на высшем уровне и диалоги хорошо прописанны. С другой сама идея разрушения города монстром меня убивает. Зачем нагонять на себя беду. И самое для меня главное, что фильм не оставляет ничего позитивного почти после себя...а кино оно должно поднимать человека на новый уровень,заставлять его мыслить, сопереживать,трансформировать себя. Конечно там есть тема любви и я рад что люди любят друг друга...но жаль, что мы слишком поздно под час вспоминаем о простых гениальных чувствах.

А вообще это ужасно. Но как нас учили, если фильм вызывает какие-то мысли и заставляет думать и мнения полярны у разных людей по отношению к нему - значит кино удалось. Да, оно получилось. Только не люблю такие фильмы. Они не приводят ни к чему. Лучше посмотреть Красотку или Римские Каникулы, где нет никаких эффектов и бюджетов, а есть чистые настоящие чувства и люди, которые живут, а не выживают.
Комментарии:
ammoralezzz
21:45 22-01-2008
мнение есть - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО читается белый на синем)))
Boreg
19:30 23-01-2008
ammoralezzz
депендз он броузе

Pilgrim
таки согласен, что фильм уникален только манерой съемки, и да, он впечатляет. отличный аттракцион. практически, как диснейленде. и плевать на "накличут беду"
но вот над чем ты там думал, не понятно. во время просмотра у меня работал, по-моему, только спинной мозг, да рука, подносившая ко рту стакан со спрайтом.

вопрос-спойлер:
у кого-то возникло чувство, что кончится все должно было по-другому? Ну, вот то есть, когда смотришь, скажем, Послезавтра, и думаешь: "вот бы кого-нить из глав.героев волк съел, или глыбой льда придавила в самом конца, вот был бы номер! Вот это я понимаю - шокировать людей! А когда смотришь Монстро, понимаешь, что из того пиздеца, который там творится, им не выбраться! И даже грустно и скучно становится от такой предсказуемости.
Ian
20:26 23-01-2008
Boreg у меня привычка думать, когда смотришь кино, но там,да,действительно не о чем думать. Возможно, я копал глубже, чем на самом деле вкладывали в фильм авторы. Спинному мозгу там есть где разгуляться,шикарная динамика и ручная камера в тему,имитация ручной камеры.

Сразу понял, что всем будет плохо, вопрос только как и насколько масшатабно. Конечно предсказуемо все снято. Надо было сделать, что вот они спаслись и в самом самом конце, когда уже ты не ждешь они раз и с ними что-то происходит, не обязательно смерть. Саспиенса не хватило на весь фильм,Хичкока люди не смотрели.

А вообще я жду экранизации Клифорда Саймака "Город"...вот это действительно получится чудо кино, если правильно все снять и философскую часть не обрезать,как это принято в Голливуде.
YuSer
10:43 24-01-2008
Тоже мне технически грамотно. В фильме по тексту говорится, что снимают на пленку, а в самом начале фигурирует флешка SD формата. У "оператора" когда он снимает обычную лабудень - жутко трясутся руки и камера набок, в критические же моменты когда он жалуется что вот-вот обделается, когда все бегут, когда на него смотрит монстр в финале - его руки снимают как со штатива. Не говоря уже о девчонке, которую сняли с арматурины и которая после бегала быстрее всех. И которую, кстати, почему то первую не эвакуировали когда было одно место. Ну про тупость в таких фильмах я ваще молчу. Зверски боевой пес отпускает почти детишек одних переть через почти весь город с бушуянющим монстром и обрушенными домами. Ай, нет слов, одни слюни. И как вообще потом нашли эту пленку? Значит они либо остались живы, либо потомки монстра, научились копать и читать флешки SD. Вот вам и позитивный момент, кстати.
Ben Gann
13:02 27-01-2008
Фильм, на мой взгляд, довольно интересный и не стандартный. Однако из-за трясущейся камеры меня чуть не стошнило.
YuSer
Завалили бедолагу, вот флешку и нашли. С пленкой, я тоже, не совсем понял...
Ian
15:28 27-01-2008
Ben Gann в камере вся фишка же) меня первые 20 минут чуть не стошнило от этих американских лиц на празднике, а потом нормал все пошло и интересно даже было местами
Pira
04:11 30-01-2008
с пленкой тоже не поняла чего за фигня, а вот с бегущей девушкой

говорят, в состоянии страха, паники у человека такой адреналин в крови, что даже тот кто не умеет подтягиваться - подтянется, и вообще... люди в стрессовых ситуациях делают подчас невероятное, поэтому если девочке повезло и арматурина не задела жизненно-важных органов и артерий, то вполне могла перевязанная побежать.
YuSer
10:20 30-01-2008
Pira, даже адреналин не может поддерживать силы ТАК долго. Очень короткое время после которого вы будете как разбитое корыто. А учитывая сколько времени они к этой девушке шли, она должна была потерять к тому же порядочно крови. Тем более в конце стресса у них почти не было. Если не считать неожиданно появившегося в чистом поле из-за угла монстра, который оператора почему-то не съел, но зачем-то попробовал облизать что ли и тот умер. Видимо от стресса. А потом монстр также не понять куда исчез, видать остальными побрезговал. Но к монстру они давно должны были привыкнуть - все время вокруг бегали.
А ещё меня интересует судьба пилота вертолёта, про которого никто даже и не вспомнил. Автопилот наверное.
Смешная девчонка
14:31 31-01-2008
я все думала, куда ушел бюджет...