Император Фридрихъ
23:51 23-01-2008 Преступление и наказание
А я посмотрел сериал. И напишу о сериале.

В принципе ничего я от нашего кино не жду. Но все равно смотрю, если рекомендуют. ПиН-экранезацию порекомендовали, хотя, памятуя о средненьком Идиоте и совсем никаком МиМ, мне очень не хотелось тратить на это дело свое время. Однако посмотрел, что называется, на одном дыхании: очень визуально-эстетически сбалансированый фильм. За это респект особый.
Особенно порадовал следователь. В нем энергия. И, признаюсь, благодаря сериалу этому мне увиделась в этом персонаже новая грань, которую я не заметил по прочтении книги.
Все остальные актеры играют сносно, и как всегда кажется, что актеры второго плана играют лучше, в силу, конечно, того, что от главных героев мы требуем большего разнообразия в приемах.
Дунечка - отвратно играет, но недурна собой, это да.

Но самое ужасное, что нельзя оставить без внимания, это концовка. Она абсолютно, как мне показалось, не передает месседжа книги. Ни на йоту. А без этого финального смысла вся предидущая свистопляска теряет всякий смысл и приводит к неверным и страшным выводам! Страшным, потому что посмотревший, но не читавший, запомнит: ага, ПиН - это про то-то и про то-то. Хотя на самом деле книга совсем про другое, с другими выводами. Обидно за дядю Доса, чес слово. А еще пишут блин на двд-шнике "сценарий - Федор Достоевский". Тьфу.
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
я смотрел. я скажу:
• никак
2
50.00%
• отстой
2
50.00%
• гут
0
0%
Всего проголосовало: 4.
Заведено: 23-01-2008 23:51