Boreg
20:54 06-02-2008 Старикам тут не место
Вы знаете, всегда испытываешь смешаные чувства к фильму, который все хором нахваливают. То есть, садясь его смотреть, ты ждешь чего-то такого-растакого необыкновенного, волшебного, третьего пришествия и еще хрен знает чего. И когда ты видишь просто-хороший-крепкосделанный-фильм, начинаешь испытывать разочарование. И вот это разочарование, оно фактически отравляет все впечатление о фильме.
Старикам тут не место - это хороший фильм. Но вот сказать про него "отличный" - ну никак не получается. Там отличная режиссура, восхитительные персонажи, которых сверхумело изображают отличные актеры, и суть, прекрасная со всех точек зрения суть. Фильм медитативен, спокоен. Он как-будто захватывает тебя, погружает в себя, и не смотря на двухчасовую длину, не дает заскучать, даже если на экране ты видишь пустую прерию. В общем, это то чего нужно ждать от выскопрофессиональных режиссеров, коими Коэны, разумеется являются.
И вот, банда профессионалов показывает мне, зрителю, отличную высокоморальную историю. Но я к своему ужасу понимаю, что не верю. То есть вот история - отличная, отлично сыграная, но то, как она поставлена заставило усомниться в том, что сами братья режиссеры верили в то, что с невыносимо грустными глазами в финальных кадрах фильма говорил шериф, герой Томми Ли Джонса. Для меня так и осталось за рамками понимания то, зачем Коэны поставили столь жестокий и черноюморной в действии фильм с моралью о том, что мир становится слишком жесток и невыносим для "стариков". В моем понимании, насилие в фильме должно было быть куда как серьезней, иронизировать над этим я бы не смог. В общем, эта дисгармония между моралью, сверхзадачей фильма, и тем, как он бы снят, она покоробила.
Но в качестве итога скажу, что да, смотреть нужно. Ведь не зря же его все хвалят. И проверить на собственной шкуре стоит. ;-)
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Ну как?
• +
6
85.71%
• -
1
14.29%
• =
0
0%
Всего проголосовало: 7.
Заведено: 06-02-2008 20:54
Комментарии:
вот блин
23:29 07-02-2008
жестокие и черноюморные фильмы - это и есть изюминка коэнов!! единственный косяк в том, что пока они пытались доказать всему миру, что могут снимать не только такое кино, из этого, кстати, ничего хорошего не вышло, свою изюминку-то они и подзабыли...
p.s. скандал все слышали??
Boreg
10:15 08-02-2008
я знаю, в чем фишка Коэнов, спасибо!
Я говорю о том, что мне все это черноюморное показалось тут не уместным. Фильм мне показался слишком серьезным и проникновенным по сюжету и смыслу, чтобы вклчюать в него этот юмор.
по-моему, они ничего никому доказывать не хотели. Те фильмы, которые были не оценены критиками, скажем, The Ladykillers, они очень юморные, и очень черные. Кстати, это один из фильмов, которые произвели на меня впечатление.


что за скандал?
вот блин
14:52 08-02-2008
теперь посмотрел, кино, на мой взгляд, хорошее. вроде всё впорядке, всё к месту))

про передозировку лекарствами Хита Леджера, который и должен был играть главную роль...
Boreg
21:01 11-02-2008
а в чем скандал? ну должен был, но не сыграл, а потом умер. и чего?