s.a.v.
10:55 09-05-2008 майские праздники
Задумался еще когда мы ездили хавать шашлык в Обнинск на 1 мая в честь очередного дня рождения Хаза.
[по привычке нажал ctrl+s. word приучил...] Так вот, что для меня майские праздники. Первое мая для меня было просто очередным выходным днем, в который было достаточно тепло, чтобы выехать на природу. Ни о какой солидарности трудящихся, о советском прошлом, пролетариях всех стран никаких мыслей. Да и думать об этом неохота, потому что толком историю не знаю.

С 9 мая еще хуже. 9 мая 1945 года было великим днем для Советского Союза, да, в общем-то, и для всего мира. Что для меня 9 мая? Сегодня 9 мая - очередной выходной день. К счастью, я знаю, почему я сегодня отдыхаю, НО я не понимаю, когда кого-то кроме ветеранов поздравляют с этим праздником. А слова о том, что это "наша" победа вообще вызывают отвращение. Не наша, а их, стариков!
С утра посмотрел парад... Лучше бы этого не делал. Трансляция - на от@@@@сь. Сам парад еще ничего. Мне с детства нравилось смотреть на марширующих военных, танки, самолеты, поэтому если бы я там присуствовал, мне бы точно понравилось, но по телеку показали что-то непонятное.
Во-первых, ужасные дикторы. Когда мужик говорил про характеристики техники, еще можно было поверить ему, но когда говорила женщина, сразу было понятно, что она этими вещами не интересуется и просто читает по бумажке. Отвратительно. Еще порадовал момент, когда они сразу вдвоем начали читать текст. Точнее не порадовал, а убил!
Ладно, фиг бы с ними, с комментаторами - было бы посмотреть на что, но нет, и тут косяков полно. Зачем снимать крупным планом машины?! Что мы, колес не видели?? Надо же панораму показывать. Но это не самое главное. Больше всего меня расстроили те, кто снимал самолеты. Я всегда думал, что когда самолеты пролетают, оператор должен их провожать камерой, но не тут-то было. Самолеты пролетали, секунду в кадре было небо, а затем включался вид с другой камеры. Люди хотят видеть самолеты, а их лишили этого удовольствия. Подлецы!
Ну и как же обойти стороной речь новоиспеченного президента, Димы Медведева? Тут недавно в интернете гуляла запись с мэром Харькова, который все никак не мог интонации правильно расставить. Такое ощущение возникло, что Медведев прошел через те же проблемы. Но что меня больше всего поразило - так это его безразличие к тому, что он читал. Такое ощущение, что у него никаких эмоций не вызывали те слова, которые он говорил. Хотя слова-то были неплохие, пусть и стандартные. В конце речи товарищ верховный главнокомандующий сказал: "Ура". Но это "ура" было каким-то пустым. Неприятно. И вообще, Медведев - какой-то несолидный. Не нравится он мне!