No-Spa
11:05 21-05-2008
Факты — вещь упрямая 2


«Здравствуйте, доктор». — «Добрый день, молодой человек, — ответил пожилой седеющий мужчина в белом халате, отложив очки и какие-то бумаги, — Давненько вы у нас не были. Как самочувствие?» — «Да честно сказать, радоваться нечему, впрочем, я жив и уже это хорошо», — открыто улыбнулся.

Затем последовала долгая обстоятельная беседа пациента с лечащим его врачом. Парень не был в этой клинике месяца четыре. В последний свой визит он как обухом по голове ударен был диагнозом. Точнее диагноз ему был известен и раньше. Страшным был приговор: «лечение не помогло». После этого, даже любое лечение было прекращено.

Приехав сюда в очередной раз сегодня, молодой человек был рад увидеть доктора. Тот ни словом не обмолвился об их прошлой беседе и о том, что сам давал пациенту срок не более трёх недель. Парень выдал лечащему врачу много новой информации об изменении состояния здоровья и тот, с озабоченным видом что-то записал в медицинскую карту. В самом конце беседы невролог всё же вспомнил свои слова: «И помните, молодой человек, надежда — самое сильное порою лекарство. Хотя полагаться только на эту капризную даму, мы с вами не станем. Вот направление – пройдёте сейчас все необходимые процедуры. В очередной раз на приём вас жду…», — и указал дату.

Позже, гуляя по старому парку, парень смотрел на такие разные лица посетителей. Радовался почти летнему солнцу, кормил хлебом двух голубей и стайку воробьёв и думал о своём…
Комментарии:
Wida Winter
19:55 21-05-2008
Прожить каждый день как последний...

отредактировано: 22-05-2008 08:53 - lceBerg

No-Spa
08:53 22-05-2008
Wida Winter, офигенная мысль. В цитатник!
Тьен
21:13 23-05-2008