Loonatik
22:49 29-10-2003 Ёжик.
Когда Ёжик выполз из норки солнечный свет ударил ему в глаза. Новый день улыбнулся Ежику, и он улыбнулся ему. Как и всякий день его жизни начался с поиска еды.
Еда лучший друг ежа. А друзей ежи ценят. И вот Ёж собрался и пошёл по старому лесу. Настолько старому, что уже никто и не помнит когда он вырос, и откуда посилились в нём звери. Звери, живущие в нём из покон веков. Звери, чей покой не нарушит шумный человек. Где лес укрытия. Который кормил и ценил своих жителей.
Ёж искал еду всё утро. День и вечер. Он искал и ел. И видел только в том своё счастье.
Шурша лапками, шелестя иголками, Ёж шел по своей дороге некому не мешая и некаво не трогая. Искал жёлуди, шишки. Листья, прицепившиеся к иголкам были ему верными попутчиками. Утро было чудесное, светлое и ясное. К обеду, когда Ёж собирался идти домой он заметил что ясное небо заволокло дождливыми облаками и погода стала пасмурной. Мыши попрятались в норы, а животные укрылись под ветвями могучих деревьев. Ёж поспешил. Быстро перебирая ножками и побежал по узкой лесной тропинку ,на кончик его носика упала капелька. Затем другая. Потом ещё и ещё и так сыпавшиеся капли превратились в ливень. Ёж спрятался в дупле поваленного временем дерева. И стал ждать. Ожидание показалось ему вечностью. Пока дождь не стих. И в преддверии хорошей погоды он услышал песнь похожую на перезвон колокольчиков, дуновение ветерка и сладостный шорох листвы. Это было дивная песня, которая пробрала ежа до глубины иголок. Он вылез из дупла. Посмотрел по сторонам. Никого! Кто бы мог издавать столь дивные звуки? И тут Ёж поднял мордочку к верху и увидел ласточку. Ласточку. Самою чудесную ласточку на свете! Ёж уже не помнил как подбежал под дерево где ласточка росла в гнезде и упёршись своей спинкой об могучую кору дуба стал слушать. Еж не мог прийти в себя. Он был счастлив. Он забыл о еде. Он забыл о всех проблемах и ненастьях. Их не было. Их просто не могло быть в царстве музыки столь дивного голоса.
Так Ёж и сидел. Сидел долго. Мимо проходил могучий медведь.Ковыляя лапами он увидел ёжика и впервые заметив столь счастливый вид, покачал головой и ушёл.
Пробегала Лиса. Проносясь нечего, не замечая, она всё же обратила внимание на ежа и покачав головой, побежала дальше. Полевые мыши прячась за каждым сучком поднялись ,посмотрели на ежа. Захихали и убежали проч. Никто из животных не посмел, потревожит ежа. Они понимали. Ёж влюбился.
Прошло время. Выросла ласточка. Ёж устроил свою новую норку под деревом. И ласточка каждый день слетала к ежу и пела ему лучшие песни. А ёжик был самым благодарным и преданным слушателем на свете. Они были счастливы.

Посвящается двум замечательным людям. Денису и Кате. С которых я писал столь дивную историю.
Будьте счастливы и не ссорьтесь =)

Pypsy – ты обязательно встретив своего Ёжика. Не грусти.


Автор: Громов Олег. Первая версия была рассказана любимой девушке по телефону.
Комментарии:
pypsy
10:50 30-10-2003

надеюсь, что встречу
спасибо тебе)