EvolutionError
21:45 28-07-2008
Сегодня шел по Плотинке и смотрел на перильца внизу, которые рядом с водой. Те, что напротив памятного камня, где все любят оставлять свои автографы и который похож на что-то смешное. Я помню, как она спросила той зимой:"Что у тебя на душе?". Я тогда удивился тому, что не смог сформулировать ничего путнего, внятного. Мне тогда просто было хорошо. Так я и сказал. Она улыбнулась и все было хорошо. А потом мне безумно захотелось посмотреть на мир ее глазами. Я попытался и ослеп. Потому что мне нельзя смотреть на мир чужими глазами. Потому что ее мир, тот мир, который видит она, совсем не предназначен для того, чтобы на него смотрели такие как я. Да, пожалуй, это была моя самая большая ошибка тогда. Возможно, даже за всю мою жизнь самая большая ошибка.
Эти мысли пронеслись в голове за те пару минут, что понадобились мне для пересечения Плотинки. А потом я вспомнил про другую девушку, которой мне просто нечего было сказать. И про то, как мне хотелось, чтобы она ударила меня. Было ли это ошибкой? Да, конечно... огромной. Но мне было все равно. Да и сейчас все равно. Потому что между двумя этими моментами моей жизни почти полтара года. И почти все хорошее, что было во мне, кажется осталось у того человека, который пытался смотреть на мир чужими глазами.
А потом я ушел с Плотинки. Ушли и мысли. Как они и привыкли уходить последнее время. Импульс. Сегодня снова был импульс. Хорошо ,что это были просто деньги, а не чья-нибудь судьба, не чей-нибудь кусочек жизни.
Сейчас я дома, за окном дождь, мне некому позвонить, чтобы поговорить. Нет, не так... мне некому позвонить, чтобы послушать, как живут люди в полном смысле этого слова. Мне давно уже нечего рассказать. Ничего, что заслуживало бы внимания и чего не стеснялась бы моя совесть.
Какой-то меланхоличный пост получился. Впрочем, это мое настроение на сегодня.
Нет, я знаю, что я нормальный, добрый, веселый, не глупый...что все это есть во мне и живо. Но это нужно разбудить, а я уже не знаю как это сделать.
Я бы очень хотел полюбить понастоящему эту милую рыжую девочку. Очень хотел бы. Но не уверен смогу ли и нужно ли ей это. Впрочем, это дела будущих дней, до которых у меня еще куча всего важного...
Впрочем...впрочем...впрочем.
Комментарии:
Гостьяизнастоящего
23:04 28-07-2008
Электрический свет продолжает наш день и коробка от спичек пуста (и лента аськи пуста))), но на кухне синим цветком горит газ. Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста. И больше нет ничего - всё находится в нас!
А вообще, это дело не в девушках, а в твоём отношении к ним. Возможно, они являлись отражением одного и того же... ТЕБЯ