Таурон
22:03 21-08-2008 ВУлф..
..проснулся под белым потолком с завязанными глазами. Голова раскалывалась как с похмелья, вдобавок под окнами внизу какой-то мужик истошно орал: «ВУлф, блять, ВУлф! Где мои посевы репы!». Я содрал повязку с глаз. Пол был усеян чем-то подозрительно напоминающим полупереваренную репу, среди которой выделялись изгрызенный мобильник, резиновый мячик золотистого цвета, женская кисть, жеванный кусок оптоволокна и смятая колода Таро. Повсюду валялись клочья серой шерсти. Я встал, вышел из комнаты и тщательно запер за собой дверь. На лестничной клетке рабочие, переругиваясь, разбирали стену и выбрасывали куски армированного бетона в окно. Один из них принес отбойный молоток, и работа заспорилась, я еле успел прошмыгнуть вниз, прежде чем они взялись за лестницу.
На улице стояла ранняя осень. Ее глаза, неестественно синие, почти химического оттенка, остановились на мне. «Молодой человек, огоньку не найдется?», - голос у нее был хриплый как карканье ворон. Я порылся в карманах куртки и, наконец, выудил из-за подкладки коробок спичек. На лицевой его части была изображена горящая Башня и шла надпись на латыни: «VIVIRE EST MILTARE». Я протянул коробок. «Благодарю, Вас», - мгновенно меня окутал едкий дым дешевых сигарет, и я невольно закашлялся. Глаза у меня заслезились. Когда я, наконец, смог снова видеть, уже никого не было, а на асфальте прямо передо мной лежала карта Шута. Надпись на латыни гласила: «POLLICE VERSO». Начал накрапывать мелкий дождик. Я автоматически сунул карту в карман.
На повороте меня догнал ВУлф. Мне никогда не получалось понять, как ему всегда удается открывать запертую на ключ дверь. Он ни разу не проявил должной сообразительности, когда дело касалось других механических устройств (будильник, к примеру, он просто сожрал, и тот трезвонил у него в брюхе еще два дня), но с замками расправлялся превосходно. Думать о том, что он просто проходил сквозь не хотелось. Из пасти ВУлфа свешивался язык. Язык был красным. Сыпь, понял я. Аллергия. На репу. Три квартала мы просто шли молча. Потом я не выдержал.
«Ну и зачем тебе понадобилось, есть эту репу?» - я решил зайти издалека: женская кисть на полу сильно меня беспокоила, - «ведь у тебя же теперь аллергия. Боже мой, ты же, в конце концов, хищник! Решил перейти на овощную диету? Уверен, вдобавок, ты еще заработал и несварения желудка!»
«А тот мужик!? это ведь его репа!! Судя по всему, он был сильно расстроен, что ты ее сожрал! Что еще противозаконное ты успел совершить!?»
ВУлф с всасывающим звуком облизал морду (его язык распух и напоминал красный баклажан) и уставился на меня своими желтыми глазами, похожими на фары несущегося на встречу самосвала. В этих глазах сплелось безумие, жадность, страсть, веселость приговоренного, коктейль Молотова в бокале из-под мартини и пляска святого Витта. Ответить на вопрос он не удосужился. Мы прошли мимо магазина одежды. Витрина была разбита и вокруг, как вода в забитую раковину, набралась толпа. Поверх толпы были видны изуродованные тела манекенов: без голов, рук, ног, в обрывках тряпья, словно по ним прошелся ураган бессистемной ненависти. Я ускорил шаг. Если так пойдет и дальше мне придется уехать. Куда-нибудь в деревню. Или лучше в горы, где людей нет совсем.
ВУлф как всегда шел рядом и ухмылялся..







Current music: Веня Дркин – Нибелунг
Current mood: ..кошка сдохла, хвост облез, и никто эту кровь не выпьет, и никто ее плоть не съест..
Комментарии:
Кошка Шшш
23:10 21-08-2008
в деревню, в глушь, в Саратов. а лучше в горы, в горах всегда лучше. а уж если в тайгу, то совсем хорошо :) там как раз брусника сейчас.