Pulim
01:40 09-10-2008
Когда Алена предложила "разложить на картах", я приготовилась к очередному отказу. Это правда – я не люблю гадания. Потому что свято верю – как нагадаешь себе сам или и того хуже – нагадает тебе некто – так и будет..т.е. вероятность этого очень высока. Мысли, «посылы» Вселенная материализует.
Но время было позднее, так всегда бывает, когда приезжаешь к мастеру-которого-знаешь-очень-давно домой делать что-то. Я наращивала ногти. Обычно этот процесс мега-долгий; Аленку я считаю своей подругой (ну ладно, минимум – очень хорошей знакомой), она любит поболтать, рассказать мне все новости-сплетни, обкурить меня сигаретным дымом, и только потом приниматься за работу.
Да..было около полуночи. Черт с ним, решила я – это всего лишь карты. В конце-концов, мне просто интересно. Мы сели за маленьким столиком на кухне, и пока я перетасовывала карты, Алена попросила меня «восстановить в памяти» те интимные моменты, которые бывают со всеми, кто любит – как ты на меня смотрел, как держал за руку, как говорил… Вот тут-то меня и прошибло. В первый раз за тот злополучный вечер. Потому что мне не нужно было ничего восстанавливать. Я помнила ВСЕ. У меня было такое дикое чувство внутри, что мы расстались вчера вечером, а не… Все воспоминания, вся боль и все чувства запирались на семь замков, запечатывались семью печатями, поливались слезами, и, наконец (как я была уверена), забывались, притуплялись. С этим уже можно было жить, а не теряться в бесконечных днях и ночах, в ожидании чуда. А тут… будто приподняли прозрачную шелковую вуаль – и поток хлынул с такой силой, которая всегда заставляла мое тело дрожать, а сердце…ну…вы поняли да? Биться чаще и чаще..и чаще..пока казалось я не собьюсь со счета… Я помню все. И это совершенно недопустимо для моего бедного мозга.
Дальше Алена гадала. И сразу же – говорила. Что ты часто обо мне думаешь и что довольно странно, что моя карта все время выпадает – при различных раскладах. Когда ты один… ты думаешь обо мне. Даже этих слов хватило бы мне для того поступка, который я совершила, а Алена говорила намного больше.
Я села в машину. Играла Гайтана «...бо є між нами дивне кохання..» Я ехала по пустому городу ночью. Город был мокрым. И в листьях. Наверное, все дело в них. Я написала: «Дим. Я. Соскучилась» И тут же, почти сразу (я чуть с ума не сошла) пришел ответ: «За полтора года?» Тут меня прошибло второй раз. О Боже! Значит…ты считал? Ты знаешь, сколько времени прошло с тех пор??? Я написала: «Мне кажется, прошло полжизни» Ты ответил: «Почему именно сейчас?»
Пожалуй, на этом волшебство закончилось. Я услышала в трубке твой голос. Он был чужим, но я не хотела это принимать. Мы договорились встретиться на следующий день, и я была рада, что весь тот день я была занята, иначе нервы бы совсем сдали. А потом мы встретились. Это было… я никогда не думала, что ты будешь таким.. я смотрела на тебя, я не знала что говорить, я чувствовала, что тебе все равно. Нет.. Это была не игра в «равнодушие», а если я ошибаюсь – я снимаю шляпу перед твоим мастерством.

Я не могла дотронуться до тебя. Я не могла сказать, что до сих пор люблю. Я не могла простить тебя за то, что тебе уже все равно.

За все наши мечтания и надежды приходится очень дорого платить. Так что моя судьба тот, кто сейчас рядом со мной, любит и заботится. И дай Бог мне его полюбить. Хоть немножко.

P.S. Кстати, из того 20-минутного разговора с тобой я удостоверилась в том, что очень многое карты сказали правдиво. Очень многое. Кроме самого важного.
Комментарии:
Nikolavna
02:18 09-10-2008
[изображение]
anew
09:49 09-10-2008
если равнодушие, то зачем пошел на встречу? может все-таки мастерство?
vix
10:19 09-10-2008
твоя судьба - это тот, кого выбирает твое сердце. а если просто взять за руку и сказать "давай попробуем сначала"? это очень сложно и так просто. главное решиться.
Чужая милая
10:37 09-10-2008
Так что моя судьба тот, кто сейчас рядом со мной, любит и заботится. И это лучший вариант..)
Kanpu3Ka
11:02 09-10-2008
а может карты не ошиблись?и в самом важном тоже?
Может,он и правда смог сыграть так правдиво?мужчины же сильные и гордые-боятся показать искренние чувства..
Winterlady
11:03 09-10-2008
*смайлик, как у Николавны*
Sleeping Sun
13:00 09-10-2008
ты смелая... сколько раз я хотела написать смс "я соскучилась". потому что я на самом деле соскучилась. но страх. ужасный липкий. всего что может последовать после этих 2 слов... не дает.
Слоняра
14:22 09-10-2008
когда котейкам делать нечего, они лижутся.
Pulim
17:20 09-10-2008
anew я тоже себе задавала этот вопрос: зачем предложил встретиться? зачем встретился? та ну на х короче (


vix Нет, нет и еще раз нет. Я всегда, все те 2 года брала инициативу в свои руки. Он привык к этому. И потом... это я от него ушла, а не он меня оставил. Я ушла не из-за того, что не любила - а из-за того, что осознала - не любит он. И сейчас, спустя столько времени, я вижу отчетливо - я правильно поступила тогда. Какая горькая ошибка выяснить в итоге, что в тебя влюблены, а не любят. Иэх..я бы, возможно, и сказала так... но я не видела ни единого намека на то, что он хочет меня вернуть.
Кстати, к твоему сегодняшнему посту - мне тоже кажется, что все это - расплата мне за все мои поступки, сделанные раньше....

Чужая милая Ты думаешь?

Kanpu3Ka Если это так, Нат, тогда я просто поражаюсь его актерскому таланту. Есть просто еще такая штука - женская интуиция. И она мне подсказывает, увы, не радужные мысли.


Sleeping Sun но страх. ужасный липкий. всего что может последовать после этих 2 слов... не дает. - ай..мне тоже страшно..просто после Аленкиного гадания как-то накатило..знаешь..время, место, обстоятельства - все совпало...вот сдуру и написала

Слоняка когда котейкам делать нечего, они лижутся - бля, это еще как понимать?
NoNumber
23:30 02-03-2009
Pulim , не перестаю удивляться схожести наших историй! Через год после разрыва я не выдержала и отправила смс " Я очень по тебе скучаю". Ответ:" Как твои дела?". Я расхохоталась как сумасшедшая, потом разрыдалась.... Как же точно иногда эти тупые смайлы передают истинну...Фак!!!
Pulim
11:56 03-03-2009
Ялита м-да... Боже..иногда мне кажется, что мы не просто разные - мужчины и женщины - мы ОЧЕНЬ разные. Мыслим, чувствуем - и все по-разному...