Выйдя за порог
13:20 11-11-2008 Пищеры и не только
И так мне предстоит рассказать вам о пищерах. Я постараюсь рассказать, какие бывают пищеры и где их можно посмотреть обычному туристу.
Мы этим летом пытались просмотреть разные пищеры, но для себя мы открыли, что пищеры которые известны практически на весь мир не так уж просто посмотреть оказывается, что взяв например, Тернопольскую обл. которую мы собственно и хотели проштудировать вплане очередных пищер, которая усыпана (под землей конечно) пищерами открыта для просмотра простых туристов только одна. находится она в с. Крывче (для тех кому интересно добратся туда можно на автобусе который выежвет с Каменец-Подольска на Борщев).
О, как мы туда добирались, кто видел наш с Ило план поездки , тот знает , что первый пункт нашего путешествия был, Хотын в котором находится немало известная крепость. Она действительно впечятляет не будем вдаватся в исторические подробности, кто и сколько раз на ние нападал, хотелосьбы отметить, что в даной крепости было снято множество фильмов, такие как "Черная стрела", "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Захар Беркут" и другие. Именно здесь снимались сцены осады Ля-Рошели в отечественном фильме "Д`артаньян и три мушкетера". А еще открывается с ее вершин прекрасный вид на речку Днестр. С Хотына мы направились в Крывче, там не так часто ходит автобус на Крывче (Борщев) поэтому нам пришлось ехать до Жванца на маршрутке и там пересаживатся на автобус, его мы не дождались споймав попутку доехали до поворота на с. Крывче здесь нам пришлось не мало пройтись пешком, опять споймав попутку мы всетаки добрались до пищеры и с етих двух попутных моментов мы начали входить во вкус автостопа , это первые шаги были успешны.
И так пищера "Кристалическая".
Пищера настока красива , что словами я просто не возьмусь описывать эту красоту, это надо видеть обязательно выставим фотки. Вход в пищеру платный, но не дорого в начале пищеры идет узкая дорожка как серпантин аж голова начинает кружится и так метров 500, а потом вы увидете удивительные экспонаты сделаны многовековым скульптором . А еще вас там ждет много сурпрайсов по пути , расказывать не буду, что бы был интерес туда поехать. К нашему сожелению , как я уже говорила эта эдинственная пищера в обл. которая открыта для туристов остальные закрыты для просмотра договариватся надо в Борщиве и только если будет група.
А любителям пищер я советую посетить Крымские пищеры они болие доступны Красная и Мраморная.
[B]продолжение следует...[/B]

отредактировано: 11-11-2008 13:22 - Выйдя за порог

Комментарии:
Baudolino
10:35 13-11-2008
Класс! Ждем фотки))
Илорна
13:52 14-11-2008
Наканецто)))))))))))))))))
Lud
11:30 27-11-2008
Писать мне историю как мы не попав в сказочные пещеры и как мы удиветельно провели время??? проделав не малый путь)
Выйдя за порог
20:15 20-04-2009
Lud пиши всё))