Dany
00:52 08-11-2003 Последний день нашей осени.
[justify]
Ты же учишь меня летать
Совсем не учишь меня терпеть
Так задуматься-не достать
Что мне сделать, чтобы успеть

А, может быть, через восемь эр.
В перекрестке надежд и вер
Ты узнаешь меня, поймешь
Да, где, зачем, для чего живешь...
(с) Zemfira
[/justify]Осень спустилась откуда-то сверху, то ли с каплями дождя, то ли с шорохом падающих листьев, пока ещё зеленых, но совсем скоро обещающих превратить окружающую землю в место взрыва, по которому раскиданы кусочки заминированного когда-то солнца. Теплые, желтые частички - листья.
- Осень, ну здравствуй, осень - сказали мы ей.
Здравствуйте, холодные ночи и жесткие рассветы и тучи, прячущие солнце и сеющие влагу, смывающую все акварельные краски, сливающую все в одно - грязно-серое, пахнущее болотом или подвалом. Осень.
Наша осень - краски акварели, разлитые в каждой луже; ранние холодные восходы, заставляющие выпускать капли тепла в виде облака, непохожего на кольца дыма, если только немного и издалека... Наша осень прощается сегодня... она остается с тобой.
Настал тот самый день, который грезился последние несколько месяцев. День, о котором можно было только мечтать и обдумывать - как и когда? И настанет ли вообще?
Даже не верится, не осознается: сложенные в большую спортивную сумку вещи... грустные глаза собаки... звонки друзей с просьбой: может, передумаешь, а..?
С утра - твоя фотография... в солнечных лучах света ты рядом, близко. Остаешься с осенью наедине. Не могу сказать тебе ни слова, хотя желание преогромнейшее. Не могу позвонить. Не потому, что боюсь - нет. Просто нельзя.
Когда-то, лет эдак 17-18 назад на слово "нельзя" четко и громко вырисовывалось "льзя", вот тогда бы, я и позвонила, возможно :)
А сейчас...
просто напишу, что дарю тебе все свое небо... все солнце, которое болеет ангиной и прячется в широкие серые шерстяные шарфы небесных туч, кашляет дожем и иногда - снегом. А я... я ловлю этот снег ладонями и знаю, что когда-нибудь смогу принести его тебе... в твой город, который завтра станет дальше ещё на несколько десятков километров...
Дарю тебе все слова, которые не могу сказать..., все вдохи-выдохи, ставшие почти неслышимыми для других... все цветы, которые ещё живы... даже под напором частых морозов...
Как странно, улыбаюсь... листикам, борющимся за право жить... , которые просто не хотели желтеть в эту осень... и так и повисли на деревьях зеленой, почти безжизненной гирляндой... Все деревья в эту осень с зелеными, опустившими низко свои головы, листьями... будто бы испугались, что больше никогда не станут зелеными - никогда... а, если пожелтеют и оторвутся от любимых веток дерева, то больше не смогут дотронуться до них...
Я могу подарить тебе все-все... всю силу, все тепло, всю свою жизнь...
Успею написать... ещё много-много всего, прежде чем покину вот это окошко, в котором ты сейчас читаешь все... наше окошко, связывающее...
Быть может, когда я вернусь назад... это окошко ничем не потревожит - не заставит ни улыбнуться, ни вспомнить о чем-то... может, оно и не нужно будет нам уже... Потому что мы будем вместе, близко... или наоборот - слишком далеко друг от друга... измерив далекость не только в расстоянии, а в чувствах... и желаниях.
А за собаком своим я обязательно вернусь, если, все же, ровно через месяц, решу остаться там, далеко...
Прости мне молчание... если сможешь.
Знай - я очень тебя люблю.и когда-нибудь, если ты не решишься забрать меня у всех, то украду тебя сама.
Чей-то маленький ангел не спит,
Притаился в кармане, молчит,
Лепит мокрыми пальцами снег.
Он прождёт тебя множество лет

P.S. а ангел ли..?
Комментарии:
Dany
01:00 08-11-2003
Так получилось... это все учеба, мною выдуманная. Написано заявление о досрочной сессии. И настанет месяц полной самостоятельности, которая должна стать репетицией-билетом в новую жизнь.
Все мои координаты, в том числе и новый номер телефона можно узнать у Изобилие.
Новый номер вызван лишь тем, что просто не могу удалить ни одно из сохранившихся там сообщений. Проще поменять сим-карту, чем и займусь в ближайшие три дня.
Не прощаюсь.
твой Dany.