Pulim
15:13 17-11-2008 Что такое неудачный день?
Во всем виноват кафельщик.

Да, бывает такое – не задается день с самого начала. Ага. Саша-кафельщик не пришел к нам домой работу работать на выходные. Я повозмущалась вместе с мамой и поехала к Костику домой – его мама должна была сделать мне прическу для второй фотосессии. Решили делать Гвен Стефании. ) Получилась в итоге Кристина Агилера. Но я пока не об этом.
Я летела в предвкушении классных эмоций (помня свои впечатления от сентябрьской фотосессии), слушая альбом Кэти Пери. На моей любимой песне «Cup of coffee» я влетаю в яму правым передним колесом; слава Бог - умудрилась выкрутить, чтобы заднее не задело. Хорошо, что ехала быстро, иначе осталось бы мое колесико в яме – 100%. А так – колпак отлетел метров на 200… Торможу, матерюсь, глушу машину, матерюсь, включаю аварийку, бегу искать колпак. По-прежнему матерюсь. Нахожу (о, счастье! – он цел), возвращаюсь в машине перебежками и вижу, что у меня не работает правый поворот (вспоминаю еще какие-нибудь позабытые маты). Ну ЧТО Ж.. Главное, что резина в порядке – только диск погнулся.
Нужно ехать к Костику, т.к. на 13.30 – make up. Приезжаю к Косте, мама делает прическу. Нам нужны были большие локоны по всей голове, высоко поднятые. Блин… Когда я посмотрела на результат маминой работы – я поняла, что Гвен идут локоны. Мне – нет. У меня слишком длинные волосы, чтобы делать прическу а-ля Мерилин. Ладно. Это все фигня. Ничто не испортит мне настроение. Тем более Дима поедет сейчас и сделает машину, пока меня будут красить. Заезжаю за Димкой, едем в супермаркет покупать что-нибудь из съестного – т.к. время идет, голод растет, а мы еще и не начинали снимать. Покупаю 2 персимоны, сливочный сыр и вино в паке – просто супер-набор какой-то ))) Приезжаю в Бонжур на визаж, пытаюсь объяснить Сержу как меня накрасить: делаем толстые стрелки, минимум теней и красную помаду. Гвен всегда с красной помадой. Я - никогда, но для «искусства» можно. Тут приходит Рыжая и в буквальном смысле становится у Сержа над душой (якобы в целях контроля над его работой). Бедный Серж. Когда я открываю глаза и вижу себя с красной помадой…вообщем, я видела только свои раздутые губы в кроваво-красной помаде – больше ничего. Но Рыжуха убедила: все гуд, «ты просто без прикида и каблуков». Мне приходится ей верить.

Часть 2-я марлезонского балета началась, собственно, с папиного офиса. Папик Рыжей разрешал ей иногда снимать у себя в целях экономии – ведь за съем студии нужно платить, а это немалые деньги, учитывая продолжительность съемок. Но видимо позавчера карты сложились не очень удачно – ему срочно понадобилось поработать. «Я ведь вам мешать не буду?» Мешать? Непосредственно, конечно, не будете, но по факту – будете! :=(
Ладно. Я ухожу переодеваться, Рыжая распаковывает всякие софиты, лампы и т.д. И обнаруживает…что она забыла некий soft box – рассеиватель света, без него портретная съемка невозможна. И. вообще никакая не возможна.
«ФАК» – говорит Алиса, - «я никогда раньше не забывала свою аппаратуру!» Ну да..как-будто от этого мне должно стать легче!
Я смотрю на себя в зеркало и убеждаюсь в том, что мои губы слишком толстые, красные, глянцевые, а прическа похожа на шерсть вздыбленного барана. Настроение неумолимо падает.
Я мучительно думаю, как организовать доставку этого бокса с Тополя на Херсонскую. Кроме Димки ехать за ним некому. И он, конечно же, едет.

Дальше… дальше могу только перечислять…т.к. если расписывать все – получится текст еще как минимум на лист А4.
Через точку с запятой:
Мы, наконец, начинаем фоткать; настроения нет, расслабиться не получается до конца, т.к. периодически заходит папа спросить какую-то чушь; Костик делает замечание Рыжей – на что та ясно дает понять, что фотограф здесь ОНА, так что «закрой рот и держи светоотражатель»; Костик, понятное дело, обижается, но виду старается не подать – решает догнаться вином из пака; нам привозят еду, она успевает остыть; фотки все также не получаются такими, какими бы хотелось; я иду переодеваться, Рыжая намазывает меня бронзовой пудрой – но ПЕРЕБИРАЕТ, в итоге я психую и иду в душ смывать; просто так пудра не смывается, по счастью находится жидкое мыло; потом с стираю красную помаду – долго, мучительно – но после этого чувствую себя человеком – мои губы вернулись на место! Дальше снова фотки..я в купальнике..Рыжая показывает мне пару фоток, я вижу себя и говорю, что в купальнике я сниматься больше не хочу. Иду переодеваться и мыть голову – нужно одевать парик. Мою. Одеваю. Крашу глаза черным. Вроде ничего, но настроение ухудшается, Рыжая с Костей все также препираются, да и я не прочь что-то «гавкнуть». Снова снимаем, но я…одинаковая на всех снимках – ну блин, я не могу выдавить из себя ничего прикольного, просто не могу. Звонит папа, возмущается, что мы так долго зависаем в его офисе и говорит, что у нас есть 20 мин., чтобы собрать/убрать там все и свалить. Отлично! Просто замечательно. Мы не закончили, но это уже не важно. Я просто хочу домой. Собираемся. В конце-концов я мою полы, покрытые дорогим белым кафелем, собираю мусор в пакет, Рыжая собирает свое шматье и фотик; Костик допивает вино под Джорджа Майкла. Мы уходим. Занавес ;=)

Пысы. Ниже я - неудавшаяся Гвен. Почти Кристина Агилера.
Комментарии:
Kretik
15:17 17-11-2008
Фотография - ну просто ах!
Pulim
15:18 17-11-2008
Kretik :=) это с телефона фотка, я даже не хочу думать про ТЕ фотки, которые сняла Рыжая )))
Kanpu3Ka
15:23 17-11-2008
ой
ты тут необычная
на мою коллегу похожа ))
Юлька, но ты в любом образе красавица!!!
Летающая_душа
15:27 17-11-2008
фотка потрясающая! ты ОЧЕНЬ красивая
anew
15:33 17-11-2008
Юль тебя не узнать! А покажи еще фотки?
Pulim
15:42 17-11-2008
Нет! ;=)) Вы читали то, что я написала? Или сразу на фотку посмотрели? )))) И не просите....не покажу я вам ТЕ фотки ))) На самом деле, я не знаю, когда Рыжая сядет их делать... И есть ли там хоть какие-нибудь нормальные. А черно-белые фотки с первой фотосессии мне больше нра. Токо никто мне ничего не написал про них... Или вы не поняли, что то я? *я себя не пиарю, я себя не пиарю ;=)))*
Летающая_душа
15:44 17-11-2008
прочла все))) потом фотку увидела
Kanpu3Ka
15:46 17-11-2008
ты про эту фотку и про аву???
да ладн... ))
офигела

все прочитала сразу - до фотки только потом дошла
и кста вопрос - Дима-то машину сделал???
Pulim
15:46 17-11-2008
Летающая_душа Вчера позвонил Костик и на вопрос "как дела?" я ответила: "Лучше, чем вчера!" )))

Жалко только, что Гвен из меня как...не буду углубляться дальше ;=))) И глаза у нее карие )
Pulim
15:47 17-11-2008
Kanpu3Ka Дима? Сделал!!! :=))) Иначе смерть бы ему пришла... Диск раскатал, поворот починил ))) Колпак прицепил )

Нет, я не про аву, а про эту фотку: http://journals.ru/journals_comments.php?id=2745184
Летающая_душа
15:48 17-11-2008
Pulim ты это ты нафиг тебе Гвен?
Pulim
15:49 17-11-2008
Летающая_душа :=) на самом деле ты права, но именно в тот раз нам хотелось добиться максимального сходства...
Бонасье
15:53 17-11-2008
Pulim фотка-офигеть!!!!! ты очень хороша!
Sirin
16:15 17-11-2008
да ладно, хоть одно прикольное фото уже мы видим) а дальше - рыжая же мастер . да и фотошоп никто не отменял, можно эффектами разными многого добиться . и, главное - негативный опыт еще более полезен иногда, чем позитивный.
Призрак джедая
16:16 17-11-2008
Вааау! А на Агилеру таки да, зверски похоже получилось! Правда ты красивее
Pulim
16:36 17-11-2008
БонасьЕ :=))) я на себя ваааще не похожа
Sirin и, главное - негативный опыт еще более полезен иногда, чем позитивный - тоже правильно!)

Призрак джедая зверски похоже получилось! - точно :=))
Sirin
16:53 17-11-2008
и пишешь ты, кстати, по прежнему замечательно) видишь, было бы все ок - не было бы причины что-то тут нам писать)
anew
17:00 17-11-2008
Pulim да все мы поняли, ну ты не показывай нам те что тебе не понравились в купальнике, покажи которые понраву
Sleeping Sun
17:22 17-11-2008
я не знаю кто эта красивая женщина) это не моя Пулим)а мне кажется на мерлин монро оч похожа, на этой фотке точно. тока щек не хватает) бери мои)
Shkolina
21:07 17-11-2008
просто день не задался) главное, что сейчас со смехом вспоминаешь)))
а фотки тоже жду еще))))\
мне понравилось!
vix
16:26 19-11-2008
ох, красота неземная! фея!!!