lapickas
15:42 20-12-2008 Новая книга Г.Л.Олди
Информация для любителей творчества Г.Л. Олди.
В магазинах Москвы появилась первая книга трилогии Алюмен (написана в соавторстве с Валентиновым). Книга называется "Механизм времени".

Из описания на ОЗОНе:
Это было время Фарадея, Ома, Эрстеда и Вольта — мужей науки, еще не ставших единицами измерения. Это было время Калиостро, Сен-Жермена, Юнга-Молчаливого и Элифаса Леви—магов и шарлатанов, прославленных и безвестных. Ракеты Конгрева падали на Копенгаген, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов; в Китае назревала Опиумная война. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов. И крутились шестеренки Механизма Времени — двойной спирали веков. Мистика против науки — кто кого?

В общем купила и приступаю к чтению, чего и остальным любителям Олдей желаю))

отредактировано: 22-12-2008 14:53 - lapickas

Комментарии:
afyna
20:28 20-12-2008
о! спасибо за наводку
Джей
08:13 21-12-2008
Люблю Олди без других соавторов, а совместное с Валентиновым опасалась читать.
Вам как, нравится?
lapickas
13:42 21-12-2008
Джей я тоже предпочитаю читать Олдей без соавторов, из таких соавторских вещей мне понравилась однозначно только книга "Нам здесь жить". А вот, к примеру, "Рубеж" или "Тирмен" уже не очень.
Что касается "Механизма времени" - пока не могу сказать однозначно, нравится или нет. Той запойности, с которой я читаю книги Олдей, пока не ощутила, но читать интересно. И еще удивилась - уж сколько читала у них и индийские имена, и китайские, и арабские, и греческие - никогда проблем не было. А тут старушка Европа, имена-то вроде не особо заковыристые для слуха и глаза, а вот путаюсь уже в них ужасно))
Джей
08:18 05-01-2009
Начала читать - не очень. Может, вчитаюсь еще.
lapickas
19:36 07-01-2009
Джей, подозреваю, что я уже просто слишком фанат Олдей)) У меня книга хорошо пошла со второй части, когда события перенеслись в Китай.

Хотя, конечно, никакие соавторы не переплюнут мои любимые "Бездну голодных глаз", "Черного баламута" и "Мессия очищает диск".