Гостьяизнастоящего
10:42 09-03-2009
Опять проблемы с краном. На сей раз серьёзные. Полностью сорвало резьбу и теперь никакие инструменты не помогут. Нужен новый кран. Позвонила хозяевам квартиры. Пускай приезжают и решают сами, что с ним делать.

Но я поняла, что дело не в кране. Дело в том, что я бравирую своей свободой, независимостью и самодостаточностью. Одинокая женщина, три года назад переехавшая в чужой городок, а за последний год самостоятельно принявшая решение уйти сначала от одного, потом и от другого любящих мужчин.

В своё время я уехала из Екатеринбурга именно от этого состояния - одиночества и ощущения цинизма окружающего мира. "Одиночество, как ты перенаселено..." И часто говорила, что никогда бы не смогла и не захотела жить так, как мои подруги, оставшиеся там после университета. На съёмных квартирах, в постоянном поиске приличного заработка для того, чтоб платить за это дорогое жильё, и в периодической неудовлетворённости своею личной жизнью. "Мне ли было не знать, как не хватает любви этим большим городам..."

Мы порою слишком торопимся со словом "никогда". Ответ на моё "никогда " догнал меня сегодня, когда я сидела на краю ванны с развалившимся краном в руках. Но одиночество в большом городе и среди друзей, по крайней мере, имеет смысл. Одиночество в небольшом чужом городке, где ты никому не нужен, смысла не имеет.

Так, возможно, это ещё одна маска? Маска самодостаточной молодой женщины-одиночки, осознанно выбравшей такой путь. А под нею маленькое и испуганное существо, уже уставшее откладывать радости жизни до лучших времён.

Похоже, пора менять не только кран.
Комментарии:
Zabava
10:47 09-03-2009
Странно, у меня второй день созвучные настроения... Почему-то вдруг накатило одиночество. Просто потому что. Очень странно.
Гостьяизнастоящего
11:03 09-03-2009
Zabava Дело в том, что у меня это уже далеко не второй день. И даже не второй месяц. Просто я только теперь осознала, что боялась в этом признаться даже себе.
Zabava
11:05 09-03-2009
Гостьяизнастоящего, значит надо что-то делать. Жалко, не знаю, чем помочь. Очень хотелось бы помочь. Но это под силу только тебе самой.
Гостьяизнастоящего
11:08 09-03-2009
Zabava Да, надо делать, определённо. "Пора менять не только кран". Этим я и займусь нынешней весной. Грядут большие перемены!
P.S.: Да, спасибо за желание помочь. Уже только от этого становится теплее)