Гостьяизнастоящего
10:22 13-03-2009 Денежный момент
Всё!
Как это ни банально звучит в моём дневнике - снова переезжаю. И снова НАСОВСЕМ.

Поезд 28 марта. Подчищаю долги: отдаю чужое, возвращаю своё.
С начальником договорились так: я буду работать по интернету удалённо, получать при этом только официальную часть зп (это как раз половина моей прежней реальной). Обоим нам это выгодно - потому что я раньше ту же сумму платила за съем квартиры. Так что я ничего не теряю.

В этом городе я до отъезда подготовлю себе напарника. Я предполагала, что он будет получать тоже половину моей прежней зп (ну, работу делим пополам - и зарплату пополам). А сегодня во время встречи с начальством по этому поводу услышала, что вовсе нет - он получит полный оклад.

По идее мне должно быть плевать. Да и почти плевать - зависти уж точно я не чувствую. Я получила, что хотела - долгожданное право уехать. Но вот эта вредная привычка считать чужие деньги у меня, оказывается, есть. Фирма будет теперь платить больше, а результат получать тот же... Финансовой политики начальства я не понимаю.

P.S. Я поняла, почему меня это беспокоит. Нет, это не тяга считать чужие деньги. Это чувство стыда - ведь МНЕ же надо было уехать, Я предложила вариант с напарником. И теперь этот напарник затребовал себе полный оклад, на что начальству пришлось согласиться. А я почувствовала себя виноватой.
Комментарии:
Martin Riggs
16:55 05-05-2009
Куда?