Ink Ognito
13:58 20-03-2009 ...et in siti mea potaverunt me aceto
Волна экономического кризиса все-таки настигла контору бледнолицых. Главный бледнолицый начальник, взявший за правило регулярно сообщать подчиненным результаты промеров глубины экономической ямы, в которую падает компания, наконец предупредил всех о предстоящем сокращении штата. Вероятно, он таким образом решил отвлечь работников от тяжелых мыслей по поводу перезда в дешевый офис на окраине городка бледнолицых. Впрочем, индейцу трудно об этом судить, - иногда бледнолицым кажется, что и уксус утоляет жажду.

Неизвестно, попадет ли индеец в первую очередь сокращений. впрочем, он точно знает, что не следует об этом волноваться.



Вспоминается: в свое время, блуждая теплыми осенними вечерами по запутанным улочкам Вечного города, индеец мистическим образом неизменно выходил к одному и тому же месту на набережной обмелевшего после жаркого лета Тибра, недалеко от знаменитого пешеходного моста Ponte Sant'Angelo к крепости с фортификациями вокруг каменной скалы с круглой башней, хранящей в себе остатки мавзолея императора Адриана и тайное убежище братства иллюминатов.

[изображение] [изображение][изображение]

На открытых площадках там складированы ядра белого камня, чтобы бросать ими в неприятеля снаружи, и мелокалиберные пушки, чтобы отстреливать дизертиров внутри. Сквозь деревья парка в сторону Ватикана уходит невысокая стена с крытым проходом внутри - знаменитым Passetto, которым бежали в замок римские папы, спасаясь от недовольства бога бледнолицых. В верхней галерее, где раньше ходили патрули ночной стражи, под зеленой крышей теперь расположено кафе.



Путь к крепости через зеленую реку италийской столицы охраняют окаменевшие духи двух бледнолицых шаманов античных времен и десяти сопровождавших их ангелов.

Думаю, покровительство двух из этих ангелов было бы совсем не лишним для старого индейца во время экономического кризиса:



ангела-покровителя переездов...



и ангела, невозмутимо играющего в гольф