Jasminka
19:48 23-03-2009 Гринфилд с корицей и две конфеты...
Приволоклась домой, грузную тушку плюхнула в компьютерное кресло... нужно опять работать. На основной работе писать не могу, не пишется мне когда вокруг меня все бегают и галдят, мысли каждый вопль ВВ забивает в самые дальние окраины моей головы. Нет, сегодня конечно прогресс, почти не болела рука и я на удивление работала, даже новость в перерывах между основной работой успела накатать. Замечаю за собой что мне лень писать. Вроде бы не тяжело что-то просто печатать, тяжелее писать для сайтов. Кстати сегодня на одной из бирж, торгующей статьями рерайтеров и копирайтеров модераторы приняли мою заявку на поднятие квалификации и оценили мою работу на 2 балла из 3-х. Хех, тройки я даже у матерых филологов не видела... куда уж нам юристам до них, хотя тоже гуманитарии считаемся.
По дороге домой зашли с Федюньчиком в аптеку, я там себе всяких пакостей для похудения накупила, а то уже в одежду не помещаюсь. Потом зашли еще в цветочный магазин... что-то я до цветов стала больная, хотя раньше за собой этого не замечала. Знала конечно, что от моей легкой руки растет все в доме, но не ожидала, что полюблю цветоводство. На 8 марта милый мне подарил белую розу в горшочке, расцвести она у меня так и не успела, бутон зачах - видимо слишком маленький горшок был. Пересадила я розу и что вы думаете? Она пошла в рост, смотрю сегодня уже куча новых зеленых побегов. Так же у меня прижился Жасмин (тоже милый подарил, и тоже его пересаживать нужно), правда в отличии от розы все же благополучно отцвел. А чуть раньше я с работы притащила розовую розу... я ее однажды чуть не сломала, помнится мы двигали холодильник на кухне и я ее задела пышным задом, сломала новый зеленый побег, потом долго ее выхаживала, но все же цветок ожил)) Теперь вот посадила вчера вечером какую-то вьющуюся сирень, не знаю даст побеги или нет. Еще планирую посадить семена Астромерии, купила для них сегодня даже новый горшок и земли. Когда-то Федя мне дарил их, а я не поленилась и засушила семена.

Состояние сомнамбулическое
Комментарии:
Soroka
20:24 23-03-2009
О, да ты настоящий садовод! Вернее цветовод! А я вот комнатные цветы не люблю, зато на даче у меня чудесно, тоже всякие эксперименты провожу. Про вьющуюся сирень никогда не слышала, расскажи, пожалуйста! Может, мне на даче тоже такое надо?))) И, если не секрет, поделись, что купила для похудения, для меня это очень актуально!
Jasminka
20:52 23-03-2009
Soroka, да я честно говоря тоже не любила домашние цветы, а потом как-то так получилось странно и полюбила))

А сорт вьющейся сирени называется "Сапфир". Купила семена в павильончике. Написано, что стебли в высоту достигают 4-х метров и предназначены для вертикального озеленения балконов, веранд и беседок. В интернете по ней информацию не нашла, даже странно. Написано, что это какой-то новый гибрид. Посадила, выставила на подоконник и жду теперь) Вот думаю может банку одеть еще сверху, чтобы парниковый эффект создавался.

А купила для похудения чай - "Похудей", раньше он хороший был и я с ним лихо сбрасывала лишние кг., но в прошлый раз что-то он мне не понравился, вот решила еще раз рискнуть. Ну повелась на рекламу, взяла "Блокатор калорий ФАЗА-2", не знаю, что за колеса, но буду пробовать.
Soroka
20:58 23-03-2009
Jasminka Впервые слышу, чтобы сирень семенами высаживали! Очень интересно! Держи в курсе, что получится!
По поводу чая "Похудей", может, он, как и многие подобные препараты,только в первый раз приличный эффект дает? Тогда мне надо попробовать, я его не пила. А вот про "Блокатор" поделись попозже, может, и, правда, помогает? Хотя, если честно, способ для похудения один- не есть, это уж наверняка, но так хочется!
Jasminka
21:02 23-03-2009
Soroka, ну... не есть совсем это я не могу, а способ еще один это рисовая диета - можно только вареный рис без соли и соевый соус, ну и плюс всякие БАДы, тогда результат будет, проверено на себе. А про сирень и Блокатор напишу, если результаты будут))
Soroka
21:13 23-03-2009
Jasminka А если результатов не будет, тем более напиши, чтоб я так не делала!
На рисовой диете не сидела, сидела на гречневой - неделю. Эффект был, но не ах, килограмма 2-3 сбросила. Говорят, не любому организму эта углеводная диета подходит, некоторых от нее даже разносит! А вот к БАДам я с опаской отношусь, что там в них такое?
Jasminka
21:25 23-03-2009
Soroka и правильно делаешь, что ты к ним с опаской относишься... просто я как-то чувствую, которые более или менее эффективные и пью их))
Сири
23:08 23-03-2009
А у меня на подоконнике есть только один кактус. за которым следит бабушка, а когда бабушка уезжает на дачу, у растения начинается "период засухи"
Дятле
06:40 24-03-2009
BB? Уж не то ли это, о чём я подумал...
Jasminka
07:43 24-03-2009
Сири, ой, у меня тоже так было, только поливала мама)) но все равно, кактус я загубила))


Dyatloot, думаю нет)) ВВ - это зам главного у меня на работе))
Сири
08:54 24-03-2009
Jasminka
а у меня он так уже лет пять, если не больше живет)) и только растет и растет, не удивлюсь. если еще цвести начнет))
Дятле
12:39 24-03-2009
Ааааа Честно, думал, что это группа.
Просто есть очень хорошая группа Breaking Benjamin
Soroka
18:02 24-03-2009
Jasminka А ты уже много попробовала? Какие-нибудь, кроме чая "Похудей" посоветуешь?
Jasminka
18:17 24-03-2009
Soroka, пробовала Турбо слим - таблетки, фигня... Еще пробовала чай, "Сантинум" или "Сантиминимум", как=то так назывался, белая такая коробочка и девушка с сантиметром нарисована, чай хороший, худеешь на глазах, но не сразу... коробочка закончилась, а в аптеках больше нигде такой не видела((
Soroka
18:20 24-03-2009
Jasminka А я кроме "Гербалайфа" ничего не пробовала, только диеты разные (много!!!) А "Гербалайф" очень эффективен (10 кг за месяц скинула!), но вот только что там намешано?
Jasminka
20:14 24-03-2009
Soroka, Гербалайф очень вреден для почек, не порти свое здоровье больше.
Lenochiks
23:55 24-03-2009
Jasminka Soroka Ыть =) Люди, ну что у вас за проблемы?) как говорится "жрать надо меньше" (с) и все будет в порядке... зачем покупать всякие чаи, таблетки... если можно просто ограничить себя в еде. это просто. Не поверите, но когда берешь себя в руки, можно не хило так похудеть. я например весила раньше больше 80 кг, при росте в 160 см... а теперь мой постоянный вес 51-53 кг... И без всяких таблеток! По сути, даже без специальных диет!
Знакомая у меня есть... покупала она какие-то таблетки.... в общем рост у нее 178, а вес был под 90 кг... если не больше. теперь она весит меньше чем я... а ест!.. как грузчик который остался без обеда и вечером пришел домой. Только она, кушает так раз по 5 в день. Я ей говорю, что надо уже к врачу идти... А она не хочет не знаю что делать. мне кажется от нее скоро кости останутся одни.. хотя уже почти так и есть.

отредактировано: 25-03-2009 09:39 - Lenochiks

Jasminka
06:44 25-03-2009
Lenochiks, может она просто как модели делает? поела и 2 пальца в рот? А по жрать... знаешь, когда я была помоложе, примерно так в школе училась, я весила много, где-то под 70 кг., потом как раз стала жрать меньше, не ела совсем мясо - только рыба, молоко, яйца... был режим, просидела на даете такой примерно 3 месяца и сбросила 5-6 кг. Все зависит от силы воли, возраста и психологического настроя человека, если ты не можешь сам ограничиться можно "травкой", в смысле чаями себе помочь, вреда от Похудея нет, зато организм очищается. Кто-то клизмы ставит, а я чай пью - очень полезно для кишечника.
Lenochiks
07:09 25-03-2009
Jasminka нет, в том-то и дело, что она так не делает. Если бы делала - это означало бы анорексию. На мой взгляд у нее червяк сидит внутри....
Просто ты не увлекайся этими травками, а то я слышала о них не только хорошие отзывы... А если так необходимо похудеть просто нужно не кушать после 18-ти или кушать, но только овощи-фрукты с низким калорийным содержанием... (не бананы и не виноград), а днем, можно есть все что угодно. Конечно, от такой диеты эффект появится не сразу, но зато будет устойчив и не будет вреда здоровью... Хорошо ещё ко всему этому почистить кишечник, почки, печень и заняться физическими упражнениями... хотя бы по пять минут в день, постепенно можно увеличить нагрузку. Упражнения могу подсказать, если требуется) Я пожалуй спец в этих делах =)
Jasminka
07:33 25-03-2009
Lenochiks, ну травками я не увлекаюсь)) все в пределах нормы)) 1 раз перед сном, а не как на коробке написанно, мне этого хватает. А по поводу не есть после 18.00, так не получается, иногда домой прихожу в 18.00, иногда позже, редко если раньше... получается еще на пол дня голодной оставаться?
А про упражнения я б конечно послушала, но боюсь новых упражнений ты для меня не откроешь) я просто в свое время занималась кланетиком, фитнесом и шейпингом, кстати по шейпингу я метила в сборную, но не повезло из-за травмы. Сейчас просто ленюсь, но упражнений я знаю ой как много)) впору свою секцию открывать))
Кстати, упражнения это хорошо, но при диетах ими сильно тоже увлекаться нельзя, по крайней мере для меня так. Мне лучше сначала диета - потом постепенно по чуть-чуть делать упражнения.
Lenochiks
09:38 25-03-2009
Jasminka Ну воть =) и кому я тут чего объяснить пытаюсь?..))) молодечик, раз ты грамотная в этом плане) И хорошо, что за собой следишь, так держать!
Jasminka
17:06 25-03-2009
Lenochiks, солнце, ты только не обижайся)) на самом деле я всегда рада, если меня чему-то учат новому, просто стараюсь всесторонне развиваться, мне все любопытно)) ну юла одним словом))
Lenochiks
17:11 25-03-2009
Jasminka Дык я и не обижалась) не из обидчивых я=) и на что туть обижаться то?)) А юла, эт хорошо =) Оч хорошо) Когда человек не развивается - он деградирует. Надо развиваться) Чмок тя в нос =) не знаю почему, но чмок
Soroka
18:41 25-03-2009
Lenochiks Я тоже большой спец в диетах и физических нагрузках! Мне кажется, если мое мясо посмотреть в разрезе, то оно будет выглядеть как свиное сало: прослойка жира-прослойка "ветчины". Это явно показывает на то, что вся моя жизнь проходит в борьбе с лишним весом-когда он меня побеждает, когда я его! Стабильности не хватает!
Soroka
18:48 25-03-2009
Jasminka С "Гербалайфом" много лет назад покончено! Я тоже про него ужасов начиталась!
Jasminka
19:44 25-03-2009
Soroka, это хорошо, что ты с ним покончила, все же не доверяю я этой гадости, у меня отец ее тоже пробовал пить, только здоровье подорвал...
Soroka
19:31 30-03-2009
Jasminka Да уж, у нас сначала все кидаются в омут с головой, а потом начинают разбираться, а нужно ли это нам?