летать
01:22 11-05-2009 ed
хочется разложить по полочкам тему ed.
понять вообще, что происходит у меня в голове.

это со мной примерно 2 года.
осознанно я в это ввязалась 1.5 года назад.
я знаю с чего это все пошло и из-за кого.
я не могу ничего с этим поделать.

началось с 2 пальцев после еды, потом кп, периодические голодания по неделе, полгода назад стала веганом.. начало осознанной борьбы, так сказать. Потому что не только по этическим причинам я это затеяла. Кажется, специально загоняю себя в рамки. Все то, что сейчас - это с 15 апреля. Голод, выход, голод, выход.. сейчас вроде полный контроль. Моя фобия - именно потеря контроля. Не только в этом. Если я не буду сама себя контролировать...ух что будет (я не про еду).

мне с этим сложно жить. Я всегда!! ела все, что хотела, никогда себя не ограничивала. Много ела, надо сказать и хоть бы хны (52 кг - не больше). Просто 2 года назад из-за стресса и голодания на этой почве до 45 кг (кости у меня тяжелые кстати) у меня к черту улетело все здоровье. Врачи так говорили, к которым я попадала после.
Сейчас, если я ем все подряд, я все равно не толстая. 58 кг - мой максимум. Но это меня совершенно не устраивает.

Я зависима от еды -

1. ем, когда скучно
2. ем, когда кто-то для меня готовит
3. ем, когда приезжаю к маме
4. не могу не доесть (спасибо бабушка, мама, папа, общество)
5. емемем..

все это было бы правильно написать в прошедшем времени, потому что сейчас не так.

на данный момент -

1. я ограничиваю свой рацион определенными продуктами - овощи, фрукты, тофу, клетчатка. Ничего промышленно переработанного.
2. ем только то, что готовлю сама (если где-то, то либо пью чай, либо салат из свежих овощей без какой-либо заправки).
3. считаю калории и прочее (да, у меня есть кухонные весы. да, я взвешиваю каждый кусок, который собираюсь съесть, записываю, заношу в таблицу на диетаOnline) - это дисциплинирует.
4. у меня обострилось обоняние. это не очень удобно, если честно.
5. после голодания я не могу пить алкоголь и кофе. тоже не удобно..
6. хожу по 2 часа в день минимум.
7. у меня безумная потребность говорить на эту тему. Так что простите те, кого я ей испытываю.
8. ...возможно что-то еще допишу.

итог - рост 167, вес после голодания 52, вес сегодня утром - 51. В планах - 48-49.
продолжаем.
аминь.
Комментарии:
лу
16:16 11-05-2009
все это очень знакомо.
но зачем такие планы?
у меня все пункты твоего "на данный момент", кроме того, что я не считаю калории. и иногда могу съесть что-то приготовленное кем-то (правда, с недоверием ) хотя на самом деле обажаю когда для меня готовят.
а зависимости от еды не прошли с таким контролем?
голодания по неделе - это полное голодание или на каких-то продуктах? любопытно) потому что сама увлекалась. не знаю с какой целью голодала ты, а я иногда просто для прояснения в голове, чтобы очистить организм и т.п.
летать
19:58 11-05-2009
планы.. это ты по поводу веса? просто именно в этом весе мне комфортно.
в общем-то, я наверное могу что-то съесть, приготовленное кем-то.. просто сейчас никто для меня не готовит. То есть я живу с девушкой - она не готовит, готовлю только я.
А так.. я вообще люблю поесть, очень. И когда для меня готовят тоже люблю. Просто хочу чтоб это было в прошедшем времени.. не хочу любить есть, не хочу любить есть то, что готовят для меня.
зависимости от еды.. как сказать, пока без срывов. Просто я не думаю, что срок достаточный, чтоб о чем-то судить...время покажет))
голодание на воде, если плохо - чай (зеленый или просто ромашку завариваю), если совсем плохо - чай с ложкой сахара.
мои цели голодания - вообще я хотела ясности мыслей, потому что раньше именно это было в голодании. Но в последний раз как-то очень тяжело все прошло, именно в физическом плане. А так - суставы подлечить, жкт, очищение в общем)) Ну и дисциплинирует это. Мне легко голодать и именно после голодания легче себя ограничивать.
что-то такое)

а твои пункты "да данный момент" давно с тобой?
лу
20:35 11-05-2009
последние пару лет, но особенно последний год.
кстати, милая, не пей зеленый чай на голодный желудок. это я тебе говорю, как чайный мастер и как главный чаехлеб. зеленый чай вызывает очень сильное выделение желудочного сока, если в желудке пусто, то сок его разъедает. если долго этим увлекаться, можно заработать язву. у меня раньше была привычка пить его по утрам натощак, пока желудок не начал стонать. красный чай (или как мы его привыкли называть - черный) в этом случае намного мягче, лучше пить его. хотя я когда голодаю стараюсь вообще чай не пить, а заменяю его травками. потому что чай все-таки очень сильно возбуждает, а в таком тонком состоянии это ни к чему.
я тоже хочу избавиться от зависимости от еды. от привычки к тому, что она может поднимать настроение. но по моим наблюдениям жесткие отказы приводят к срывам. хотя мой максимализм видимо все еще толкает меня на самоистязания. что ни говори, а голод - это самоистязание, несмотря на то, что у него есть свои плюсы.
летать
20:58 11-05-2009
спасибо, про зеленый чай не знала..
но на голодании я все же обычно пью воду, зеленый чай совсем редко, чаще ромашку.
для меня нужно именно что-то жесткое.. то есть стоит дать слабинку и купить например хлеб в магазине.. все, дальше пойдет - ах, ну хлеб можно, значит можно и шоколадку, и колбаски веганской тоже.. ну и покатится)
голод.. для меня типично так - либо голодать, либо есть много. Сейчас я хочу попасть в середину - чтоб и не голодать часто (хотя голодания я все равно планирую), и не объедаться по поводу и без.
Это на всю жизнь.
В общем-то, больше всего я люблю помидоры, яблоки и хлеб)) ах, да...еще тофу..очень люблю)
так что срываться мне не на что) разве что съесть по тонне всего этого..хм..
но после голода я не могу много есть. Пытаюсь вот добрать до 800 калорий в день и не могу. Не говорю уж о норме.
лу
21:10 11-05-2009
а силы есть?)
меня сильно обламывает, что после голода еле ноги таскаю и голова болит от голода. а еще темно в глазах, когда встаю.
летать
21:14 11-05-2009
силы есть)
я много гуляю с собакой, бегаю вот по вечерам. Сегодня даже сигала через забор два раза)) ну и по крышам пыталась..охрана выгнала.
никакой слабости. А в глазах у меня всегда темно, когда резко встаю. Так всегда было, я не удивляюсь.
просто хватает наверное.. ну и еще я как-то побаиваюсь набрать вес опять.
лу
21:36 11-05-2009
здорово) береги себя
летать
21:38 11-05-2009
спасибо)
вроде берегу.
и спасибо, что поговорила со мной.
лу
22:17 12-05-2009
незачто, саму иногда тянет об этом поговорить
лу
22:21 12-05-2009
не знаю, могу ли я об этом спросить, но хотелось бы знать, с чего это все пошло.
какова главная причина? ты не принимаешь себя такой, какая ты есть?
я радуюсь, когда обостряется обоняние, что в этом неудобного?)
летать
23:47 12-05-2009
это пошло с человека..началось с одного, просто срыв, стресс, я просто не ела, не могла. Весить стала 45 кг. А потом другой человек увидел меня на фото такую, мы познакомились, начали общаться..и в один прекрасный, так сказать, момент, этот человек сказал мне, что вот жаль, что я не такая как тогда уже. То есть уже не 45. Ну и вот я задумалась именно тогда о своем весе. Что-то заклинило в голове.
но это не оттого что я такая вот впечатлительная и мне так важно мнение окружающих. Просто это был толчок. Я хочу быть человеком вне пола. Я мальчик и мне 12.

а обоняние.. знаешь, люди не всегда приятно пахнут. А еще меня раздражает запах мяса, колбасы и даже сыра (хотя я раньше его очень любила). И много чего еще. Запахи же не только приятные.