Ежи Коровский
04:08 25-11-2003 Не могу молчать...
Да, не могу, все люди как люди, наработу ходят, в кино, в баню. Мне же вход на сии мероприятия более неведом. Тоска одна та страх мои занятия. Но так ведь не всегда было. А был я когда-то счастлив, да вот только незнал об этом, как впрочем часто с неразумными людьми бывает.
Была значет в Киеве нашем зима тогда, снежная, весёлая, мороз не силён, ночи в звёздах, у дивчат на щёках руманец горит, а у меня под серцем коньячок "Закарпатский", Андреевский вечером поздним улица не людная, но как же приятно было рискуя жизнью спуститься на Подол с Киевгоры по скользкой брусчатке, да в обнимку с барышнями, покидая уютную ресторацию 1-го класса ! Да вот только семя ненасытное, всё внутри сосёт да гложет:больше мол надо тебе, больше, мало от жизни берёшь дуралей ! Дык вот на том самом Андреевском и повстречал я муку свою лютую, в образе сухого и длинного, препротивного человечешки, забредши по нужде в подворотню старого дома.

- Стой-говорит- Ипатий - и тычет ручишкой своей препоганой в плечо - ты чего это тут шастаешь !

- А Вы кто собственно будете, чтобы каптан мне крючками своими пользовать ? - удивился я немало.

- Я говорит благодетель твой, советчик.

- Хм, однако и в отхожем месте иногда потеху встретишь - рассмеялся я.

- Да ты не заливайся, аки Чорторый в марте, а скажи в картишки то сегодня много проиграл ? На дам хватит ли ?

- А не Ваше, дедуля дело, в душе чужой ковырять.


Фух, устал, в сон клонит, забыться любо мне в глубоком сне, может завтра продолжу сию историю паскудную, завтра ежели не отдам последний счёт презренному своему истнованию.
Ах, право прощайте... Простите меня горемычного.
Комментарии:
joker
08:49 25-11-2003