Филавандрель
08:52 28-05-2009 Вальгаав
Древний
Одинокая цепочка следов на снегу тянулась через всю долину. Оставляющая их фигура брела по склону, пряча лицо от ветра, очередной порыв сорвал капюшон и проглядывающее сквозь тучи зимнее солнце осветило длинные волосы.
Дойдя до ледника, он остановился. В глыбе стены навеки застыла человеческая фигура. Он сам не знал, зачем пришел сюда, где прошла одна из главных битв Войны Пришествия Монстров. Даже сейчас, после перерождения, он по прежнему чувствовал ненависть к золотым драконам, и мазоку, навеки заточенный во льдах, был напоминанием той цены, что в конце заплатили рюзоку. Скозь лед на него смотрел Лей Магнус, все еще ожидающий своего освобождения; в рубиновых глазах застыло изумление, и, казалось, что где-то в глубине этих глаз мерцает красное свечение. Растрепавшиеся волосы и замершие в движении красные робы. Единственное, что пугало в этой фигуре, была улыбка, нет, усмешка. Словно предназначенная ему одному.

Он почувствовал, как за спиной колыхнулся астрал.
-Вальтерия...-ветер растрепал белоснежные волосы, ему не нужно было поворачиваться, что-бы понять кто это.
-Джуу-о Зелас, решили присоединиться?
-Почти, -волчица подошла ближе, они стояли плечом к плечу, смотря в застывшие глаза носителя седьмой части Шабранигдо.
“Придет время и ты вырвешься из этого ледяного плена, Лей. Придет время, и на мир опустится тьма, и мы вернем его к хаосу и смерти. Но, не сейчас. Сейчас я хочу жить, мой лорд. Сейчас я сильнее, чем ты, Лей...ты бы удивился, увидев мою силу, Рубиноокий?” Ей показалось, что в толще льда Лей Магнус улыбался, и пораженная Зелас, замерла смотря на него.
Ледяной ветер бросил горсть снега в лицо, отведя взгляд от фигуры, Зелас хрипло продолжила.
–В прошлый раз мой слуга сделал тебе предложение, Вальтерия.
-Я помню.
-Даже так?
-Я помню все, Джуу-о сама.
-Вижу, именно поэтому возродившись, ты принял свой старый облик...
-Что вы хотите, Зелас?
-Твоего согласия, только и всего. -Усмешка скользнула по лицу мазоку. –Тебе не обязательно становиться демоном.
-Тогда зачем я вам?
-Грядет война, Вальгаав! -Дракон сжал руки, услышав свое старое имя.- Мы оба знаем, что золотые драконы не будут в ней участвовать. Они по прежнему слишком трусливы.
Вальгаав тихо рассмеялся, чуть повернувшись, посмотрел в ее глаза.
-Надеюсь, вы не предлагаете мне шанс отомстить, Джуу-сама?
-Ты и так отомстил. Нам нужна твоя сила, Вальтерия. Один древний дракон обладает силой тысячи золотых, если ящерицы не хотят присоединяться, они первыми падут.
-Меня это не касается, если они все исчезнут с лица этого мира, я буду лишь рад.
-Будешь ли?
Бистмастер крепко сжала его руку, прежде чем он попытался вырваться из железной хватки, они переместились из долины.
Дракон побледнел, когда понял, куда его привела волчица; ледяные скалы, долина, покрытая снегом, снежные вихри и жесткий ветер нещадно хлеставший по лицу. В расщелине под ногами виднелся купол храма. Именно это место он видел в кошмарах с момента перерождения.
-З-зачем вы привели меня сюда?
-Смотри, Вальтерия, -он не заметил когда она приняла свою астральную форму, огромная волчица с одним крылом плавно прыгнула вниз, ему оставалось лишь последовать за ней. Скатившись с холма, он яростно отряхивал снег, Джуу-о тем временем махнула лапой, раскидывая летевший во все стороны снег.
-Ты помнишь, что было после того, как ты призвал Даркстара?
-Нет. Я только..
-Ты только видишь кошмары, которые повторяются каждую ночь? Поэтому ты отправился в долину, надеясь, что там тебе станет легче. Кселлос, кажется, упоминал, что глава драконов даже готов провести тебя к Клаерской Библии.
-Ваша осведомленность, Зелас-сама...
Он не договорил, Зелас уже в своем прежнем облике оказалась прямо перед ним, схватив одной рукой за шею, и положив вторую на лоб зашептала заклинание. Слова казались знакомыми, но он не мог их вспомнить, на губах волчицы была холодная усмешка.
-Позволь напомнить тебе о твоей прошлой жизни...Вальтерия.

Он задохнулся от боли, казалось, что в него силой вливают новые воспоминания и мысли. Старался отделить одно воспоминание от другого, но их количество его захлестнуло. Старался сделать шаг назад, но Зелас держала его слишком крепко, и оставалось лишь смотреть в ее глаза, чувствуя, как дрожит тело, лицо было белым, как снег, от ужаса и страха.
Мгновенье спустя Джуу-о отпустила его, Вальгаав упал на колени, судорожно глотая воздух, стараясь понять, что, во имя Цефеида, она с ним сделала.
-Не волнуйся, Вальгаав, -волчица наклонилась к самому уху дракона, -скоро поймешь, что происходит.

Он солгал, говоря, что помнил все; были обрывочные воспоминания о жизни, которая была до перерождения, чаще он видел кошмары и не понимал, что в них. Единственное, что помнил ясно-Гаав и их встреча.
Теперь же он вспоминал все.
Геноцид, устроенный драконами Карю-о. Кровь, крики, падающие черные фигуры, пронзенные золотыми копьями. Предательство и ненависть, заполнившие его разум.
Жизнь в обличие дракона Хаоса. Ненависть, служба Гааву, безнадежность и невозможность отомстить.
Украденная месть и ненависть к Кселлосу за то что тому удавалось его находить.
Смерть Гаава. Медленное сумасшествие от потери единственного, к кому он был привязан, черная бездна мрака и ужаса, затягивающая его.

Вальгаав кричал, стоя на снегу, он вспомнил все, память услужливо показала все, что было после призвания Даркстара. Драконы Карю-о, по иронии судьбы погибшие рядом с Храмом, где тысячу лет назад они вырезали его клан. Жрец драконов, попытавшийся его остановить. Он не понимал своих чувств, помнил только одно: желание отомстить. Заплатить им за смерть древних драконов, заплатить за то, что они почти убили его и заставили перейти на сторону мазоку.

Ледяные фигуры окружившие храм, вечная могила драконов Карю-о...он смотрел и понимал, что, как и тогда, испытывает удовлетворение.
-Все это сделали слуги Вольфеида...им хватило нескольких минут, что бы расправится с армией драконов.
-Как Кселлосу.
-Нет. -На губах волчицы появилась усмешка. -Кселлосу потребовалось бы одно заклинание.
-Они были воинами света, -тихо проговорил дракон, -служители небес...ничем не лучше Карю-о, не лучше мазоку!
-Или Цефеида. -Пожала плечами Зелас. -Мы хоть не скрываем свои цели за праведными речами. Те против кого мы собираем армию, будут сильнее чем слуги Вольфеида. Не хочешь для себя сражаться, так хоть о Филии подумай; она последняя из драконов Карю-о, и, кстати будет участвовать в войне, -радостно добавила волчица.
Жесткая усмешка застыла на губах, когда она взглянула на ледяные тела драконов, слуги Вольфеида сделали то, что сами мазоку не рискнули бы сделать в то время. Вырезать всех драконов Карю-о, да еще так, что сами мазоку оказались ни при чем...почти. Баланс так сильно пошатнувшийся после смерти Хеллмастера и Марю-о, был востановлен. Силы света были равны силам тьмы...и Милгасия потерял возможность объявить им войну.
Еще раз улыбнувшись, Зелас, не глядя прошла мимо корчащегося в снегу дракона.
“Ты знаешь, где меня найти, Вальгаав”

Зелас вернулась во дворец, пройдя по коридору, оказалась в своих покоях. Там уже сидел Дайнаст, истребляющий очередную бутылку древнего вина.
Волчица отшвырнула валяющийся на полу плащ, наградив Ха-о презрительным взглядом.
-Хоть ты и была самой младшей и слабой, но в коварстве ты нас всех переплюнула.
-Неужели король снегов расщедрился на комплимент?
Дайнаст рассмеялся, наблюдая за передвижениями Зелас, та привычно закурила и по комнате пополз зеленоватый дым.
-Ты уверена, что он согласится?
-А куда он денется? Ради Филии он пойдет на все, а там...мы найдем способ вернуть его на сторону мазоку.
-А Филия тебе зачем?
-Пригодится...и да, Дай, она тоже будет принимать участие в этой маленькой войне. Пока я помогала Вальтерии “вспоминать” прелести прошлой жизни, Кселлос с ней поработал.
-Браво, дорогая, ты не перестаешь меня удивлять.
Бистмастер лишь покачала головой, выдохнув облако дыма в сторону, усмехнулась.
-Как сказал когда-то про меня эльфийский король “она самая хитрая и коварная из пяти”...Гаав слишком поздно это понял. Как и Морайвен.
-К Эль-саме этого предателя, -Ха-о подошел к волчице, -делать нам больше нечего, остается только ждать.
Зелас кивнула, позволяя ему расшнуровывать платье; все-таки иметь в союзниках, сиречь любовниках Ха-о Дайнаст была совсем не плохая идея.