Gwennan
23:05 25-11-2003 Рецензия на Другой Мир.
Скажите, почему главная героиня должна быть одета в кожу? Почему главная героиня блокбастера не должна сверкать подобием улыбки на мужественном лице?

Почему любую, даже самую лучшую идею превращают в телешоу “Окна”?

Где умность прочтения? Где умные режиссеры? Я не верю, что таковых не осталось.

Почему вампиры отражаются в зеркалах? Почему вампиры от потери крови падают в обморок? Почему, скажите, вампиры прыгают, скачут, будто Нео, по лабиринтам Метро-2? Ладно. Допустим, это новое прочтение прошлой информации о вампирах. Пусть данные существа называются нео-вампирами.

Но, простите, какой, нафиг, резон перворожденным драться с оборотнями? Какой, простите? Вы сказали, у них общий предок? Да? А кто, не подскажете? Адам? Оооо. Нет? Корвинус? Ну да, как же… А я и забыла…

Почему герои фильма так грезят обращение всех в “свою веру”? Это секты? Или сей фильм – замаскированная пропаганда новой религии, в отличие от траволтинской “Поле битвы - Земля”?

Почему место битвы выбраны крайне неприглядные канализации? Или у “живых мертвецов” напрочь отбито обоняние?

Почему в этот немыслимый сюжет вплетается какая-то немыслимая же история любви?

Почему обтягивающий костюмчик героини не трескается в самых интересных местах, после ее трюков? Почему ей в нем явно не жарко? (я знаю, я мерила. Безумно неудобная вещь…)

Столько почему и ни одного ответа.

Да… В конце фильма оставлено место для “Другой мир - 2”. Не кажется ли Вам, уважаемые, что на нас с Вами делают денежки, подавая глупость под приятным соусом?

В-общем, если Вы стремитесь к идее, этот фильм не стоит посещать, потому что такую идею мы с Вами видели не раз во множестве фильмов.

Если же Вы ищете красивые декорации, красивые пистолеты и множество крепких волосатых мужчин, сходите – не промахнетесь.

[изображение]



[изображение]
Комментарии:
Alex Po
12:13 26-11-2003
IMHO этот как и многие подобные фильмы имеют свою аудиторию. Для многих посетителей кинотеатров фильм нужен только как развлечение, зарядка для глаз иотвлечение от будничных занятий. По этому не стоит искать сильной режесуры, продуманного сценария и хорошей игры актеров в этих проходных фильмах...

З.Ы. Сам на этот фильм сходил и ни о чем не жалею, потому как знал на что иду. В хорошем кинотеатре с хорошим звуком и удобным залом - было очень даже ничего. И неудивительно много народу в зале... А вот на замечательном фильме "Возвращение" который доставил несравнимо больше впечатлений, в зале было человек 20... так что вспомним старую истину "спрос рождает предложение"...
Троевредие
22:20 28-11-2003
Главное, чтобы к нему не сняли продолжения...

Но ведь снимут, мода такая. Да и в конце они специально лазеечку оставили....
Brig
16:17 29-11-2003
Не кажется ли Вам, уважаемые, что на нас с Вами делают денежки, подавая глупость под приятным соусом?
это риторический вопрос
ReaLity Reaper
20:50 01-12-2003
Эта штука имеет право на жизнь...
Как и все в этой милой Реальности...
Пусть смотрят те, кому нравится, а также слушают мнение тех, кому не нравится и по возможности отвечают. Так рождаются новые идеи или еще какой-нибудь бред.. Ххе...
А меня тоже штука такая задевала...
Если хочешь, могу закинуть прикольную вещь...
По этому поводу