Electry
17:26 06-06-2009 О времени
Не так давно мне стало все безынтересно. Мне наскучило все то, чем я занималась, надоели люди, с которыми общалось, откуда-то появилось столько свободного времени, что было нечем себя занять. Но через некоторое время - я не помню, после чего это случилось, - я осознала важность времени.
Ведь самое ценное на земле - это время. Мы постоянно жалуемся на его нехватку. НО у людей, которые добились в своей жизни невероятных успехов, все те же 24 часа в сутках. Просто они используют их так, как нужно для достижения поставленной цели. И не зря существует пословица "делу - время, потехе - час". Мы тратим массу времени на совершенно бесполезные занятия, которые не только ничего не меняют в нашей жизни, но даже не приносят нам счастье или радость. Просто это механически затягивает нас в процесс.
Я безумно рада, что у меня нет телевизора. Я не провожу бесчисленные часы за просмотром сериалов-мультиков-шоу, которые мне абсолютно не нужны. К сожалению, так же отказаться от компьютера я не могу. Ведь это не только способ развлечься$, но и доступ к нужной информации, и возможность работать и учиться. Однако не так уж просто устоять и не зависнуть в какой-нибудь игре или просто за просмотром роликов или картинок.
Теперь я стараюсь как можно больше времени тратить на то, чего мне нужно достигнуть. Мне нужно сдать сессию - я уделю больше внимания учебе, тем более, что я знаю, что вовремя и успешно сданная сессия даст мне не только повышенную стипендию, но и спокойный отдых и отсутствие проблем в следующем семестре. Я стремлюсь найти работу - и люди делятся со мной их путями заработать, которые я постараюсь реализовать - чем я хуже? Наоборот, я считаю, что я лучше многих и могу добиться большего, просто нужно грамотнее использовать свое время. Осознание этого пришло не так давно, но я уже работаю над собой и вижу результаты. Надеюсь совершенствоваться постоянно и в скором времени получить все, чего хочу.

Состояние творческое