janny
06:32 26-11-2003 Может кто заинтересуется
Написала еще вчера, правда, но сегодня ничего не поменялось

Последние дни повела в потрясающе приподнятом настроении. До меня наконец дошло, что то, что я не могу сейчас работать по своей специальности (программер, DBA) это не так и плохо. Мало того, я даже засомневалась хочу ли я этого в принципе!

Познакомилась с барышней тут, у нее свой и-нет магазин, в России вся база, она отсюда кирует, из-за границы покупают товар, из России его отсылают им. Накрутка 100% этого хватает и на зарплату тем, кто шлет посылки из России, и ей с семьей на хорошую жизнь тут. Муж программер, год не работает, они при этом совсем не бедствуют, живут лучше нашего И вот я сейчас в поиске чем же мне еще таким заняться, идей куча, есть люди с которыми можно работать, эта барышня меня позвала с ней вместе работать, но не на зарплату, а компаньеном, т.е. в перспективе деньги будут, когда раскрутится то что начнем делать. Но разве в деньгах счастье? А тут еще оказалось, что моему малышу еще 2 сервиса положены, и оба связаны с тем, что будут давать мне деньги на то чтобы я могла взять человека за ним присмотреть и заняться своими делами в это время, в сумме выходит 8 часов в неделю. Еще разрешают на эти деньги позвать людей дом мне убрать, ну это просто моя мечта, иметь домработницу и не мыть полы ))

Конечно, лучше бы всего мне этого не полагалось, я могла бы работать по спецаильности, мась спокойно ходил бы в детский садик, но если уж так сложилось, не плакать же мне теперь из-за того что все в жизни получается не так как я планирую до конца дней, верно?

Кстати, кто хочет попробовать поработать вот таким образом, сам на себя, хотите идейку? Мой друг предлагает услугу (он уже так работает с ребятами из России и Украины), он вам обеспечивает принятие денег от покупателя, вы ему за это процент с подаж (10%) отдаете. Проблема в россиян в том, что система платежей PayPal не принимает российские визы, поэтому выходит что если вам и есть чего продать, а вам есть чего, то принять деньги вы не можете. Он делает это за вас и раз в месяц одной транзакцией перечисляет вашу выручку. Чем торговать - это уж вопрос такой, творческий. Надо рынок изучать, побовать то или это, например, какие-то тарелочки расписные как сувенир могут пойти, книжкт с историе украинский костбмов хорошо берут, часы Орион берут! Вот не подумала бы никогда. Вообщем, зайдите на eBay, сделайте поиски и посмотрите что там берут а что нет. Вся прелесть в том, что вам не надо даже заранее покупать товар, надо просто подготовить его презинтацию с фоткой. Сами понимаете, на английском. Потом вы выставляете товар, народ либо интересуется либо нет, если сильно интересуется, цена растет. В конце вы высылаете товар победителю, расходы за пересылку за его счет. Один человек у него наторговывает на 500$ в месяц, другой на 300$, я конечно понимаю, что это не для каждого, тут надо очень творчески подходить к вопросу, рынок изучать, описание составлять красиво, но может найдется желающие. Если найдутся - говорите, побеседуем поподробнее, в смысле, отправлю вас к ниму лично