Tashetann
12:50 25-06-2009
Ах, это лето...
Почти незаметно почти промелькнул июнь, и не успели мы устать от жары, как прогноз опять намекает на дожди, пока что кратковременные, но кто их знает...
Мы просыпаемся по будильнику в 9.15, Наташка просыпается чуть раньше и привычно забирается ко мне под одеяло, терпеливо ждет звонка или нетерпеливо толкает меня под бок: "Мама, вставай!". Зачем ей нужно, чтобы я вставала, не знаю, добившись своего, она уходит в свою комнату, играть или рисовать, но вот почему-то ей важно, чтобы я встала и полусонно побрела на кухню варить кофе, вероятно, для нее это непременная составляющая утреннего бытия...
Она подолгу бродит по дому в пижамке, наслаждаясь тем, что никуда не надо спешить, и, в отличие от нас, весьма умеренно радуется хорошей погоде, зато при виде пасмурности воодушевляется, а уж когда дождь польет - подходит к окну и с непередаваемым выражением произносит:
-Это просто праздник какой-то!
Нет, гулять ей нравится - конечно, когда удается вытащить ее на улицу, преодолев полушутливое сопротивление; дай ей волю, она бы так и сидела дома, наслаждаясь общением с игрушками-книжками-рисунками-компьютером. На улице она передвигается в основном вприпрыжку, ощипывает ромашки, гоняет голубей, здоровается с трясогузками и увлеченно поедает мороженое. Еще она наконец оценила прелесть каруселей, и когда хорошая погода совпадет с выходным, надо будет съездить в зоопарк, покатать ее на чУдной карусели с лошадками.
А еще прекрасны ночи, когда нагулявшийся, напрыгавшийся и накричавшийся ребенок спит, изображая ряд невероятных фигур из серии "Наташка под одеялом", и вокруг фумигатора печально жужжат, прощаясь с недолгой жизнью комары, и ошеломительно вкусный, заботливо охлажденный виноград прекрасно сочетается с очередным фильмом из нашей неуклонно растущей фильмотеки, а когда часа в три спохватишься, что пора бы и поспать, за окном уже вкрадчиво светает.
И еще много, много всякого, что бывает только летом.
Ах, это лето...
Комментарии:
Mikki Okkolo
12:59 25-06-2009

Tashetann можно нескромный вопрос?
Tashetann
13:04 25-06-2009
Mikki Okkolo можно.
Mikki Okkolo
13:06 25-06-2009
Tashetann ты счастлива?
Tashetann
13:06 25-06-2009
Да.
Mikki Okkolo
13:08 25-06-2009
Tashetann заметно Пусть оно продлится как можно дольше.
Tashetann
13:11 25-06-2009
Mikki Okkolo Спасибо) Вздохнула с облегчением, отчего-то перепугалась этого вопроса так, что перехватило дыхание И едва удержалась от сакраментального "А что?" .
Mikki Okkolo
13:16 25-06-2009
забавно, никогда не думал, что могу кого-то напугать