okolot
13:21 25-06-2009
Гуляя по просторам рунета, я набрел на свадебный форум (хотя правильнее было бы называть его форумом невест, ибо тусуется там, в основном женский контингент). Почитав его слегка, я нашел топик одной барышни с рассказом о своей свадьбе. Ошибалась Маргарита Павловна, когда говорила, что «умалишенных не регистрируют», а жаль.

Привожу сей «опус» с сохранением орфографии и прочей пунктуации. Выделено жирным -- мною. А еще, я не совсем уверен в правильности термина «пофотографироваться»


День когда мы были в сказке


Вот и пришло время и моему отчетику! Так много всего хочется написать, что даже боюсь что-то пропустить! И так, начинаю!
Еще 3 года назад по своему любопытству я зашла на сайт знакомств, там мы и познакомились с Виталиком. На тот момент у меня был молодой человек поэтому о встречи небыло и речи. Я переодически заходила на сайт знакомств мы общались, делились рассказами о хороших и плохих жизнинных моментах, я представляла его себе рисуя мысленные портреты! Как говориться :"это судьба", через пол года я расталась с молодым человеком и Виталик не зная этого позвонил и впервые предложил встретиться. Увидив его все внутри перевернулось, это был именно тот человек которого я представляла! Мы встретились впервые 19.08.06. На День Рождение моего отца мы подали заявление 3.03.09 на 6.06.09. Впереди было три месяца подготовок, казалось, что до заветного дня еще так далеко, но время бежало не уловимо! Я очень переживала по поводу сватовства, но все прошло очень гладко. Родители перешли между собой на ТЫ, а мы были уже офециальные жених и невеста! Мы сразу определились с свидетелями и местом проведения банкета. На шикарную свадьбу мы и не стремились, просто пытались сделать праздник себе и нашим любимым родственникам. Для банкета мы решили снять банкетный зал на теретории санатория-профилактория "Палет", там же и номер для брачной ночи! Первой нашей свадебной покупкой были приглосительные, потом кольца, наряды нам и на машины! С тамадой и диджеем мы сразу как-то определились и очень ими довольны не только мы, но и наши гости! За фото и видио мы тоже не думая рештли, что этим займутся мужа знакомые, которые професионально этим занимаются! Странно, но я совсем не волновалась, на душе было только приятно и ощущение праздника! С натот момент еще БМ мы работали почти всю последнюю неделю(работаем мы на одной фирме). В последний наш предсвадебный рабочий день наше начальство нас поздравило вручив конвертик, это был наш первый свадебный подарок который мы решили положить в специальную приготовленную для этого каробку! Вечером мы попращались и разьехались каждый по своим делам. Я поехала в солярий, а после этого на маникюр, вернулось домой в 12.00 ночи, уставшая но счастливая!


Продолжаю отчет: 5.06.09 с самого утра у меня дома начались предпоследние приготовления. К нам переехали родствинники которые приехали из Белорусии и на пару дней до этого остонавливались у бабушки. В 16.00 приехала девачка которая сделала мне реснички( мне очень понравилось, большое ей спасибо), к 20.00 приехала Анюта, (девченка у которой ручки просто золотые, я ей полностью доверяю свои волосы и на свадьбе я еще больше убедилась в ее таланте!) она накрутила меня на бигуди и утром к 6.00 должна была прийти доделать мой образ. Перед сном я со своими Белорускими гостями подготавливались к выкупу, брат дул шары для украшения квартиры и подьезда, мама проверяла все собранные покеты! Я долго ворочалась никак не могла уснуть, нет я не переживала, просто прощалась со своим домом, своей холостой жизнью!


Продолжение: 6.06.09 проснулась я в 4:15, хотя будильник заводила на 4:30. Сразуже кинулась к окну, т.к переживала за погодку, ведь сквозь сон ночю слышала как стучат капли дождя. За окном только рассветало, пробивались солнечные лучи. Следом за мной проснулись и все остальные и начались сборы. Я с бигудями пошла украшать подьезд шарами, мама готовила фуршет, гости с Белорусии приводили себя в порядок. К 6:00 пришла Аня как и обещала, мы надели мне платье и она стала творить мой образ. Я не [B]сколички не переживала, все также как и все 3 месяца подготовок соблюдала полное спокойствие. Понемногу собирались гости, пришла свидетельница, приехали троюродные брат и сестра, папа и все восхищенно на меня смотрели. К 8:00 приехал видиосьемщик Илья и я почуствовала себя какой-то актриссой или звездой! Аня прикрепила мне фату, надела деадемку и закрепила все блестящим лаком, прическа была готова!


Продолжаю отчетик!
В то время как дело дошло до касметики мне звонит Виталик и говорит, что они уже почти на месте! Вот тут-то и начались мои переживания, т.к. я еще не совсем накрашенна и вещи Анины еще не собранны. Анюта усилила темпы и вот я в полной готовности, мама расставляет свечи на полу, Анюта помогает их зажеч и тут раздаются сигналы машин! Девочки, этого я никогда не забуду, такие ощущения просто не передаваемы! Сразу все эмоции соеденились вместе хотелось и плакать и смеяться, было и радостно и грустно, смело и страшно!


Свечьки самые обыкновенные такие небольшие араматические поставили по обе стороны от меня сделав небольшой огненный путь жениха к невесте. Как это смотрится на фото и видио мы пока не знаем т.к. еще ничего не видили, но думаю должно быть красиво! Машины все сигналили и сигналили, эти минуты почему-то казались очень длинными. Помню как много раз в этот момент говорила: "ой мамачка я боюсь, как страшно мам я боюсь, как страшно мамачка! " Мама усмехалась и успокаивала, Аня попращавшись ушла, мама тоже выбижала из квартиры, машины умолкли и я поняла, что осталась в квартире одна, последние минуты холостяцкой жизни!


вот все уже на выкупе, я не знаю, что там происходит слышно только прирывистый смех в подьезде, который становился все четче и четче! И вот я слышу как он поет: "...теща моя ласковая....", слезы навирнулись на глаза еле сдержала! На последнем фото какрас исполняется песня для тещи(моя мама в балом кастюме).


Брат последним взял за меня выкуп и вот открывается дверь и мой любимый проходит ко мне. Все сразу умолкли лиш только он став на одно калено, взяв меня за руку не останавливаясь говорил, что любит, что хочет чтоб я стала его женой и просит моей руки! Глаза мои наполнелись слезами, хотелось плакать от счастья, от того, что сейчас все так как мне хотелось. Я всегда мечтала еще будучи ребенком, что прийдет ко мне человек от любьви к которому будет сельнее стучать сердце, будет кружиться в голове, что вот так на одном калене с букетом в руках меня сделает счастливой мой любимый человек не боясь и не стисняясь ничего и никого насвете!


провели небольшой фуршет, мама нас благословила наедине и мы отправились в путь к семейной жизни! Как пологается мама нас обсыпала возле дома мы сели по машинам, немного пофотографировались и прямиком в ЗАГС. Когда мы ехали, из мимо проезжавших машин доносились сигналы привецтвия, несколько вадителей махали из окон, пешиходы заинтересованно смотрели и улыбались! Окошко в машине было приоткрыто легкий ветерок и лучи солнца подбадривали меня своим присуцтвием. И вот мы сдесь.... еще несколько минут и мы станем мужем и женой, вот вышла нас встречать распорядитель и мы рука об руку входим в ЗАГС. Мы со свидетелями зашли в специальную комнатку, чтоб проверить правильность документов, гости остались ожидать нас в зеркальном зале. После мы немного пофотографировались в роз. и голуб. комнатах и вот с этого и начался отсчет последних холостяцких минут. Пот свадибную музыку мы наконец прошли в волшебный зал рождения семей, следом за нами шли сведетели, родители и наши друзья и родствинники!


Женщина которая нас росписывала говорила красивые слова от которых захватывало дух. Мы по очереди даем согласие о заключении брака и вот мы становимся на рушник( я пытаюсь пропустить мужа вперед), нам подносят наши колечки( на их симпотичном блюдце), руки дрожат в нутри все колотает, я еле одела на него колечко. Вот мы проходим к столу, распорядитель указывает нам на место для подписи, я взглянув на всех гостей последним не замужним взглядом поставила свою роспись, следом за мной росписался и муж. Нам подали бокал с шампанским, сказали еще красивую реч, гости впервые кричали горько и мы были счастливие всех насвете. Заиграла музыка мы искренне откланились нашим родителям( которые не в силах были уже сдержать слез), все поздравляли нас, дарили цветы, свидетели помогали нам! Под оплодисменты гостей мы покинули этот зал уже МУЖЕМ И ЖЕНОЙ! Спустясь в хол мы еще немного пофотографировались и направились к выходу из Дворца. Как только мы вышли роздались крики поздравлений и нас обсыпали лепестками роз ( больше всех кричали местные бомженята), муж поднял меня наруки и кружил счастливо улыбаясь! Немного прошлись возле загса и сев уже в одну машину направились на прогулку!


Первым прогулочным местом была площадь Руднева! Там тихо, спокойно и нет больше женатиков поэтому все внимание было нам! Я шла по бардюру фантана, любимый шол рядом держа меня за руку, брызги фантана приятно касались кожи освежая своей влагой, а ветерок игриво развивал фату. Мы фотографировались, сведетель почему-то решил, что туфли у меня украдут на прогулке и постоянно проверял на месте ли они. Один раз как-то при проверки поднял голову вверх, увидев чулки вылез красный как помидор


Когда мы уже выезжали с пл. Руднева небо сильно затянуло серыми тучами, глядя на это я немного расстроилась ведь хотелось еще пофотографироваться так чтоб не испортить прическу и чтоб не намокли гости! Следующим местом нашей прогулки был ХАТОБ. Мы гуляли, наслождались друг другом, было сладко в душе от улыбающихся взглядов прохожих, особенно было приятно когда незнакомые нам люди останавливаясь нас фотографировали! Когда мы переходили дорогу на зеркальню струю, то машины сразу остановились, вадители опять привецтвовали нас, все было просто волшебно! На зеркальной струи было еще несколько свадебных пар, но мы старались друг другу не мешать! Мы были поглащенны сьемкой, гости гуляли, тоже фотографировались, все шло по плану!


После зеркальной струи мы пошли в парк Шевченко, фотографировались в зелени и на детской площадке. Когда мы шли в сторону каскада мимо нас проезжал детский паравозик, все дети показывали на меня пальцами и кричали:" мама, мама принцесса, мам посмотри принцесса идет"! Все было классно, только платье постоянно путало ноги, устала его приподнимать. Мне очень понравились фотографии у стены каменной на каскаде и там где теряю туфлю! Все вроде замечательно, но каждая свадьба имеет какието казусы, вот и у меня первый: Спускаясь по ступенькам каскада я зацепилась за платье и чуть не полетела вниз, хорошо, что муж придержал, но зато оторвалась одна пителька на платье, что для шнуровки преднозначена! Слава богу обошлось только этим!


Последним пунктом нашей прогулки был мимориал, там мы возложили цветы, немного пофотографировались, а гости устроили фуршет! Некоторые из приглашонных на банкет звонили узнавали как дойти, а нам хотелось еще прогулки, но понимая то, что нас уже ждут пришлось собираться, темболее покапывал немного дождик! Подьехав к месту назначения банкета(санаторий-профилакторий "Полет"), мы увидили встречающих нас гостей и нашу замичательную тамаду Олю. Оля подошла к нам и попросила не выходить из машины до ее отмашки( пока она всех не подготовит), тамада подала нам знак! Сначало вышел свидетель и помог выйти свидетельнице, а потом вышел мой муж и открыл мою дверь. В тот момент когда я выходила с машины были разные возглосы и хлопанья в ладоши! Спустясь по ступенькам мы подошли к гостям которые держали натянутые ленточки разных цветов. Нам нужно было петь децкие песенки, а каждая песенка это отпусание ленточек, пройдя ленточный путь мы остоновились возле родителей которые встречали нас с караваем и шампанским! Мы три раза покланились нашим родителям, накормили друг друга караваем(хорошенько насолив свой кусочик), запили шампанским которое нам подал свекр и приняли от свекрови каравай! Т.к. нашими помощниками в этот день являются наши свидетели, то мы подали им на сохранение каравай, а сами принимали рушник от моей мамы которым исвязывали себе руки! После этого обе мамули взялись за оставшиеся края рушника и мы сделали сними семейный круг, а потом они проводили так нас в банкетный зал! Там наши отцы развязали нам руки и гости поздравляли нас цветами! Потом пока гости рассаживались мы пошли привести себя немног в порядок, после чего мамы нас провели к свадебному столу!


Потом был наш первый танец! Заиграла музыка мы полностью были поглащины друг другом и песней( первый танец у нас был под песню группы Непара "Милая"), я переживала немного т.к. мы даже не тринировались танцевать, но наши чуства друг к другу сами вели нас в танец. Нас посыпали лепистками, в последнем припеве песни муж поднял меня наруки и закружив нежно поставил напол в конце песни! Девченки, в тот момент я действительно поняла, что никакой постановочный танец не сравнится с настоящим подаренным эмоциями танцем, козалось буд-то выросли крылья и париш над землей! Следом за нами вышли танцевать и наши гости!


После этого мы опять отправились за стол, нам сново кричали горько и звучали [B]пожилания! Затем был процес родычания: мы с мужем вручали медальки родителям и после этого их носили на почетном троне!


Во время очередного застолья проходило дарение! Для этого мы сделали специальный ящичек(в котором уже лежал первый подарок-от начальства) который носила моя крестная, на разнос были вылаженны шишки и еще на одном разносе который держал крестный мужа стояла выпивка! Все гости дарили нам свои пожелания и конвертики, а мы в знак благодарности дарили им шишечки!


Опять застолье и я осталась без туфлей Сняли с обеих ног и меня сразуже украли. В соседнем зале празднывали юбелей( папыного знакомого, вход у нас разный сними был, но из одного зала можно было попасть в другой! Вот мои похитители спросив розрешение у юбиляра разместили меня у них в зале! Все были в восторге, юбиляр танцевал сомной (я босяком), все нас фотографировали и было еще интерестнее т.к. поднялась веселая отмосфера не только в свадебном зале, но и в юбилейном!


В это время у сведетелей требывали выкуп за меня и за туфельки! Когда возращали меня мужу то ему предстояло сделать выбор невесты. Предлогали и цеганку и девушку вастока и крастную шапочку и дуняшу и еще одну невесту, но все саперницы со мной конечно не сравнились и выбор всеравно остановился на мне!


Вот свидетели собирают миластыню на выкуп за 2 туфлю невесты! Тут какраз пришел цыган предлогать свою дочку в невесты! А следом за ними еще множество видных дам!


Вот я и последняя невеста расказываем о женихе( чтоб узнать где настоящая), жених угадывает когда поцеловала его настоящая невеста, а когда нет(целовала его всегда я), самому артистичному- цыгану в подарок досталась бутылка шампанского с нашими лицами!


Все гости веселились и очень входили в роль, время все бежало и бежало и козалось что еще не разу в жизни мы небыли такими счастливыми! Вот к нам пришел Потап и Настя Каменских
Прилители святые и блогословили нас на деток, вот мы ищем в капусте кто первый будет! Родители показывают как они умеют пеленать детей, чтоб помогать нам!


Вот и подходит к концу наш волшебный вечер. В зале выключинм свет, наши гости держат свечи и играет музыка " я люблю тебя до слез...", все было так [B]рамантично и сказочно, что не хотелось чтоб это заканчивалось! Слезы наварачивались на глаза не смогла себя сдержать. В этот момент я наверно действительно поняла, что детство закончелось, что вот все наши родственники, друзья и родители стоят отдельно и радуются за нас и только он мой любимый возле меня танцует и также счастлив как и я. Вот мы уже семья, одно целое и навеки будем вместе вот так идти отдельно от всех как и в эту минуту но остоваясь с любящими серцами наших родителей! Вот заканчивается музыка, я украткой смахиваю проскользившие слезы счастья и вот сведетели несут наш свадебны торт! Мы с помощью друг друга отрезаем совместный кусочек,( тортик мне очень понравился) кормим друг друга, чтоб жизнь была сладкой и проходим к своему столу!

(С)Arhidej

Комментарии:
PoolMan
16:18 25-06-2009
Я плакаль....
okolot
16:27 25-06-2009
А слог какой?
PoolMan
11:00 26-06-2009
okolot Рыдаль!