Dark Lady Catiche
23:37 14-07-2009 Переплетенные суддьбы 1 - Путешествие Джейны
Этот фик - первая часть из серии фиков, альтернативных НОДу. Не совсем то, что я люблю, но даже мне показалось весьма и весьма милым. Надеюсь, что понравится и вам. Буду выкладывать по главам.

Название на английском: Destinies Entwined I - Jaina’s Journey
Название на русском: Переплетенные судьбы 1 - Путешествие Джейны
Автор: PadmeLeiaJaina
Период: пост-YJK (Yong Jedi Knights)
Взято с: boards.theforce.net
Персонажи: Джейна Соло, новый мужской персонаж, Лея, Хэн, Джейсен, Энакин Соло, Люк и т.д.
Жанр: AU/ PT/ EU, ромэнс, экшн, драма
Дисклэймер: Джейне Соло Сила посылает видение её бабушки и дедушки, и она решает узнать всю правду о прошлом её семьи…
Награды: Лучший фанфик зимы 2002/ весны 2003 на theForce.net, лучший роман, лучший новый мужской персонаж (Маркс Рэйсис).
Примечание: эта история следует за серией «Молодые рыцари-джедаи«, но никоим образом не касается серии НОД. Чуи и Энакин Соло все еще живы, и Галактика не охвачена войной. Вонги не появятся ни в этой книге, ни в следующих, которые я буду писать.

Действующие лица

Джейна Соло: бывший лидер Разбойного эскадрона, дочь Хэна и Леи Соло, сестра-близнец Джейсена Соло, рыцарь-джедай
Маркс Рэйсис; гонщик с Татуина
Танелла Рэйсис: старшая сестра Маркса
Ролон и Чэрисс Рэйсис; родители Маркса и Танеллы
Пало Браннуш: дедушка Маркса и Танеллы, отец Чэрисс
Уотто: тойдарианец, владелец магазина запчастей
Энакин и Падме: в ретроспективных кадрах
Люк и Мара Скайуокер: муж и жена, родители Бена
Хэн и Лея: родители Джейны; Хэн - бывший генерал, Лея - бывшая Глава государства.
Джейсен Соло: рыцарь-джедай, брат-близнец Джейны
Энакин Соло: рыцарь-джедай, младший брат Джейны.

Джейна - центральный персонаж этой истории. Сила дарует ей видения её бабушки и дедушки, и она решает узнать, кто они были и что случилось с ними. Во время этого девчонка-сорванец наконец становится настоящей женщиной и встречает любовь всей своей жизни, красавца-гонщика со всем известной планеты, Маркса Рэйсиса..

Пролог.

Карие глаза утомленно вглядывались в иллюминатор, за которым простиралось черное море космоса, испещренное блестящими пятнышками звезд. Будучи ребенком, эта молодая женщина часто задумывалась о том, чтобы посетить каждую планету возле каждой звезды. Но теперь, эмоционально опустошенная после долгого пребывания в кабине крестокрыла, Джейна Соло понимала невозможность этой детской мечты. Запустив пальцы в свои ставшие более длинными густые каштановые волосы она со вздохом признала, что сделала все, что могла для исполнения этой задачи. В свои двадцать четыре Джейна чувствовала себя гораздо старше. Как говорил её отец, годы измеряются парсеками, которые ты за них преодолел. На её лице появилась до ужаса похожая на отцовскую кривая усмешка - Джейне даже думать не хотелось, сколько она налетала за последнее время. Закинув руки за спину, она откинулась на спинку кресла и поморщилась, когда затекшая спина протестующе затрещала.

Глава 1

Джейна сбросила ботинки и плюхнулась на кровать. После двух изнурительно долгих недель патрулирования сектора Катол, Джейна и ее эскадрилья вернулись на базу на Орионе 4, чтобы подлатать корабли и отдохнуть. Девушка причесала пятерней свои более длинные чем обычно каштановые волосы. Джейна не могла представить свою жизнь без полетов, и ей нравилось быть лучшим пилотом Разбойного эскадрона, но в последнее время ей грызло какое-то странное беспокойство. Так как она не могла узнать причину своей тревоги, традиционный уклад её жизни был нарушен. Прошлый год оказался чрезвычайно богат на события, и её четыре раза повышали в звании. Её карьера процветала. А личной жизни у неё просто не существовало.
Она поднялась. Полная сдерживаемой энергии, Джейна надела купальник и направилась к плавательному бассейну, располагавшемуся на четвертом уровне. Обрадованная тем, что там никого не было, она нырнула в теплую воду и начала плавать. Она прижала колени к груди и попыталась очистить свой разум и полностью погрузиться в Силу. Она редко медитировала, предпочитая более активные упражнения. Перед глазами девушки пробежало множество образов – от дней её ученичества в Академии на Явине 4 до недавних воздушных боев.
И вдруг её внимание привлекли совершенно незнакомые вещи. Голубое озеро искрилось среди зеленых холмов. В центре его располагался маленький остров, к котрому плыли двое молодых людей. Они вышли из воды и смеясь рухнули на мягкий песок. Джейна подумала, что девочке было лет десять, а мальчику – слегка побольше.
- Я же говорила, что буду первой, Пало! – тяжело дыша, сказала девочка, поправляя свою сложную прическу, пострадавшую от воды.
- Ага, но ты прыгнула в воду на добрую минуту раньше меня. Так что ты сжульничала.
- Я? Сжульничала? – её глаза расширились от недоверия.
- Да! Я думаю, что должен сообщить об этом директрисе Сулфром, и, держу пари, ей вряд ли понравится поведение её лучшей студентки.
Лицо девочки стало очень серьезным.
- О, Пало, ты ведь не сделаешь этого, правда?
Пало разразился громким смехом его темные мокрые завитки еще больше растрепались.
- О пылающие звезды, мисс Падме, выражение вашего лица было незабываемым! Поверь мне, я унесу эту тайну в могилу. Я не хочу помешать будущей королеве быть избранной.
Падме недоверчиво посмотрела на Пало.
– Королеве? Ты думаешь, я стану королевой?
- О, перестань, ты же не можешь жить без работы. Ты дышишь политикой, Падме. И я считаю, что ты станешь лучшей королевой Набу за всю её историю.
Девочка покраснела и улыбнулась, слегка качая головой,
- А ты? Давай я назначу тебя сенатором? Я сомневаюсь, что сенатор Палпатин будет рад этому, но я хочу иметь друзей в Сенате
- Я? Нет, - Пало поднялся и серьезно посмотрел на свою подругу. – Я вообще подумываю об уходе из молодежной законодательной программы.
- Что? – Падме вскочила на ноги, и её лицо вспыхнуло. – Ты не можешь бросить меня…то есть, программу. Я думала, тебе нравятся дебаты и политика.
- Да, мне нравится обсуждать политику с тобой, - сказал Пало, улыбаясь одними глазами, и серьезно добавил: - Но мое сердце не лежит к этому. Просто мой отец настоял, чтобы я принял участие в программе. Но моя мать всегда советует мне идти за своим сердцем. А я хочу быть художником. Знаешь, я все лекции рисую вместо того, чтобы записывать. И мне кажется, что именно этим я должен заниматься всю жизнь.
Падме чуть не в слезах обняла мальчика.
- Я буду ужасно скучать по тебе.
- И я по тебе, Падме.
Джейна всплыла на поверхность, щуря глаза от света. «Кто были эти люди?» - думала она. Живость образов поразили её. Она задумалась, а не выросли ли её способности к Силе, несмотря на то, что она их почти не развивала. Она вновь нырнула в Силу и очутилась в той же долине. На сей раз она увидела красивую беседку, расположенную в центре островка. По балкону шла та же самая девушка, но уже с другим молодым человеком. Джейна внимательно посмотрела на пару. Падме была одета в невероятно изящное платье. Оно было сшито из тончайшего шелка всех цветов радуги, а его задняя часть полностью отсутствовала. Однако это тревожило её гораздо меньше, нежели её спутник. Высокий, белокурый, с огромными синими глазами – Джейна просто не могла оторвать взгляд от молодого человека. Чтобы отвлечься, она взглянула на его одежду. Юноша был облачен в длинный черный плащ, и такого же цвета тунику и брюки. А потом Соло услышала их разговор.
- Мы приезжали сюда на каникулы. Я люблю воду, мы плавали вон к тому острову, а потом лежали на песке и сушились на солнце, пытаясь угадать, какие птицы поют.
- Я не люблю песок, он грубый, шершавый и лезет повсюду, - сказал юноша. Он посмотрел в глаза Падме, нервно кусая нижнюю губу, - Только не здесь… Здесь все такое гладкое.
Он нежно коснулся пальцами её спины.
Падме взглянула на своего собеседника. Молодой человек медленно наклонил голову, и они поцеловались. Через несколько мгновений Падме резко отстранилась.
- Нет, я не должна была делать этого.
Белокурый юноша слегка смутился.
- Мне жаль. Когда я рядом с вами, мой разум не подчиняется мне.
Джейна вновь вернулась к действительности. Она была крайне взволнована. Почему Сила показала ей это? Кто эта женщина Падме? Кто этот молодой человек? Она вновь прокрутила в голове все увиденное. Юноша казался ей знакомым. Что же в нем привлекло внимание? Она несколько раз осмотрела его с ног до головы. Наконец она углядела еле видимую вспышку на его поясе. Джейна сосредоточила на ней свое внимание. Это был световой меч. Она не могла перепутать его рукоятку с чем-нибудь другим. Он был одет довольно старомодно, и девушка предположила, что она заглянула в прошлое.
Тайное свидание джедая и королевы? Джейна вспомнила, что джедаям Старой Республики запрещались личные привязанности. И молодой человек, целуя Падме, нарушал это табу. Ее дядя Люк был гораздо более снисходителен в этом вопросе, позволяя членам Нового Ордена иметь семью.
Она вышла из бассейна, схватила полотенце и направилась к себе в комнату. Хватит плавать, надо узнать, кто были эти люди и почему она их увидела.
Комментарии:
Лои-Сан
14:05 01-10-2009
А дальше?
Dark Lady Catiche
15:19 02-10-2009
Лои-Сан
Дальше скоро будет)) *как только смогу выложить*
Лои-Сан
08:16 04-10-2009
Dark Lady Catiche, или хотя бы ссылку на оригинал дай.