VITOinc
15:50 22-07-2009 Хотелось
Под конец проработки фичей, становится окончательно ясно не только то, что будет в игре, но и то, чего в игре не будет.
Расскажу о некоторых вещах, которые по разным причинам вырезали.

Динердаш
Хотели сделать в кухне в углу маленькую кафешку с поваром и официанткой, чтобы игрок мог сажать персов за столы и получать какие-нибудь бонусы. Технически это не сложно реализуется (т.е. это можно сделать усилиями одного-двух меня без привлечения дополнительного программинга и арта где-то за неделю), но там очень много мелкой муторни с локациями и взаимодействием персонажей.
У меня на это времени не хватает. Пришлось выкинуть.
Если бы сделали - у игрока было бы небольшое такое постоянное занятие. К примеру если он ждёт какого-то события, мог бы немного покидать персонажей туда-сюда по столам и разносить еду.

Третий этап офиса
Изначально хотелось, чтобы офис перестраивался два раза, целиком меняя свой вид. Первый этап - замусоренный. Второй - цивильный. И третий - навороченый кучами странных предметов.
Тут в основном из-за Иры выкинули лишние этапы, так как она постоянно не успевала с теми, что есть.
Так что целиком перестраиваться будет только нижняя половина, а верняя разве что отдельными частями.

Крутой паззл
Хотелось сделать более крутой паззл, позволяющий игрокам довольно гибко конструировать обложку журнала, и даже добавлять свои элементы. В основном из-за проблем со временем у Ильи, пазл существенно урезали. Он всё ещё круче остальных "конструкторов обложек" которые я видел, но...

Бунт сотрудников
Хотелось, чтобы к середине игры опытные сотрудники поднимали бунт и начинались массовые расстрелы увольнения и связанные с этим драмы. Частично я ещё введу отдельные сценки этого сценария, но целиком он не войдёт.

Мега-финансист
Героев на самом деле изначально планировалось пять. Пятый должен был быть глава финансистов.
Конкретно, хотелось добавить вот такого забавного толстяка, похожего на злодеев из "Незнайки на Луне"
[изображение]

Следующим пунктом могли бы стоять клёвые комиксные персонажи, но благодаря Маше Конопатовой из Komiхsisters - они у нас таки будут.
[изображение]