Pulim
17:58 01-12-2003 Одиночество
Я полночи сегодня думала про то, что внутри. Про одиночество. Это чувство не покидает меня целую вечность. Я даже не могу точно сказать, когда я стала это осознавать. Осознавать с пугающей неизбежностью.
И надумала я вот чего. Я все время шла по неправильному пути. Например. Обычный день - утро, как всегда, в сборах на работу (слава Богу, я понемногу отучаюсь ездить на такси на работу из-за того, что опаздываю. Поверить не могу, но кажется, я учусь СОБРАННОСТИ!), затем эта самая работа и ... вечер. Иногда бывает невыносимо одиноко. Т.е. это тогда, когда и позвонить есть ко-му, и есть с кем пойти куда-то, но не хочется ни звонить, ни идти. Иногда на-бираешь телефонный номер, прекрасно зная, что человек на другом конце про-вода бросит все ради встречи с тобой. Именно сегодня, в 6 или в 7 вечера. Где угодно. Мы встречаемся, проводим время. Иногда я даже замечаю проблески остроумия и живого взгляда на жизнь у моего собеседника. Это либо Олег (он же Жемчужина), либо Дима (Бумер). Возвращаюсь домой. Думаю: вот и прове-ла я довольно неплохо этот вечер. Развеяла свое одиночество. А когда ложусь спать, оно снова охватывает меня еще с большей силой. И снова я в плену у бессонницы. Ну почему так? Да потому, что это не выход: развеивать одино-чество. Оно просто так не проходит и не отступает. Его не обмануть такими вот никому не нужными встречами. Его нужно или пережить или перебороть в се-бе. Или смириться и плыть по течению. Правда, третье для меня исключается сразу. Остается бороться.
P.S. У меня появился еще один постоянный читатель, вернее симпатичная читательница. Добро пожаловать!
Vixxxen, спасибо за то, что открыла тайну своего Ника, я читала про твою "старость", мыслишки свои на эту тему я обязательно накалякаю тебе завтра.