ежить
19:50 09-10-2009 по следам одного вброса
Год назад, во время конфликта в Южной Осетии, в рунете (блогах, комментариях к новостям и т.п.) пошел массовый репост некой подборки цитат о России и русских разных великих людей. Цитат, надо сказать, одна хуже другой ("Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная", "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость" и т.п.), типа величайшие русские люди - и те сознавали, какие же мы пидорасы по-жизни. Причем удар двойной - у бронированного, но недалекого патриота может возникнуть мысль - разве порядочный человек скажет о своем народе - "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."? И без проверки - запишет такой горе-патриот Булгакова в один список с Новодворской.

Но тогда я уже был не склонен доверять неким "авторитетным цитатам" без источника, и стал искать эти высказывания у великих. Причем, я полагал, что цитаты, например Пушкина и Достоевского, вероятно вырваны из контекста (их мог "говорить" и отрицательный персонаж произведения). Однако, все оказалось еще интереснее - во всем огромном интернете единственными упоминаниями "цитат" оказались лишь многочисленные перепосты этого "набора" (причем чаще всего сообщения были именно в контексте ЮО-конфликта). Таким образом, имела место спланированная информационная атака, призванная показать русских "исторически сложившимися" варварами и разрушителями. Этот отвратительнейший наброс говна был с восторгом поддержан нашими либералами и упоенно комментировался ими в своих бложиках. Что еще может лучше охарактеризовать этих ушлепков, готовых с радостью и без оглядки верить в любую гадость о России? Ясно одно - никакие это не радетели за "свободную Россию" - это враги моей родины, во главе стада малолетних идиотов, моральных уродов и просто душевнобольных.

В общем, я порывался тогда написать разоблачение этого высера, но дела заели.
К счастью, не я один в России такой внимательный и недоверчивый к ОБС-вбросам, и множество людей также не согласны, по взмаху палочки неизвестно кого, присоединяться в хору обсирающих собственную страну:
Дмитрий Серов: Информационная война: Лжецитаты о России
Автор показал, что из 10 "цитат" 8 - абсолютно выдуманы, 1 - искажена так, что ей придан обратный смысл, и 1 - очень сильно притянута, и также искажена. Также, анализ цитат показывает, что их автор - один человек, для которого русский язык - неродной, т.к. даже та 1 искаженная цитата, носит следы перевода на иностранный язык.

Да, русские долго запрягают, и быстро едут - к сожалению, в информационной войне против России, фактор времени становится критическим - сейчас поиск по любой из этих "цитат" выведет ссылки на их опровержение, но тогда, год назад, пропагандоны лили свое дерьмо монопольно и безнаказано. И эти опровержения определенно запоздали - агитговно оставило свой вонючий след в неокрепших умах, демшизоиды успели использовать тот момент по полной. Что делать - клевета ВСЕГДА проще оправданий (как в том анекдоте - "ну мое дело сказать...").

Напоследок - еще одна ссылка - Аль-Атоми: Исторический прогон - о пропагандистском значении истории. Автор чрезмерно резок и груб, но главная его мысль, безусловно верна - через "опускание" нашей истории пидорасят нас. Убеждают, вот уже 20 лет, что наше место возле параши. И никакими эпизодическими аргументами, опровержениями отдельной лжи, нам не защитится. Нужно писать свою историю, иначе никак.