Reflexiolat
03:50 10-11-2009 Книжное безумие
Когда книга хорошая, действительно хорошая а не ширпотреб от которого сейчас ломятся полки книжных магазинов, на нее уходит все свободное время.
Когда еще был довольно таки мал, увлекся фантастикой, я мог целый день не выходить на улицу, какие там друзья, пусть и дальше бегают во дворе! Ведь в руках у меня были безконечные неизведанные полные жизнью миры.
Вот именно это наверное и изменило всю мою жизнь, заставило работать мозг.
Когда стал постарше, гены дали о себе знать, и я начал писать маленькие рассказики в стиле Андерсона, и братьев Стругацких.
Перечитывал некоторые оставшиеся из них недавно, и душа светилась вспоминая первые попытки к творчеству.
Детективы я тогда отбросил сразу, до сих пор их терпеть не могу, все они написанны по шаблону.

Заметил что сейчас большинство читает, - то что читают все, то что модно.
Перелистывая такие книги, пытаясь начать их читать у меня возникает непреодолимое желание немедленно же ее выкинуть/сжечь/залить кофе, одним словом уничтожить.
А все из за того что они написанны современным языком, где в каждой строке слова паразиты пришедшие к нам изза бугра.
И смотря на полки магазинов понимаю что когда моя книга увидит свет она практически некому не будет нужна(
Утешает то что деньги я зарабатывать этим ремеслом не собираюсь.
Сейчас книги пишут для того чтобы продать и как можно больше, а я хочу их писать для того чтобы показать людям другие миры, такие далекие, но похожие на наши, внешние и внутренние.
Комментарии:
blackberrry
09:05 10-11-2009
интересно почитать маленькие рассказаки...
у меня тоже были попытки писать, но я чего то замахивалась на большие произведения, и они все неоконченные.... Хотя крутится одна идея в голове, надо бы закончить, но боюсь, что с нынешней занятостью, как раз на пенсии и закончу. Хотя это всё отмазки...
Reflexiolat
15:17 10-11-2009
У меня тоже такое было) сразу решал для себя что рассказ должен быть обязательно большой, думал над ним думал, и так он и оставался на стадии черновика.
А вообще это дело настроения, а муза такая иногда бывает сучка)
Чаривна квитка
17:14 19-11-2009
Надо развивать свои творческие порывы, не бросай это дело! А интересно было бы почитать отрывок из твоих сочинений.
Все мы понемногу пытались писать, я не исключение, но таланта в этом не дано, так что жалкие мои потуги остались в старых тетрадках.
blackberrry
17:36 19-11-2009
Чаривна квитка Все мы понемногу пытались писать, я не исключение, но таланта в этом не дано Беда творческих людей в том. что они суждения о своём таланте сами высказывают, порой даже не привллекают третьих лиц...так и лежат у них на полках,в шкафах, чуланах...начатое и не законченное хех.
Мы каждый год ездили на бардовсий фестиваль. Заметила такую картину. Завывает какая-нибудь бездарность, уши режет - гитару не отнимешь. А вот действительно, талантливые ребята отсиживаются в сторонке, то им гитара не строит, то считают, что не достигли совершенства в пении...
Reflexiolat
17:40 19-11-2009
Уже есть несколько довольно не плохих идей которые сейчас в черновиках, сейчас всеми силами буду пытаться доработать их и продвинуть в издательства. Если не примут там мои труды, черт с ними издам на свои деньги, сделаю тираж по штук сто. И желающим подарю)

думаю на днях сброшу сюда несколько маленьких рассказиков)
blackberrry
18:02 19-11-2009
Reflexiolat Успехов! Творческих...Ждём[изображение]