Златолика
12:00 12-11-2009 ДР у ГП.... ещё два дня назад я не думала, что буду ТАКОЙ фигней страдать=))))))))))))))))да, кстати.. осторожно... много букафф)))))))
Следующие два дня прошли в ожидании. Я никак не могла решить в чем же поехать. Я не знала, что считается приличным в волшебном мире, и вообще, в чем, хотя бы примерно, будут сами ребята. Слишком нарядной быть не хотелось, это выглядит смешно, но свою цель - понравиться Гарри, забывать тоже не хотелось. В конце концов я остановила свой выбор на новой темно-синей достаточно короткой юбке и симпатичной бежевой кофточке. С распущенными волосами и умеренным макияжем даже мне самой понравилось отражение в зеркале. Ночью я никак не могла уснуть, решила встать пораньше, чтобы нормально собраться. И вот я почти силой заставила себя заснуть. В пять утра звонит будильник. Взбудораженная мыслью о том, что сегодня будет, я вскочила с кровати, не замечая ни капли невысыпания. Едва успев собраться, я услышала у окна какой-то шум. С замиранием сердца я обернулась и увидела у окна старенькую зеленую машину. До меня далеко не сразу дошло, что я живу на пятом этаже, и что такого не может быть. Убедившись, что это не глюки, я поспешила открыть окно. Из открытой дверцы заднего сидения на меня смотрел Гарри:
-Извини, что не предупредили - авто летающее Давай руку, я помогу тебе залезть!
После того, как я увидела Гарри, всякий страх пропал, и я ловко нырнула в машину.
-Это Рон, мой лучший друг, - сказал Гарри, показывая рукой на рыжего парня, сидящего спереди. - А это его отец, мистер Уизли.
-Ой, к чему такие формальности? Можно просто Артур.
-Извините, Артур Но, к сожалению, я не могу представить вам мою гостью, так как сам не знаю, как её зовут...
-Меня Лена зовут. Ну а полностью - Элеонора де Шико.
-Очень приятно, Елена. Спасибо что согласилась пойти на мой день рождения.
Вдруг до меня дошло, что за эти дни я даже не подумала о подарке. Конечно, меня могло оправдать то, что я была магглой, но все равно было очень стыдно.
-Гарри, мне так стыдно, но я даже ничего не приготовила в качестве подарка тебе и..
-Ну что ты, - он перебил меня. - Неужели ты думаешь, что я ждал подарка от человека, которого ни я не знаю, ни он меня не знает. К тому же, где в маггловском мире ты могла достать подарок?? Даже не задумывайся по этому поводу.
Я посмотрела на него с благодарностью:
- И все равно я тебя поздравляю с днем рождения!
Я позвонила маме, сказала, что меня уже забрали и привезут завтра вечером, пусть не волнуется. А тем временем машина уже набрала полный ход.
- Вот до чего дошли времена... В школах некого учить, прошел набор среди магглов, - разглагольствовал мистер Уизли. - А прошел этот набор один человек. Даже странно, почему тогда в тебе вовремя не признали волшебника?
- Я не знаю... Может, магические способности у меня только проснулись?
- Да щас уже никто не сможет ответить на этот вопрос, даже сам Дамблдор... О, молодежь, почти приехали. Я уже вижу на горизонте салют, наверняка это Джордж...
Действительно, вдали мелькали огоньки. Мне не терпелось увидеть, как живут настоящие волшебники...
Машина сбавила ход и осторожно приземлилась прямо перед большим домом. Мы вышли из машины и тотчас же услышали "хор" из десятка голосов: "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАШ МИЛЫЙ ГАРРИ". После этого нам навстречу вышло несколько человек и застыли, ожидая. Среди этих людей было пятеро рыжих - по цвету волос Рона и мистера Уизли я поняла, что это тоже их семья. Через толпу пробралась девчонка с растрепанными рыже-темно-русыми волосами:
-Гарри! - Они обнялись. - С днем рождения, Гарри! Я так рада тебя видеть, я очень соскучилась за этот месяц! Вот, это тебе!
Она протянула ему большую толстую книгу, на обложке которой двигались картинки. Называлась это книга "ВСЕ О КВИДДИЧЕ. БОГИ И ГЕРОИ"
-Спасибо, Гермиона! Ты же знаешь, я давно о ней мечтал! - Он чмокнул её в щеку. В этот момент у меня внутри как будто что-то перевернулось. - Кстати, познакомься - это Елена, та единственная маггла, которая пришла на собеседование.
-Я Гермиона Грейнджер, лучшая подруга Гарри и Рона. - Она с нежностью переглянулась с последним и протянула мне руку.
Я поспешила её пожать, быстро натягивая на себя приветливую улыбку.
-Ну же, Молли уже приглашает нас к столу, - сказал мистер Уизли, все это время с добродушной улыбкой наблюдая за происходящим. - Пойдемте.
Мы вошли в дом, где Гарри преставил меня всем.
-Заходи, красавица, будь тут как дома. - сказала мне милая рыжая женщина средних лет. - Я мать Рона, Молли Уизли.
-Очень приятно, Лена.
-Леночка, присаживайся, все уже заняли свои места.
Действительно, пока мы разговаривали, все уже сели за стол, кроме меня и самой миссис Уизли. Несомненно, она хотела сесть на краю стола рядом со своим мужем. А кроме этого места, свободным было только рядом с Гермионой. Мне пришлось сесть туда. С другой стороны, рядом со мной сидела рыжая очень симпатичная девчонка. Она словно ждала, пока я усядусь:
-Привет, я Джинни Уизли, я на год младше Рона. Ты Лена, да? Та самая маггла?
Вопрос "Ты та самая маггла?" уже начал меня доставать.
-Да, это я. Слушай, Джинни, я не хочу, чтобы меня так называли. Я хочу научиться волшебству и быть просто волшебницей, не отличаясь от вас...
-Я понимаю, но совсем не отличаться и не выделяться у тебя не получится Просто отнесись к этому спокойно.
-Я постараюсь.
Поговорив с Джинни, я поняла, что проголодалась. Попробовав то, что стояло на столе ближе всего ко мне, я поняла, что миссис Уизли - замечательная волшебница. Волшебный мир снова стал грезиться мне. Я поняла, что счастлива, потому что моя мечта исполнилась.
Во время трапезы гости по очереди поздравляли (те, кто этого ещё не сделал) Гарри с днем рождения. Ему подарили несчетное количество книг, сувениров, свитер, какие-то коробок и ещё какие-то штучек, которые я видела впервые в жизни. А светловолосый мужчина со шрамом на лице и, вместе с ним, симпатичная женщина с фиолетовыми волосами подарили Гарри метлу, но не простую, а немного изогнутую, покрытую лаком. Этому подарку Гарри обрадовался больше всего, и ещё долго благодарил эту, по-видимому семейную, пару.
- Есть предложение перед чаем немного отдохнуть от еды и устроить дискотеку! - У мистера Уизли явно был душевный подъем.
Никто не был против. Все встали, стол сам переместился на кухню, а в зале стару появилось очень много места и заиграла музыка.






прода будет!)))))))))))))))))))))))))))

Слушаю Высоцкого
Состояние творческое