Synthetisch
21:29 08-12-2009 Entering the Ice Age.. или я люблю EBM (окончание)
А сейчас самое интересное - то, что меня всю жуткую неделю вдохновляло - концерт))) Пошла и не пожалела - концерт был оху... , ну очень хороший т.е. )))
Ну, днем мы с бабушкой поехали на базар - покупать для меня комплект постельного белья (зело захотелось на лето сшить оный из черного шелка - в придание хорошо пойдет), замерзла до ужаса. Долго думала что именно одеть на концерт, что б доехать до клуба и желательно уехать из него живой... Издержки походов в клубы зимой - не знаешь как одеться, чтоб на улице не замерзнуть, а в клубе не сойти с ума от жары. Остановила выбор на майке с принтом EBM (спасибо, Герр Брудеру). Хотя, уже была в ней на De/Vision, но в этот раз она была как никогда в тему - Dupont-то EBM играют)))
Короче, Артём заехал за мной на своей супер-тачке... Всю дорогу молчал. Сначала, правда, поинтересовался о том, как у меня дела с практикой обстоят... Оказалось, что он не знает где клуб находится. Учитывая тот факт, что в этом месте у нас настоящее скопление клубов, то можно предположить, он там ни разу не был. Хотя сказал, что не любитель. А что врать, можно подумать мы слепые???
Приехали в самом начале - народу еще мало было. Он так удивлялся, что я со всеми здороваюсь - ну да, так получилось, что я почти всех любителей электроники в Волгограде, по крайней мере. в лицо уже знаю.
Поначалу было вяловато - выступала девочка, пела неплохо, но народ был неразогретый, неохотно отошел от бара и потихоньку подергался под ее пение. Потом выступали группа из Волжского Milkman - вот это уже было веселее. Два парня в оранжевой спецовке дорожных рабочих со светящимися полосами и шахтерскими фонариками на головах ("А во лбу звезда горит") хорошенько разогрели зал грохотом отбойных молотков и дрелей. Круттттоооо!!!!! Особо мне понравился стоящий на полу оранжевый проблесковый маячок. Зря получается, я не оценила старания соседей, утром 2 января долбивших перфоратором стену... Это ж Индастриал!
За ними следовали местные GNAT. Видимо я старею - не заценила. Грохот, в котором трудно услышать мелодию, и дикие вопли вокалиста (слова разбираемы только с 10 прослушивания - и то не все. Это еще пелось по-русски, если б по-англицки - видимо содержание песни осталось бы тайной, покрытой мраком) меня не вдохновили. Как и ожидалось, основной контингент подошел к выступлению GNATa - что при этом творилось страшно описать... Пара товарищей решили слэм замутить... В итоге в этой оргии (невольно) принимала участие большая часть "слушавших" у сцены. Я решила уйти на задний план, потому как вдоволь натряслась головой под единственную знакомую мне песню и дабы не быть убитой беснующимися фанатами.
Во время этой вакханалии я заметила двух молодых людей и девушку, скромно стоящих невдалеке от сцене, так чтоб было видно происходящее, но и чтоб не затоптали случайно. Показалось, что они не русские. Оказалось - не казалось. Увидев, что к ним подошли пара человек и попросили сфоткаться, я подумала, что это Dupont и есть. (не ошиблась) А девушка - не местная поклонница, как я подумала вначале, а приехала с ними.
За все время, предшествующее выступлению хедлайнеров (это ж типа мини-фест был), я поболтала с тем самым мальчиком, которого еще приглядела на концерте LOWE (т.е. еще аж в марте). Это был просто верх изворотливости - придти с одним и болтать весь вечер с другим))) На самом деле, говорить ему что-нибудь, близко придвинувшись, труда не составило - громко же, а вот предложить ему записать мой номер, учитывая, что под боком "жених" стоит как-то неудобно было... От Артема следовали комментарии типа - "Я думал, она себе голос сорвет, так орать", "Звук как-то гудит", "А это кто такие в оранжевом?", "О, а тут и старые есть и молодежь"... Мда... Подруга, наблюдавшая за этим, тактично сказала, что он мне не совсем подходит. На что я ответила, что он мне совсем не подходит. Короче, большую часть времени я проводила, скача на танцполе (он же не танцует конечно же. Хотя жаль - можно бы было поржать) или просто убегая подальше...
Наконец, Dupont! Как-то так получилось, что почти на всех концертах, где я была до этого, я узнала максимум 4 песни, а тут больше))) Первым номером была заглавная песня альбома - Entering the Ice Age! Я ее просто заездила - так нравится!!! Еще я опознала New Dawn, Behave, Run For Protection, Motel Lover, Dope of Love, Money... Шоу было просто потрясающее! Они оба переоделись - вокалист был в белом костюме и черной майке, а клавишник - в черном костюме и черной майке. Оба пели, общались со зрителями, классно двигались! Они так близко подходили к краю сцены и еще наклонялись к толпе, что я услышала голос клавишника, орущего в микрофон, не усиленный динамиками. Вокалист (Рикардо, как я позже выяснила) порадовал - сначала говорил, что хотел бы в следующей жизни родиться русским мужчиной (just look at this - рукой в зал на девочек), что Волгоград понравился (it's real Russia!!!), проорал с мальчиками Rotor! Rotor! (видимо футбол любит, но похоже не в курсе, что футбольной команды Ротор в Волгограде, к сожалению, больше нет), ну и предложил показать стриптиз, чтоб нас развлечь - когда клавишник убежал к пульту (не обошлось без техпроблемсов), но, leider видимо, русские любители синти плохо знают великий и могучий английский язык - не поддержали его идеи... Два раза выходили на бис. Мне кажется, что выход на бис всегда предусматривается, но музыкантам хочется поломаться - чтоб все орали "еще!"и хлопали.
После выступления, Сада (подруга) сказала, что ей черный понравился, на что я ответила, что мне - белый.Она засмеялась и сказала: "Ну да, ясно почему он на тебя весь концерт смотрел". Ну, допустим не весь... Но все-таки) И за ручку подержал))) Короче, бессонная ночь была обеспечена - столько впечатлений)))
В качестве заключения - из всех концертов, на которых я была в этом году, я б поставила Dupont на первое место, на второе - Animal JaZZ и LOWE, третье - De/Vision (при всей любви к ним вместе и к Томасу в частности - слабовато), четвертое - Diary of Dreams (чуть не уснула - не люблю dark wave, хотя выступили очень даже хорошо (но музыка на любителя))... Так то вот))
P.S. Что-то мне подсказывает, что больше я с Артёмом не встречюсь)

Current music Babylonia - Something Epic
В голове моей опилки.... заторможенное
Комментарии:
marionneee
22:26 08-12-2009
концерт был оху... , ну очень хороший т.е. )))
Хех, ну судя по описанию, действительно ооооочень хороший... XD
Synthetisch
22:32 08-12-2009
Я вот думаю - тот факт, что мне понравился вокалист, а не клавер - это прогресс или регресс?
marionneee
11:00 09-12-2009
Ты у меня спрашиваешь? А мне-то откуда знать?
Разбирайтесь со своими музыкантами сами...
Synthetisch
19:54 09-12-2009
а вам что завидно что ли?
Pasadena
14:01 13-12-2009
дааа эмоции на лицо, мне аж тоже захотелось на концерт жаль что к нам не приезжает никто...
ха по поводу Артема эт точно сказано что тебе он совсем не подходит, представляю как он там "отрывался"
Synthetisch
16:31 14-12-2009
представляю как он там "отрывался"
такое чувство, что у него эпилептический припадок начинаются - конвульсии какие-то)))
marionneee
15:53 22-12-2009
Пиииииииииииииить! Пить! Пить! Пить!
Что я несу! Я ж не пью! XD

Нам не завидно, мы, так сказать, за вас рады! XD
Я сегодня - кавайная няка! Ну и ты не грусти, если шо! XD