Dzhinn
21:15 16-01-2010 ...
Ночью Анья так и не смогла заснуть, свернувшись на кровати и накрывшись с головой одеялом, словно так ни одно чудовище из тех, что живут под кроватью, не сможет ее найти, она пролежала, прислушиваясь к каждому стону и шороху старого дома, до самого утра.

Тяжело вздохнув, она перекатилась на другой бок и посмотрела на часы. Да здравствует новый день! Совершенно измотанная она поднялась с постели и отправилась в душ, оставив, как всегда, дверь открытой. Нежные прикосновения теплой воды успокаивали расшатавшиеся нервы, впрочем, как и заботливо пристроенная в зоне досягаемости бейсбольная бита…

Выключив воду, девушка затаила дыхание и наклонила голову, слушая… тишину. Красота…

Выйдя из облака пара, она встала перед зеркалом и увидела привычную нерадостную картинку: невысокая девушка с темными слегка вьющимися волосами, на бледном лице неестественно яркие кошачьи зеленые глаза выглядели чужими, худощавое тело было сплошь покрыто шрамами, и она помнила с болезненными деталями, как получила каждый из них… Она ненавидела себя, терпеть не могла смотреть в зеркало потому, что, словно насмехаясь над ней, каждая из этих отметин напоминала – можно подумать об этом можно забыть – о том, какой «убогой и омерзительной тварью» она была… До сих пор в ее голове эхом раздавался голос с хрипотцой, произносящий эти слова…

Она надела контактные линзы и, поморщившись, прошла в комнату. Схватив первые попавшиеся вещи, она, не глядя, натянула их на себя и выскочила из дома.

Перед ней предстал унылый пейзаж: люди в скучных серых одеждах, деревья, потерявшие свою роскошную корону, ветер, развлекающийся и срывающий с прохожих шляпы, тучи, затянувшие небо и скрывшие солнце… Тоска…

Потеплее закутавшись в пальто, Анья быстро зашагала к бару, чувствуя на себе чей-то взгляд…

***


Он был голодный, злой, утомленный ожиданием и бездействием... Проторчал в этом грязном бедном районе всю ночь, наблюдая за окнами, где до самого утра не гасили свет. Чем она там занимается?! Он все ждал, что она куда-то собирается и вот-вот выйдет, но этого не случилось…

За это время ему даже пришлось пару раз скрываться от чрезмерно бдительных старушек… Время, конечно, опасное, а тут такая подозрительная личность ходит ночью в окна заглядывает. Черт бы побрал этих бабушек с их жаждой приключений! Вечно суют нос не в свое дело! И чего им не спится?! Не в их же окна… «Может в этом и проблема?» - про себя усмехнулся он. «Надо бы в следующий раз одеться не так вызывающе…» Да, действительно, его кожаный наряд, длинные туго завязанные в хвост волосы и (в этом он уверен… после стольких то часов отмораживания задницы!!) совершенно дикий взгляд как-то не располагал старушек к доверию… «Ну и хрен с ним! Мне не за это платят…»

К моменту, когда девчонка наконец-то соизволила появиться, он готов был зарыдать от облегчения. Она вышла из дома, осмотрелась вокруг, глянула на небо и нахмурилась.

Обычная девушка, не красавица, но было что-то в ее взгляде… Он не успел закончить свою мысль... Наглая девчонка припустила вниз по улице с такой скоростью, будто за ней черти гнались. Отбросив в сторону свои размышления, он поспешил следом. Словно зная, что за ней следят, она резко обернулась, он едва успел спрятаться за угол дома, чуть не налетев на мусорный бак. «Да что ж такое!! Сегодня явно не день Бэкхэма…»

Замерев на мгновенье, девушка беспокойно осматривалась, затем, прищурившись, она вдруг развернулась и рванула к бару с утроенной прытью. Он решил не следовать за ней дальше… Оно того не стоит сейчас… «Скоро…» Ухмыльнувшись, он вышел из-за укрытия и направился в противоположную сторону.

***


Кирилл с грохотом отворил деверь и широко улыбаясь вошел в комнату.

- Я ее нашел!

Мужчина, к которому он обращался, будто нехотя повернулся с совершенно непроницаемым лицом, словно ему было все равно, но Кир то успел заметить, как в глазах друга шевельнулся зверь, почуяв добычу…

- Какая страсть! Какие эмоции! – закатив глаза, пробормотал Кир, - Скажи что-нибудь, Валя.

- У меня дежавю…

- Да, я знаю… Но в этот раз все будет по другому! Каждый раз, как только мы выходили на ее след, она ускользала, почуяв неладное… Все потому, что мы слишком долго примерялись. Теперь надо действовать быстрее! Сейчас!

- Без подготовки?

- Да какая подготовка?! Она же глупая курица! Нам стоит только показаться ей на глаза и она грохнется в обморок… Ты же помнишь ее…

- Я помню… - с угрозой прорычал устрашающего вида мужчина с совершенно неподходящим женственным именем Валя. Он так стиснул стол огромными руками, что дерево охнуло.

- Эй, остынь… Пойди расслабься… Держи себя в руках, ты нужен мне сегодня в здравом рассудке…

Валя стеклянными глазами посмотрел на Кира и прошел мимо него, на ходу доставая нож. Тяжело дыша, он открыл дверь, ведущую в смежную комнату. Там, подвешенная за руки, была девушка в рваной одежде и с размазанной по лицу косметикой. Увидев верзилу, она задергалась и замычала сквозь кляп.

Кирилл наблюдал за этой сценой, пока друг не закрыл дверь ногой, не отрывая взгляда от своей жертвы. Он покачал головой, теперь уже ничто не могло ей помочь…