Филавандрель
10:00 20-01-2010 куски которые наверно никуда не войдут
или войдут но я пока не решила куда, скорее короткие диалоги между парой персов.
В основном Морайвен и Таана, немного Зелас и Вольфеид.

....-Ты никогда неслышала про чудесную деревушку Биаз?
-А должна была?
-Прекрасное подтверждение человеческой глупости, мы им пару веков назад оставили подарочек, сказали что бы не смели раскапывать...ну дальше ты можешь угадать.
-А зачем подарили?
-Они просили, правда мы немного перестарались...его ни одно заклятие не брало, включая и то, что должно было контролировать.
-И что именно вы сотворили?
-Чудесную черепашку из орихалка,
-В чем был подвох?-Мэй-о уже не пыталась сдержать смех.
-Они не прочитали книгу до конца...на последней странице как раз было про невозможность им управлять.
-И как ее остановили?
-Ты не поверишь, создали голема который воспылал к ней любовью, правда счастливого конца не было по причине ,что именно им ее и уничтожили. Но задумка, -эльфка рассмеялась,-кто еще мог создать черепашку из орихалка способную на эмоции?!

....-Этот твой остров...я кажется знаю как он называется.
-Нет, -притворно вздохнула эльфка.-это совсем не он.
-Ты даже не дослушала!!!-мазоку не умеют краснеть, тем более от злости, но кажется Хеллмастер была из числа тех, кому это удавалось.
-Извини-искренне похлопала глазками эльфка.-Давай свою теорию...обещаю не смеятся.
-Я знаю как на него попасть, Мори. Это Мипрос!-торжествуюеще сказала она.
-Нет, -почти грустно ответила эльфка, и повторила.-Это совсем не он. Странно, я не знала что тебе отошли все воспоминания Фибрицио.
-Да нет, просто у Зелас очень хорошая библиотека.
-Видимо не столь хорошая, хильдар покинули остров несколько веков назад. Там стало слишком много людей.
Мэй-о чуть не взвыла от досады, эльфка сидела с совершенно равнодушным выражением на лице. Посмотрев на пылающую мазоку, хмыкнула и ответила.
-Остров недалеко от владений Зелас, поэтому там почти не бывает зимы, и там неподалеку действительно было королевство Мосс. Просто о нем очень мало что сохранилось, кстати большинство плазменых драконов живут там, приручение дракона у людей считается ритуалом. Приручишь его, станешь воином..и одним из Всадников.
-Если они могут управлять драконами, -нахмурилась мазоку, -то какого Цефеида они не присоеденились к войне?
-О, это секрет!-нежно улыбнулась Морайвен.
Над головой мазоку пели птички...

...-А почему вы так поздно вступили в войну?
-потому что мы вообще в нее не собирались вступать.
-Вас не трогало то что люди погибали из-за войны драконов и мазоку?
-Ну а мы то при чем?-нехорошо усмехнулась эльфка.
Мэй-о потряла речь, Морайвен смотрела на нее с холодным прищуром, никогда хильдар так открвенно не говорили о других расах.
-Неужели все изгнаники так откровенны?
-Да нет, -все так же улыбаясь ответила эльфка,-любой хильда скажет тебе то же самое.
-Тогда зачем вы влезли в войну?
-Нас в нее втянул твой предшественник. Фибрицио хотел услужить воставшему хозяину и сделал большую ошибку уничтожив один из наших городов. А Лей магнус был в ярости, когда к драконам присоеделинись мы, с магией уничтожающей мазоку одним щелчком.
-Не лги, Мори, вы не так сильны.
-Да? Ну смотри, -мимо проходил один из низших мазоку Зелас, эльфка тихо прошептала заклинание и протянула руку, тишину разорвал крик ужаса и боли, стихший как только мазоку был уничтожен.
-Для мазоку среднего уровня у нас есть другие заклинания.
-А для мазоку уровня Кселлоса и нас?
-Нету, -со вздохом ответила она, -иначе в Коуму высшие были бы уничтожены.
-А это что было?
-Драгон Слэйер, только мы кастуем его удерживая границы простраства.


А это, если я таки сяду написать фанфик по Лост Юниверс, правда короткий этакий в пару глав, то наврено туда войдет вот это.
А так оно само пришло, приснилось...не просто же так слуги Вольфеид явились в Красный Мир, должна была быть договореность.
АХ да, оно сыро, даже не черновик, а набросок.


Зелас помнила свою встречу с шинзоку Вольфеид.
Она была похожа на Дольфен до мелочей, только глаза были другие. Не было рубинового блеска на дне глаз, не было тьмы, только мягкость. Такая спокойная и обволакивающая мягкость и теплота, что мазоку отвернулась не в силах смотреть ей в глаза.
...Вам повезло, Джуу-о, -а вот голос совсем другой, эмоции...почти человеческие эмоции, которых никогда не бывает у мазоку. Тихий голос, полный горечи, слишком хорошо знакомой самой волчице.- Вы свободны, даже когда Шабранигдо был жив, вы были свободны.
-Единственные от кого мы свободны, Вольфеид, -с трудом проговаривает Зелас, -это от людей. Они нам не нужны.
-Да.-согласилась та. -А нам нужны. Даже Даркстару и остальным мазоку они нужны, а про нас и говорить нечего. Вам повезло, -повторила она, -что вы можете постоянно находится в человеческой форме.
-Так вот оно что, -нерный смех.-шинзоку слишком привязалась к человеку?
Вольфеид улыбнулась, на мгновенье Зелас пожалела, что она шинзоку...даже Луна не была такой притягательной, как она.
-Потерянные корабли могут существовать и без людей, но мы сами выбираем себе хозяев.
-Неужели, Повелительница Вольфеид позволяла человеку приказывать себе?
Вольфеид улыбнулась краешком губ:
-Джуу-о Зелас, позволяля то же самое Лею Магнусу.-
Зелас вспыхнула, сдержала ярость и удар, Вольфеид сильнее... ей одного щелчка хватит, что бы уничтожить мазоку.
-Какая осведомленность, Повелительница. -сквозь зубы шипит волчица.
-Сбор информации одно из обязательных занятий коробля.
-А месть, Вольфеид? Месть то же одно из обязательств корабля...шинзоку?
-Я устала от битв, Джуу-о. Вы жили в относительном покое, даже после вашей Коума. Кейн...он почти победил его, никому этого не удавалось, даже Алисии...а ему удалось. Я хочу избавить наш мир от Даркстара.
-Хочешь привести его к нам?
-Хочу. -Зелас отшатнулась, глаза Вольфеид сверкнули яростью.-У нас нету магии, пси-энергия не уничтожит его. Род Старгейзеров прервался, больше никто не обладает такой силой...а у вас есть магия.
И добавила чуть тише.-У вас есть Генерал Эль-самы.
-Когда?
-Не сейчас...через несколько лет, Даркстар до сих пор не проснулся, я пробужу его и воссоеденюсь с ним, потом мои слуги сами приведут его в ваш мир.
-Вот в чем наше отличие, Вольфеид-Зелас почти с сожалением смотрела на шинзоку.-Демоны никогда не пожертвуют собой. Впрочем, это уже не важно, ты пришла ко мне, почему?
-Ты самая благоразумная, не к Дайнасту же мне обращатся. И потом ты водишь дружбу с Рыцарем шинзоку. Потому что я чувствую, что вам нужен повод для начала новой войны, и приход шинзоку будет вполне достойным. Потому что ты, не упустишь этого шанса.
Зелас кивнула, светлому богу потребовалось нескольких минут что бы узнать все ее желания.
-Для открытия врат нужно согласие трех лордов.
В залле где они сидели появился Кселлос, увидев Вольфеид открыл глаза и опустился на колени, к удивлению шинзоку он сделал это не издевательски, а искренне высказывая уважение. Ну и слуга у этой Зелас, хмыкнула Вольфеид, все пять кораблей Даркстара не упустили бы случая атаковать, а уж их слуги и подавно.
-Кселлос, передай Дайнасту и Хеллмастеру, что я прошу их прибыть ко мне. Дольфен сообщи все, что слышал...захочет сама придет.
-Хай,Джуу-о сама.
Вскочив, он еще раз поклонился Вольфеид и исчез.
-Что ты хочешь за это, Зелас?
Джуу-о улыбнулась глядя в глаза шинзоку.-Я думаю ты и так знаешь...

....Даркстар был уничтожен, Черному Миру больше не грозили потерянные корабли и бесконечные битвы. И сколько лет прошло в мире никто не знал, сколько они были внутри тьмы, сколько она была частью мазоку.
Даркстар был уничтожен, и белоснежный корабль летел домой, Кейн смеялся, его ждал дом, новые приключения и Кэнел. Он почти востановил ее, пока же рядом стояла Вольфеид и улыбалась.
Джуу-о Зелас выполнила свою часть договора и слуги Шабранигдо открыли врата, генерал Эль-самы с помощью обьедененной силы мазоку и рюзоку уничтожила Даркстара. Все что могла сделать в ответ Вольфеид это спасти последнего Древнего дракона.
Платой за эту победу было почти падение. Одну ночь она провела с мазоку, благодря связи с которой Зелас теперь была защищена от некоторых заклинаний святой магии..