Dudka
20:29 07-02-2010 Кусочек детства со мной
В моём не столь далёком, но уже забывшимся детстве, особенно в той его части, когда я жила у бабушки у меня почти небыло друзей. Одноклассники да..и несколько девочек, с которыми я иногда гуляла, когда они приезжали на летние каникулы к бабушкам. А оставшееся время я проводила в одиночестве, но у меня была отдушина, человек, которого я считала лучшей подругй) Это подруга моей бабушки, её зовут Анна)) С самого детства едва закончились уроки, я бежала к ней, она меня кормила красным борщём с репчатым луком и салом=), шкорки от сала я всегда скармливала её кошечке, которую зовут Буля)) Чудное имя, но моя память не положила в свою скрыню с чем это могло быть связано. после, мы решали примеры в столбик и разговаривали на украинском языке. А вечером секретничали, она даже помнит мою первую любовь, мальчика, живущего по соседству. Периодически рассказывает о нём, но меня это уже не волнует, я его не помню, сплошные образы.
Обидно то, что я помню каждую мелочь, как мы с ней разговаривали и чем занимались, но не помню, какие это у меня вызывало эмоции=( С каждым годом я росла, затем переехала к маме и мы практически перестали с ней общаться, с появлением мобильного телефона у неё, это не упростило жизнь, я разговаривала с ней, как с чужим человеком, ощутимо чувствовалось не только расстояние, измерявшее нас в километрах, а и то, что показывало, на сколько мы стали чужими. . .
Сегодня бабушка сообщила, что Анна заболела, я набрала номер с удручающей мыслью..что сказать..что сказать, в прошедшем детстве одному из самых родных людей(( И как я предполагала, получился самый банальный разговор, я старалась быть по максимуму приветливой и искренней, как будто ничего не изменилось, порасспрашивала о тех вещах, которые нас когда-то связывали и разговор закончился на том что она пожелала спокойной ночи своей маленькой девочке и я не сдержала порыв слёз, я расплакалась, в трубке был слышен её кашель, но когда она назвала меня Маленькой девочкой, моё сердце сжалось, это были слёзы той маленькой девочки, о которой я давно забыла, потому что ей нет места в этом мире...
[изображение]


Current music музыка души
Состояние Грустное