abbath Buzoni
22:26 10-02-2010
хотел передать брату монет советских, купленных на Родине.
около сотни монеток 1922-1957 годов, 12 серебра-билонов и медяки, общей стоимостью около 900 грн. огромные деньги.
чувак, который должен был их с собой прихватить отказался, аргументируя тем,что может получить по ядзеркам в нашем краснознаменном трижды праведном аэропорту Борисполь от усатого таможенника.
шаг а - гуглим внятные правила таможенного оформления монет
получаем - кучу говна с выдержками из таможенных кодексов и красивые статьи о том, как усатые дяди радостно задерживают вывозителей антиквариата, монет.
шаг б - усложняем критерии гугления
получаем - выдержка из таможенного кодекса касательно "экспертизы" того,что вывезти хочешь.
шаг в - читаем и понимаем, что:

"...по результатам проведения экспертизы составляется заключение, в котором должна содержаться аргументированная рекомендация о целесообразности включения объекта в Государственный реестр национального культурного наследия и возможности его вывоза с территории Украины.

Если по результатам экспертизы объект должен быть включён в Госреестр национального культурного наследия, материалы исследования независимо от согласия заявителя передаются в Минкультуры или Госкомархив, которые могут принять решение о таком включении. В этом случае вывезти предмет с Украины будет невозможно. Также не подлежат вывозу культурные ценности, включенные в Национальный архивный фонд и Музейный фонд Украины (ст.14 Закона)"

получаем - дяде-эксперту очень понравилась ваша скромная коллекция, он пишет бумажку о том, что все,что вы принесли - вне всякого сомнения подлежит внесению в Госреестр, и что эти кругляшки забавные вам никто назад не отдаст.
получаем - радость от пополнения "госреестра" и, в качестве супер-приза - теплое ощущения гигантского, патриотически настроенного хуя в кармане-коллекции-кошельке-жопе - нужное подчеркнуть, которым в очередной славный раз нас награждает добрейшая Родина.

Папа любит Illdisposed - Burn Me Wicked
как мы себя сегодня чувствуем веселое
Комментарии:
Dragalpina
22:37 10-02-2010
таки оттяпали добро?\офигевает от наглости
Димка
23:35 10-02-2010
dragalpina Аватар с Ёжики?!!! Респеееект!
Dragalpina
23:45 10-02-2010
Димка именно он!
abbath Buzoni
11:19 11-02-2010
dragalpina вернул все чувак-перевозчик, помай йу господь буг