Pulim
20:36 25-02-2010
Плитку молочного шоколада (предварительно поломав на квадратики) выкладываем на желтое блюдце. Ставим в микроволновку примерно на минуту. Тем временем достаем из морозилки килограмовый пакет мороженого. Непременно пломбир. И непременно «Геркулес» - потому что жирный ). Выкладываем на мягкий, практически растопленный шоколад, и быстро поглощаем… можно под музыку, можно под фильм. Можно (как я) под Бифитер со швэпсом. Вот так вот люди и спиваются – скажет кто-то. Ни фига подобного. Я просто пытаюсь выжить. Здесь. Без тебя.

Собственно, почему сразу «выжить»? У меня все «хорошо». Все «ок». «В пределах допустимых отклонений». Как там еще все говорят?

Бесконечно-быстротечные дни сменяются бессонными ночами – когда, уставшая, я закрываю глаза, в надежде наконец уснуть, забыться хоть на несколько часов о своих проблемах на работе, о тотальном…со всех сторон подступающем безденежьи. Я не могу во сне думать о том, что мы не вместе – потому что это реальность. Мы сами с тобой ее выбрали и мы, конечно же, делаем все что можем, чтобы быть вместе и не расставаться. Но иногда безумная мысль пронзает: что если все мои мечты в реальности окажутся адом? А ведь это все, к чему я стремлюсь теперь.

Решение пришло постепенно. Мне 28 лет и я устала. Никогда не думала, что буду в таком….мммм…положении – но факты – вещь упрямая: я хочу семью. Потому что мой образ жизни завел меня в тупик. Или сейчас, или никогда – думаю я. Now or never...

Что я имею со своей зашкаливающей эмансипированности? Гордый взгляд и высоко поднятую голову? Смешно. А вот сегодня, когда моя машина съехала с обочины в «мини-поле», а попросту говоря в огород, ее выталкивали 6 человек – д.Коля с моей крестной, моя мама, какой-то парень с нашей улицы и пару соседей алкашей (очень милые и отзывчивые люди скажу я вам) – я почувствовала бессилие, а вслед за этим – предательницу-усталость. Мне было кому позвонить..приехали бы дяди-на-джипах-мерсах – вытянули бы. Погладили бы по голове и в очередной раз с грустью сетовали на то, что мол – так когда же, наконец, мы УВИДИМСЯ?! Не смешно все это… Не смешно быть чересчур самостоятельной, и всегда и во всем рассчитывать только на себя. Когда мне бескорыстно оказывают услугу – я чувствую себя как минимум обескураженной. Не смешно знать все наперед. Самой думать, куда пойти вечером. И на что заправить машину.
Я хочу быть настоящей женщиной – женщиной на 100%, а не полумужиком-полубабой. Это не значит что моя цель – торчать в спа-салонах и носить шпильки – нет.
Я хочу быть мудрой женщиной: умной женой, незаменимой любовницей, наивным ребенком в твоих руках, верной подругой и безумной мамой. Хочу убирать в нашем доме под музыку Gossip, готовить под Джорджа Майкла, любить, слыша звуки «it’s human nature..» Мадонны. Смотреть в твои глаза и понимать: это глаза моего мужа. Вот так вот… Глупо. И это говорю я – которая сбежала от первого мужа меньше чем через полгода и думала, что «обратно меня туда никто не затащит»… От сумы и от (не хочу говорить чего) не зарекаются…

Хотя надо признать, поездка в январе к тебе и знакомство с твоими родителями – это было нечто )
Вот тогда я поняла НАСКОЛЬКО мы разные..и насколько разный образ жизни мы ведем. Там все размеренно и неторопливо. Здесь – каждый день на нервах и спешишь куда-то. И все равно везде не успеваешь. Я не знала, куда себя деть, как встать или сесть… Ни слова не понимала.. Боже..ну куда деваются мои знания языка – пусть скудные но они же есть?!
Я познакомилась с кучей твоих родственников и все были милы со мной. И друзья у тебя хорошие. Родители все-таки приняли, как мне кажется. Я старалась. Папа готовил для меня рыбу на мангале, а я готовила салат ) А еще эта куча подарков – просто неудобно даже было….Может, это традиция у них такая? Или все-таки я им приглянулась? Не знаю ) Помню последний мой вечер перед возвращением домой и наш разговор с папой в гостиной. Он спросил «что я решила?». Я спросила: «что они с мамой обо мне думают? – ведь это их единственный сын… Продолжатель рода… а я НЕ ТАКАЯ… и всегда ей буду».
Мне ответили, что когда Фотош (родная сестра Меджита) вышла замуж – у них в семье появился второй сын. Точно так же я буду для них 2-й дочерью (если у нас все серьезно и я решилась на этот шаг).
Сказал, что решать только мне, и они уважают выбор сына. Ну что ж… можно считать это маленькой победой.

Одно я знаю точно: жить так, как живут его родители или его сестра с мужем я не буду. Я построю. Мы построим свою собственную семью. Выстроим свой жизненный стиль так, как будет комфортно и уютно только нам двоим. Слава Богу, он это понимает.

В марте-апреле начинается строительство дома. Дома, в котором мы будем жить. Просто не верится, что его могут построить так быстро – 2-3 месяца – и стены будут выведены… Он хочет продать машину, чтобы сделать ремонт пока хотя бы в двух комнатах – кухне и спальне. Никто не хочет больше ждать. А я так просто уже не могу ждать.

Бесконечное…тягучее ожидание заставляет меня ездить на Гришковца, среди ночи срываться в ночные клубы – потанцевать…ходить на какие-то party – все смешивается со льдом и снегом, и иногда я плачу – потому что кажется будто силы на исходе. Но когда я смотрю в твои глаза – мне становится стыдно за свои слабости и я возрождаюсь словно птица-феникс. Ты не упрекаешь – просто говоришь уверенно и четко что все сбудется. И я тебе верю.
Комментарии:
Ubuntu
21:15 25-02-2010
сил тебе. ждать -- это так тяжело!
а там ты будешь работать или нет?
Pulim
21:43 25-02-2010
Ля ля о да... ожидание - оно иногда просто невыносимо. Да что я тут пишу...оно ВСЕГДА почти невыносимо..

Сперва выучу язык - потом видно будет ) Вообще-то он против. И ты знаешь - я тоже НЕ хочу работать. А может это сейчас пока так говорю - потому что на нынешней работе просто ужас (((
Kanpu3Ka
22:08 25-02-2010
Юлик )))
все у вас будет )
ты умочка!! держись! немного осталось
anew
22:20 25-02-2010
Pulim держаться, держаться и еще раз держаться!!! Я знаю, это очень тяжело, по мне так вообще нереально!! Но ты сильная, ты сможешь, я верю и держу кулаки, правда
Влюбленная в жизнь
22:50 25-02-2010
держись... Любовь побеждает...
Pulim
00:07 26-02-2010
держусь... спасибо Бифитеру и пломбиру ;=)
kinski
00:38 26-02-2010
Еще немножечко осталось. Главное - что он тебе встретился: любящий и любимый настоящий мужчина.
Lady Lala
01:59 26-02-2010
Еще совсем немного осталось, будь сильной, не расклеивайся! Зато как хорошо потом будет! Этого стоит немного подождать, ведь процесс идет полным ходом как я понимаю
Black Dragon
09:00 26-02-2010
Удачи вам!

Привет, Юля ;-)
Летающая_душа
12:01 26-02-2010
ты умочка, у тебя все все будет хорошо
иначе быть не может!
Nastasya
20:50 26-02-2010
5-ый абзац прямо как про меня...не хочу все сама ((
Счастья вам, пусть сложится и быстрее чем в ваших планах)
NoNumber
23:15 27-02-2010
Я тебя люблю, Юлькин!
Пусть у вас всё получится!
amultie
17:35 31-03-2010
столько эмоций... поразительно...

счастья вам!! нет ничего невозможного, всё будет хорошо!!

привет)))
Pulim
14:28 05-04-2010
amultie ))) спасибо!