Dianing
20:08 10-03-2010 Зима удалась!
Как только снега стало осмысленно много, у Дианов появился новый увлекательный способ загонять собаку.
Особенно удачно получалось после нескольких дней снегопада. Пёс, впрочем, стремительно обучался и уже очень скоро предпочитал выискивать тропинки, а не пробираться прямо по сугробам. Вот так, например:



Впрочем, по тропинкам тоже надо ходить осторожно. А то шаг влево, шаг вправо, знаете ли... А там Диану по... глубоко, в общем.



Иногда пёс всё-таки лажал. Например, убегал по другой тропинке. Не по той, которую выбрал Диан. А Диан был столь циничен, что позвал собаку не раньше, чем тот зашел настолько далеко, что кратчайший путь -- как раз по снегу ;>



А потом мы ушли в Коломенское. Но это было уже весной. Но на дворе было 23 февраля, стояла замечательная погода (о чем вам уже красноречиво сказали блики в кадре), и в парке были толпы народа. Им почему-то не нравится, когда рядом бегает большая собака без поводка. А с поводком -- в чем смысл долгой прогулки? Поэтому было принято стратегическое решение пройти той тропинкой, где народу и летом-то крайне мало, и те все с собаками. Диан немножко не учёл, и расстилавшаяся перед ним снежная равнина на уровне э-э... пояса стала почему-то сюрпризом. Но не возвращаться же! Собаке было сказано решительное: "Вперёд!", и началась гнусная эксплуатация.



Вообще, конечно, полагается идти на лыжах впереди собаки и утаптывать ей снег, чтоб той было легче тащить сани. Но у нас была другая задача -- загонять собаку. С чем мы успешно справились, хе-хе-хе. Не так, конечно, успешно, как полтора года назад, ну так и 300м* не 30км, и два с половиной года не восемь месяцев...
______________
* 300м -- это вот того, что в последнем ролике. А вообще за двух часовую прогулку мес пробегал, в том числе по глубокому снегу, куда больше.


UPD Я его победила. Как -- не знаю. В общем, это окончательная версия поста.