Tamit
19:28 29-03-2010
Я сегодня собиралась встать пораньше, проехаться на трамвайчике до Нагатинской, перейти на Библиотеку и доехать до Лубянки, так как оттуда до работы как-то ближе, а дел куча. Но я снова пол ночи не спала, то было жарко, то холодно, то сны какие-то жуткие снились, то шаги какие-то, скрипы, посторонние шумы мерещились. Но часам к 6... когда должна была вставать, наоборот задремала. В результате вышла позже, автобус ждала долго, а когда доехала до Боровицкой, объявили, что по техническим причинам по красной ветке движение поездов приостановлено. все это таким позитивным и доброжелательным голосом... вообщем я решила что где-то что-то отрубилось и повернула назад. В результате доехала до Тургеневской, а когда поднималась на эскалаторе на выход, вокруг меня людям начали трезвонить родственники и знакомые и истерически вопить чтобы те немедленно выбирались из метро. Мы совершенно откровенно недоумевали что происходит... (мой телефон мирно покоился в сумке с выключенным звуком, поэтому я не слышала как меня вызванивали).
И только когда я пришла на работу и увидела наших с белыми как полотно лицами, начала подозревать, что что-то тут не так. Они меня, похоже, уже не надеялись увидеть.
А вот когда мне рассказали, что случилось, вот тут меня затрясло и не отпускает до сих пор...
Ко всему прочему мне позарез надо было ехать в Центральный, трамвая как назло не было и пришлось спустится в метро... Я не увидела там ни прочесывающих все людей в форме с собаками... да вообще никого кроме пассажиров не увидела, хотя по радио меня уверяли, что все схвачено.
Я не понимаю...
Почему? Что плохого сделали эти несчастные люди? Почему их не защитили? Столько камер, столько персонала и всем было насрать... а теперь столько семей завтра проснутся без отцов, матерей, мужей, жен, детей, сестер, братьев... и миллион рублей их не заменит.
Комментарии:
carpe diem
21:28 29-03-2010
Главное обошлось. Но ужас полный, конечно...
Chaotic Evil
21:39 29-03-2010
Это пиздец, я не смогла тебя прозвонить сеть упала не знаю, дошли ли смс. НО слава богу все в порядке с тобой.
dimassss
21:58 29-03-2010
Кошмар.
Рад, что с тобой всё в порядке.
acTpo
23:48 30-03-2010
Мы тут тоже утром всех московских знакомых/родственников обзванивали, передергались из-за проблем со связью и выключенных телефонов... В питере конечно такого вроде не было, но один черт страшно жену теперь в метро отпускать