Candle
15:59 09-04-2010 Весело...
Глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко уверен, что высшая математика не только избыточно нагружает школьников, но и "убивает креативность", поэтому данный предмет должен быть исключен из учебной программы., но при этом В вопросе преподавания религии в школах между Церковью и государством по-видимому наступил мир. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко договорились о базовых ценностях для школьников и студентов....
.....Из их выступлений на открытии чтений в воскресенье можно сделать вывод о будущих подходах к преподаванию основ религии в школе. Как заявил Фурсенко, его ведомство разрабатывает новый федеральный стандарт образовательных программ, в котором будет учтен аспект духовно-нравственного воспитания. Этот стандарт будет введен уже с сентября 2009 года.
Следите за руками : убираем из программы общеобразовательной школы " Основу высшей математики » ибо многие ученные муже ,и без математики «Не дурее» (с). И на вновь освободившееся место и время , мы ставим закон божий , т.к. "Задача Церкви - спасать человека, а не входить в компромисс с человеческим мудрствованием (с).
Поэтому во имя спасения предлагаю пойти дальше :
Отменить биологию (а так же зоологию, анатомию и прочие ) как вредный и смущающий сознание элемент , идущий в противоречие с тем самым законом Божием . Ведь согласно закону Божиему мы все произошли сами знаете как , а в школах , пока еще , преподают теорию эволюции Дарвина.
Отменить химию –«ибо колдовство одно».
Сегодня прочитала в газете :
" В Госсудуме рассматриваться законопроект, который ставит под вопрос бесплатное среднее образование.
Документ называется нарочито тоскливо " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственных(муниципальных) учреждений"
Суть его в том , что финансироваться из казны будет толька а часть образования , на которую есть госзаказ. Объем этого госзаказа определяет муниципальный орган, которому конкретное образовательное учреждение подчиняется. Недостающие суммы предложат зарабатывать самостоятельно.
.....На курсах повышения квалификации директорам школ озвучили такую модель : три первых урока полностью оплачивается государством.Остальные ученики может выбрать сам , но они будут платными. Это может быть пение , труд, биология или любая другая дисциплина.....
....В Конституции нет четкого определения "среднего образования", и госзаказ можно будет составить так , что в это понятие попадут только вышеупомянутые математика , русский язык и религия. Остальные
предметы могут стать платными , поэтому добровольными". (с) metroновости

Итак, мечты правительства об одной извилине у молодежи скоро станут реальностью!
Комментарии:
Гость
06:44 06-09-2010
Печально,очень и очень печально. Прямо таки хочется смотреть на будущее страны сквозь пальцы. В смысле не видеть всего этого кошмара. Однако блаженство в неведении как раз фраза из библии. Я ничего не путаю?..
Candle
19:39 10-09-2010
Гость , нет, НИЧЕГО